NusaReborn

Results 1 to 3 of 3

Thread: s0ri br0 gua ga tau cara pm/vm crew

Share on Facebook Tweet on Twitter

Eve~'s Avatar

Eve~ is offline

Distributor

"Always in your heart"
    Clan OC
    Shaman
    Joined NSR
    09/02/2011
    884
    Threads
    Thanking
    258 Times

Default s0ri br0 gua ga tau cara pm/vm crew

kalau cuma ngomong "kondom bocor" doang memang ga termasuk flame
    tapi kamu itu ngomongnya "bocah kondom bocor" dan "bocah haram" yg berarti kamu sudah mengacu ke flame orang tua

ini kan b0cah ,dan setau saya kata anak baru flaming , kalo b0cah menurut saya tidak termasuk flaming karena b0cah, s0ri 0 gua rusak,kemaren p0st di warnet,ini di rumah, key rusak,

pengertian kata b0cah : kekanak-kanakan
    kalo anak memang mengandung flaming , ini di luruskan d0nk.
    karena saya kuliah di jurusan sastra ind0nesia,
    dari dlu saya selalu bilang itu tidak ada masalah , dan baru kejadian ini yg saya tau.tolong di mengerti b0s.

iR~'s Avatar

iR~ is offline

"Nate's Heart"
    Clan BCO
    Shaman
    Joined NSR
    29/08/2012
    19,823
    Threads
    Thanking
    1,417 Times

Awards Showcase

Default Re: s0ri br0 gua ga tau cara pm/vm crew

haduh2 kamu..

ini baca coba penggalan rulesnya

1. Bacot ringan di ruangan Non-BOFF yang mengandung ambiguitas SARA/ORTU dan kerabat terhadap player lain akan dikenakan sanksi berupa Banned ID (Lama: 28-48 hari)

pahami baik2 maksud daripada kalimatnya. ga usah panjang2 request & nanya ini itu. tanya dalam hati aja maksud dari ketikan km kondom bocor itu apa?

yang udah-udah juga banyak bukan baru kali ini kasus begini di ban. gih dibaca2 sendiri contoh2 kasus yg sama.

http://nusa.in/t580126
    http://nusa.in/t572435
    http://nusa.in/t592177
    http://nusa.in/t633796
    http://nusa.in/t641920

Moved to RCB~

Medusa's Avatar

Medusa is offline
    ονειροπόλος

Real Eyes Realize Real Lies ?

"Radiant"
    Clan VIP
    Shaman
    Joined NSR
    28/10/2013
    628
    Threads
    Thanking
    409 Times

Default Re: s0ri br0 gua ga tau cara pm/vm crew

Quote Originally Posted by Eve~ View Post
    kalau cuma ngomong "kondom bocor" doang memang ga termasuk flame
    tapi kamu itu ngomongnya "bocah kondom bocor" dan "bocah haram" yg berarti kamu sudah mengacu ke flame orang tua

ini kan b0cah ,dan setau saya kata anak baru flaming , kalo b0cah menurut saya tidak termasuk flaming karena b0cah, s0ri 0 gua rusak,kemaren p0st di warnet,ini di rumah, key rusak,

pengertian kata b0cah : kekanak-kanakan
    kalo anak memang mengandung flaming , ini di luruskan d0nk.
    karena saya kuliah di jurusan sastra ind0nesia,
    dari dlu saya selalu bilang itu tidak ada masalah , dan baru kejadian ini yg saya tau.tolong di mengerti b0s.
    lu kuliah di jurusan sastra indonesia? malu dong bro, pengertian bocah aja masih salah.
    BOCAH = ANAK (KECIL)

dan lu bilang KEKANAK-KANAKAN ?
    duh bro, serius itu kuliah di jurusan sastra? yakin bro? duh bro.
    emang bener sih, ARTI LAIN dari bocah itu KEkanak-kanakan, TAPI itu cuma berlaku kalau di kata bocah nya dikasih imbuhan KE-AN (KEbocahAN)

dan kasus lo itu jelas jelas bilang bocah kondom bocor. dan kalo lo masih penasaran kenapa kalimat bocah kondom bocor itu kena rules flaming, gua jelasin deh. perhatikan ya ganteng.

Bocah (subjek) Kondom Bocor (Istilah untuk kejadian "hamil di luar pernikahan"), kalau ketiga kalimat tersebut digabung, makna nya jadi "Anak yang lahir dari kehamilan diluar pernikahan"

pak dosen bertanya pada mahasiswa jurusan sastra indonesia: "anak yang lahir dari kehamilan diluar pernikahan disebut apa?"
    mahasiswa sastra indonesia menjawab: "anak haram, pak!"
    pak dosen: "yak tepat sekali. kamu dapat hadiah duit 1974274836598375923852 juta milyar dollar zimbabwe"
    Ok, back to your case.
    Gua kasih padanan kalimat yang setara

Bocah Bau Kencur

Bocah (subjek) Bau Kencur (Istilah untuk menjelaskan kurangnya pengalaman karena masih kecil dari segi usia), kalau ketiga kalimat itu digabung, maknanya "anak kecil yang belum berpengalaman"

----------

udah paham belum, kakak mahasiswa jurusan sastra indonesia?
    gua sih bukan mahasiswa jurusan sastra indonesia bro, gua mah cuma apa atuh, sekolah aja di bawah kolong jembatan. tapi coba lo bisa bantah pernyataan gua diatas ga? kalo gabisa, mending lo stop bikin thread. sepet liat lo bikin thread pembelaan yang sia-sia. saran gua sih, lo akuin aja kesalahan lo, jangan malah balik nyalahin rules atau crew.

oh ya, kalo lo mau bantah pernyataan gua diatas, tolong kasih referensi ya, karena semua pernyataan gua diatas (perihal makna kata bocah dsb itu gua ambil dari KBBI).
    "Fiw Fup Pip Pip"