NusaReborn

Results 1 to 8 of 8

Thread: Unban NK by osi26

Share on Facebook Tweet on Twitter

god_of_wind is offline

time is money

"jakarta"
    Clan ISIS
    Shaman
    Joined NSR
    17/11/2015
    79
    Threads
    Never
    Give Thanks

Post Unban NK by osi26

kk op osi26, tolong di check terlebih dahulu untuk bukti valid MH dari id NK.. karena jika hanya melihat dri detected 3 times tulisan yang timbul dari map, tidak menutup kemungkinan kalo NK itu MH.. saya jg pernah mengalami kejadian tersebut, bahkan 10 player terdetect maphack.. map 6.85k yg update sekarang ini terkadang bukan karena MH yang terdetect, tetapi jika ada kenaikan Ping atau ada aplikasi legal yang lain... maka dalam permainan jg terdetect.. maka dari itu, tolong di check kembali bukti dasar kalo memang id NK MH.. mohon kebijakannya..

berikut saya lampirkan save replay id NK untuk di cek kembali :
    https://www.sendspace.com/file/et7ytm

dan saya ada ada bukti kalo map ini masi belum valid untuk detect MH nya...

https://www.mediafire.com/file/x7imq...LastReplay.w3g

jadi saya sarankan untuk mengecek pergerakan personal tersebut dalam bermain game jika di curigakan MH.. jangan terpaku pada tulisan maphack detected times. terima kasih
    Last edited by god_of_wind; September 5th, 2017 at 21:04. Alasannya karena:: penambahan kelengkapan tulisan

god_of_wind is offline

time is money

"jakarta"
    Clan ISIS
    Shaman
    Joined NSR
    17/11/2015
    79
    Threads
    Never
    Give Thanks

Default Re: Unban NK by osi26

saya ada bukti kalo map ini masi belum valid untuk detect MH nya...

https://www.mediafire.com/file/x7imq...LastReplay.w3g

jadi saya sarankan untuk mengecek pergerakan personal tersebut dalam bermain game jika di curigakan MH.. jangan terpaku pada tulisan maphack detected times. terima kasih

B]'s Avatar

B] is offline

My Life My Rules

"Surabaya"
    Clan BCO
    Shaman
    Joined NSR
    05/02/2015
    2,318
    Threads
    Thanking
    152 Times

Awards Showcase

karena jika hanya melihat dri detected 3 times tulisan yang timbul dari map, tidak menutup kemungkinan kalo NK itu MH..
    Mungkin yang dimaksud TS "tidak menutup kemungkinan kalo NK itu tidak MH"..
    Kalo gw sih selama ini udah nyoba berbagai cara untuk membuktikan keberadaan bug2 yang dimungkinkan ada di map tersebut, tapi sampe detik ini gw belum menemukan bug2 terkait. Mungkin TS punya "something" atau pengetahuan lebih yang bisa membuktikan keberadaan bug tersebut. Kalo memang karena cheat, cheat apa? Bagaimana penggunaan cheat tersebut sehingga terdeteksi sebagai bug di dota? Mungkin karena ada sesuatu yang lain terkait bug ini. Monggo dipaparkan agar bisa menjadi bahan pertimbangan para crew f16 untuk menindaklanjuti case ini.

saya jg pernah mengalami kejadian tersebut, bahkan 10 player terdetect maphack..
    Kalo hanya 1 player, bisa disimpulkan kalo TS juga MH user. Kalo 10 player yang terdeteksi dalam waktu yang bersamaan, bisa dipastikan itu bug karena memang ada cara untuk menampilkan bug 10 player mh dalam kurun waktu yang bersamaan. Kalo 10 player terdeteksi MH, tetapi kurun waktunya berbeda, ya berarti 10 player tsb MH.

map 6.85k yg update sekarang ini terkadang bukan karena MH yang terdetect, tetapi jika ada kenaikan Ping atau ada aplikasi legal yang lain
    Kalo kenaikan ping sudah bisa dipastikan bukan menjadi alasan bug, karena gw sendiri udah nyoba. Nah kalo karena adanya aplikasi lain "cheat" (tidak terkait dengan dota), gw udah nyoba beberapa cheat sih ga jadi bug (ex. cheat ayodance, cheat RF). Mungkin TS punya cheat dari game lain yang bisa berdampak pada bug dota, monggo dipaparkan di sini untuk jadi pertimbangan kami.

Be Your Self And Do Your Best

4. The Following User Says Thank You to B] For This Useful Post:

nieori (September 7th, 2017)

miC is offline

Joined NSR
    14/08/2015
    51
    Threads
    Never
    Give Thanks

chet engine seal , kedetech mh di map ini , bukti nyatanya SUSUCHOCO , bkn mh player , tapi keban gara2 abangnya maen seal , make cheat ..
    cek dlu la itu , gw kemaren jg 5 org lgsg mh , bareng op lagi , knp ga diban smua aja

B]'s Avatar

B] is offline

My Life My Rules

"Surabaya"
    Clan BCO
    Shaman
    Joined NSR
    05/02/2015
    2,318
    Threads
    Thanking
    152 Times

Awards Showcase

saya ada bukti kalo map ini masi belum valid untuk detect MH nya...
    -_-
    terlalu mencolok perbedaan antara bug dan ngga, bro...
    Bisa dilihat bahwa awalnya kan player terdeteksi secara bersamaan..
    Kalo gitu mah gw bisa juga dan gw bisa cari tau siapa yang menyebabkan bugs tersebut..

Intinya gini..
    Kalo terdeteksinya dalam kurun waktu yang berbeda antar player, bisa dipastikan player tsb MH..
    Kalo tiba2 secara bersamaan, kita pasti ngelakuin analisa ulang kok, itu map detected ato bugs..

Kalo kasus NK sendiri, sampe saat ini gw bisa menjamin player tsb adalah MH user,,
    Kecuali jika TS bisa memberikan bukti berupa bugs 1 player di awal permainan, maka gw bisa mengesampingkan asumsi awal gw..

Be Your Self And Do Your Best

7. The Following User Says Thank You to B] For This Useful Post:

nieori (September 7th, 2017)

god_of_wind is offline

time is money

"jakarta"
    Clan ISIS
    Shaman
    Joined NSR
    17/11/2015
    79
    Threads
    Never
    Give Thanks

maksud saya , jangan terlalu terpaku pada maphack detect times nya .. mohon di cek terlebih dahulu save replaynya...
    jika memang terbukti maphack, saya tidak bs membantah.
    karena tujuan saya disini hanya meluruskan.. karena saya sudah bertanya kepada orang yang bersangkutan, saya tau banget orangnya... tidak pernah memakai MH
    dan saya sering main bareng..
    sering jg terbokong kalo memang map gelap.. maka dari itu saya buat kesimpulan untuk mengecek save replay terlebih dahulu gerak gerik personal tersebut..

miC is offline

Joined NSR
    14/08/2015
    51
    Threads
    Never
    Give Thanks

ol lah lo tem , ngmg ama gw , anak clan gw itu

osi26's Avatar

osi26 is offline

"Bondowoso, Jawa Timur"
    Clan BCO
    Grunt
    Joined NSR
    24/05/2016
    744
    Threads
    Thanking
    55 Times

Sudah dijelaskan oleh OP B] sebagai senior saya diatas dengan panjang lebar

Cuman saya menambahkan sedikit saja
    karena saya sudah bertanya kepada orang yang bersangkutan, saya tau banget orangnya... tidak pernah memakai MH dan saya sering main bareng..
    Semua alibi bisa dipakai. Tapi yang jelas namanya pelaku kalau ditanya pasti menyangkal. Tentang pernyataan anda bahwa NK tidak pernah pakai MH apakah anda liat sendiri sewaktu dia maen dan akhirnya diposts ?
    Sedangkan sering maen bareng tidak menjamin bahwa seseorang tidak menggunakan MH. Bukti permulaan adalah maphack deteck by Map. Bukan masalah bug nggk nya Map tersebut. Kalau anda menyebutkan bahwa pada saat NK maen dan kedeteck by Map karena bug, adakah buktinya pada saat bug tersebut ?
    Kalau bukti yg dipakai adalah SR lainnya dengan cara mungkin ping diatas 1k atau pakai chet engine seal apakah bisa disamakan dengan SR yg diposts ? Saya rasa tidak bisa disamakan. Karena kami tidak tau apa sama persis sesuatu halnya (Aplikasi maupun Ping) antara SR yg dipost dan SR yang laen ?

Saran anda saya terima dan saya ucapkan terima kasih

Jadi no unban dari saya terkecuali anda bisa memberikan SR kejadian yg sama persis dengan yg diposts dan menjelaskan aplikasi apa saja yg dipakai dan itu membuat Bug, dengan syarat setelah saya coba penjelasan anda dan saya buktikan kebenaran Bugnya, termasuk menit kedetec by map.
    Osi26

11. The Following 2 Users Say Thank You to osi26 For This Useful Post:

mr_chenk (September 7th, 2017), nieori (September 7th, 2017)

Tags for this Thread