NusaReborn

Results 1 to 7 of 7

Thread: [PENTING] Report MH User ? Perhatiin hal ini dong !!!

Share on Facebook Tweet on Twitter

X[Y]Z-VIP's Avatar

X[Y]Z-VIP is offline

ZERO TO UNLIMITED

"Jakarta, Indonesia"
    Joined NSR
    07/06/2015
    10
    Threads
    Never
    Give Thanks

Exclamation [PENTING] Report MH User ? Perhatiin hal ini dong !!!

Reporting MH User

Beberapa dari kita seringkali merasa jengkel saat berada di game dan merasa ada musuh yang pakai program Ilegal (Ex : Map hack).
    Jika udah ketemu MH user otomatis pola permaianan pasti akan berubah, lebih parahnya Badmoot di game yang bisa bikin kita hampir ke ruiner. Wajar sih tapi beberapa dari kita pasti pengen POST untuk reporting MH user tersebut dong. Tapi penghalaman gue di beberapa game jadi pelajaran sebelum membuat laporan pengguna program ilegal, ijin share sedikit tips :

1. Hal yang pertama dilakuin kita inget menit berapa kejadian aneh tersebut (kalo gue sih dicatet di kertas biar enak pas liat SR)
    2. Dipikirkan juga kalo POST mh user minimal ada 3 kejadian yang mencurigakan dong yang pastinya kallian di forum sudah tau (Harus detail dengan menit+action)
    3. Jangan lupa untuk ngelakuin save replay harus setelah finish game (Kalo ditengah permainan yang ada malah kita yang di post sebagai ruiner karena udah ganggu user lain loh)
    4. INI TERPENTING !! sebelum membuat thread POSTINGAN MH USER jangan egois kita putar ulang dulu SR(save replay) di aplikasi warcraft (gue udah cek beberapa laporan yang hanya langsung lapor padahal bukti nggak masuk akal, ayolah guys jangan buat kerjaan gak penting untuk Cheat Analyzer yang bikin kita malu sendiri)
    5. Jangan terbawa provokasi teman 1 team, tetep kasih best game toh ngelawan cheater bisa nambah skill kita juga loh (kalo gue gak mau termakan mentah2 atau sampai mencaci maki User yang di curigain nanti malah kena flame)

ini beberapa tips kecil sih dari gue yang masih newbie ini. ngeliat banyak dari beberapa thread yang di tolak setelah dilakukan parser oleh admin (yang gue liat dia BELUM PUTAR ULANG SR). ayolah bra and bro kita jadi smart forum jangan mentah mentah kita kasih SR ke admin pas dia ngecek hasilnya percuma. memang sih itu kerjaan mereka dan nggak ada salahnya buat kalian yang tetep pengen langsung POST SR beberapa game yang dicurigain. yang gue tekanin disini kan kita lebih ke EFISIENSI toh kalo yang dilaporkan semua hasilnya positif akan buat operator lebih enak proses ataupun eksekusi yakan. boleh juga ditambahin tips dari master lainnya.

THANKS
    salam

X[Y]Z-VIP

2. The Following 8 Users Say Thank You to X[Y]Z-VIP For This Useful Post:

-Io_Nittai- (February 27th, 2016), B] (February 27th, 2016), Fly~ (February 27th, 2016), h-1 (March 1st, 2016), MASTERNEON (February 27th, 2016), Medusa (February 28th, 2016), snackkulit (February 27th, 2016), uday (February 27th, 2016)

short_distance is offline

Joined NSR
    20/01/2016
    3
    Threads
    Never
    Give Thanks

Default Re: Report MH User ? Perhatiin hal ini dong !!!

setuju nih sama newbie yang 1 ini hihi betul gan, dewasa dikit lah kita kan lagi proses revolusi mental iya gak ? hihi

uday's Avatar

uday is offline

"In My Room"
    Clan BCO
    Shaman
    Joined NSR
    26/01/2009
    1,637
    Threads
    Thanking
    370 Times

Quote Originally Posted by X[Y]Z-VIP View Post
    Reporting MH User

Beberapa dari kita seringkali merasa jengkel saat berada di game dan merasa ada musuh yang pakai program Ilegal (Ex : Map hack).
    Jika udah ketemu MH user otomatis pola permaianan pasti akan berubah, lebih parahnya Badmoot di game yang bisa bikin kita hampir ke ruiner. Wajar sih tapi beberapa dari kita pasti pengen POST untuk reporting MH user tersebut dong. Tapi penghalaman gue di beberapa game jadi pelajaran sebelum membuat laporan pengguna program ilegal, ijin share sedikit tips :

1. Hal yang pertama dilakuin kita inget menit berapa kejadian aneh tersebut (kalo gue sih dicatet di kertas biar enak pas liat SR)
    2. Dipikirkan juga kalo POST mh user minimal ada 3 kejadian yang mencurigakan dong yang pastinya kallian di forum sudah tau (Harus detail dengan menit+action)
    3. Jangan lupa untuk ngelakuin save replay harus setelah finish game (Kalo ditengah permainan yang ada malah kita yang di post sebagai ruiner karena udah ganggu user lain loh)
    4. INI TERPENTING !! sebelum membuat thread POSTINGAN MH USER jangan egois kita putar ulang dulu SR(save replay) di aplikasi warcraft (gue udah cek beberapa laporan yang hanya langsung lapor padahal bukti nggak masuk akal, ayolah guys jangan buat kerjaan gak penting untuk Cheat Analyzer yang bikin kita malu sendiri)
    5. Jangan terbawa provokasi teman 1 team, tetep kasih best game toh ngelawan cheater bisa nambah skill kita juga loh (kalo gue gak mau termakan mentah2 atau sampai mencaci maki User yang di curigain nanti malah kena flame)

ini beberapa tips kecil sih dari gue yang masih newbie ini. ngeliat banyak dari beberapa thread yang di tolak setelah dilakukan parser oleh admin (yang gue liat dia BELUM PUTAR ULANG SR). ayolah bra and bro kita jadi smart forum jangan mentah mentah kita kasih SR ke admin pas dia ngecek hasilnya percuma. memang sih itu kerjaan mereka dan nggak ada salahnya buat kalian yang tetep pengen langsung POST SR beberapa game yang dicurigain. yang gue tekanin disini kan kita lebih ke EFISIENSI toh kalo yang dilaporkan semua hasilnya positif akan buat operator lebih enak proses ataupun eksekusi yakan. boleh juga ditambahin tips dari master lainnya.

THANKS
    salam

X[Y]Z-VIP
    Good Advice
    Tambahan : yang jadi kerjaan kita itu klo laporan sudah sesuai dengan format cara posting di forum nusareborn. gak ada salahnya muter 1/2x replay untuk mengingatkan menit yang benar2 kita curigai. itu akan menjadi lebih mudah dalam para crew menjalankan tugasnya.

Jangan sampai udah capek2 crew liat replay, tapi keterangan dengan replay yang ada sangatlah tidak sama.
    kami sudah meluangkan waktu dan tenaga untuk memproses laporan, dan saya harap para user disini jg bisa meluangkan waktunya hanya untuk 1/2x menonton replay.
    karena laporan di F16 tidak akan bisa di proses tanpa user/crew melihat replay terlebih dahulu

thanks

kayaknya salah tempat deh TS*

X[Y]Z-VIP's Avatar

X[Y]Z-VIP is offline

ZERO TO UNLIMITED

"Jakarta, Indonesia"
    Joined NSR
    07/06/2015
    10
    Threads
    Never
    Give Thanks

bah ini salah tempat ya TS -___- harusnya dimana ya ini OP udah ? ah jadi malu deh, dimaklumin ya --"

B]'s Avatar

B] is offline

My Life My Rules

"Surabaya"
    Clan BCO
    Shaman
    Joined NSR
    05/02/2015
    2,323
    Threads
    Thanking
    161 Times

Awards Showcase

Reporting MH User

THANKS
    salam

X[Y]Z-VIP

Jujur gw terharu sampe bahkan air mata gw meleleh
    Idem kata om [MENTION=2262]uday[/MENTION], memang memutar replay dengan kecepatan 0.5x itu akan membuat pelapor (lebih) mengingat akan kejadian yang akan dilaporkan, karena dgn kecepatan 0.5x itu setiap kejadian akan terurai secara detail. Manfaatkan juga pause dan resume untuk melihat kondisi sekitar, agar pelapor bisa benar-benar melihat "apakah kejadian ini pantas dijadikan bukti untuk menjude tersangka sebagai MH user?", kita semua perlu bahu-membahu untuk memberantas MH user. Diharapkan crews dan users dapat melakukan tugasnya masing-masing dengan kinerja yang maksimal, users memberikan bukti-bukti terbaik dan crew melakukan analisa terbaiknya..
    1 hal lagi dari gw, ini gw tujukan untuk semua user, kalo memang ingin tau cara melakukan analisa (baik di F15 melalui DW3GPARSER maupun analisa replay), jangan pernah takut ato malu buat tanya step-stepnya kepada para crew karena kami pasti akan melayani sebaik mungkin.. Kembali lagi bahwa Server Nusareborn dibangun untuk kenyamanan user..
    Go Ahead!!!

OMG!!! Beneran salah tempat

- - - - - - - - - -

@X[Y]Z-VIP Mungkin di http://nusa.in/f64
    Ntar tunggu momodnya dateng aja

Be Your Self And Do Your Best

snackkulit's Avatar

snackkulit is offline
    kuudere intensifies

Hibiki Terminus Est Firill Crest
    Clan ABOD
    Shaman
    Joined NSR
    25/11/2010
    4,400
    Threads
    Thanking
    5,088 Times

Awards Showcase

salah tempat? bisa ya, bisa tidak. karena ini tujuannya konfirmasi buat para user yang masih buta soal tata cara pelaporan, mestinya sih di sticky di F16. tapi gak apalah. gw udah cukup sering liat orang lapor IFAR disini pun juga masih salah. (udah salah lapor di F16, masih di IFAR in juga dan nanya "kenapa gak diproses?" )

simpelnya, klo gak tau, nanya pakai fitur VM / PM. klo takut nanya di chatbox, nanya soal case sama nanya cara/prosedur posting itu 2 hal yang berbeda. jadi jangan ragu klo bingung tanya prosedur. klo udah kelewat jalur baru kita kasih peringatan. ga akan langsung di ban. umumnya yang di ban itu yang nitip case / nanya kenapa belum di ban / rusuh karena postnya belum ditanggapi / gak terima hasil di unban request.

mestinya sih kk xyz jadi crew aja, terus posting ginian. jadi moderator mau gak?

karena gw moderator yang baek, jadi gw sticky dulu biar usernya pada baca
    sementara gw sticky dulu deh, toh klo gw pindahin ke forum lain ujung2nya nanti otomatis ke -unsticky. nanti tunggu akang admin dulu aja.
    Last edited by snackkulit; February 27th, 2016 at 13:43.
    may we meet in a better place

-End of Journey- (resign)

FallenAngeL's Avatar

FallenAngeL is offline

I have decided to follow Jesus no turning back

"Surabaya"
    Clan VIVA
    Grunt
    Joined NSR
    04/07/2009
    1,076
    Threads
    Never
    Give Thanks

Awards Showcase

Default Re: [PENTING] Report MH User ? Perhatiin hal ini dong !!!

hmm.. ada thread baru bagus.. hehe..
    baru sempet foruman, maklum sudah ga jones lagi..

mau nanggepin dikit
    untuk yg pertama, bagus sih tipsnya tapi jika kita online di warnet masa ia kita disuruh bawa kertas untuk mencatet kejadian aneh
    mungkin bisa di akali lewat mencatet di hp kali ya, tapi rada aneh juga sih main kalau tujuannya hanya untuk catet kejadian aneh

yg kedua mengingatkan saya kejadian tadi pagi ketika bermain ada orang yg bilang saya mh padahal memang bener saya mh

berikut parsernya
    nick disamarkan

http://rank.nusareborn.in/?game=5465

Spoiler:
    26:57 VAND Bone Fletcher All woi
    26:58 VAND Bone Fletcher All JANCOK
    26:59 VAND Bone Fletcher All MH
    27:02 VAND Bone Fletcher All AVALANCE
    27:04 VAND Bone Fletcher All GG
    27:06 VAND Bone Fletcher All COK
    27:07 VAND Bone Fletcher All PARAH
    27:11 VAND Bone Fletcher All WINDWALK DI AVALANCE
    27:12 VAND Bone Fletcher All PARAH2
    27:14 VAND Bone Fletcher All ANJING
    27:15 VAND Bone Fletcher All PARAH
    27:18 VAND Bone Fletcher All GW POST LO
    27:19 VAND Bone Fletcher All BANGSAT
    27:19 real_madrid Lord of Olympus Allies sapa mh?
    27:46 real_madrid Lord of Olympus All sapa?
    28:44 VAND Bone Fletcher All dewa skali lg windwalk jalan2 di avalance
    28:45 VAND Bone Fletcher All no gem
    28:50 Qodrira Tuskarr All post aj dah
    29:12 real_madrid Lord of Olympus All save replay aja
    29:16 Qodrira Tuskarr All ya
    29:17 VAND Bone Fletcher All jelas kena
    29:25 VAND Bone Fletcher All gausa post 3 kejadian

29:29 real_madrid Lord of Olympus All gw sembah kalau kena
    29:32 VAND Bone Fletcher All 1 kejadian aja menit 23:XX
    29:34 VAND Bone Fletcher All banned tq

jadi memang penting untuk posting dengan minimal 3 kejadian yg di curigai
    karena mempermudah cac dan op untuk melakukan analisa

yg ketiga dan yg ke empat mungkin ga ada masalah

dan yg kelima ini juga penting, supaya kita ga terprovokasi teman seteam
    selain menimbulkan fitnah, bisa juga membuat cara main kita berantakan nantinya

dan yg terpenting kalau menurut saya itu
    segala sesuatu lakukan dengan kepala dingin jgn dengan emosi
    hanya karena ingin melaporkan sesuatu, akhirnya kita cek replay dengan emosi dan melaporkan asal2an
    >> jujur hal ini sering gw lakukan dulunya <<

overall ini tips yg sangat bagus dan bermanfaat

i am safe is His hands
    (resign)

Tags for this Thread