NusaReborn

Results 1 to 7 of 7

Thread: Write Your Imagination Here

Share on Facebook Tweet on Twitter

Medusa's Avatar

Medusa is offline
    ονειροπόλος

Real Eyes Realize Real Lies ?

"Radiant"
    Clan VIP
    Shaman
    Joined NSR
    28/10/2013
    627
    Threads
    Thanking
    408 Times

Default Write Your Imagination Here

Halo teman-teman semua, apa kabar?
    Kalian pernah nggak sih, ngerasa kalo forum itu sedikit membosankan? Thread yang di liat ya paling thread laporan Leaver, MH, Dsb. Forum biasanya rame kalo lagi DC MASAL banyak event forum, sedangkan event-event forum biasanya hanya diadakan dalam menyambut hari-hari besar. Maka daripada itu, kami selaku crew forum membuat event ini untuk kalian semua agar kalian nggak bosan dan tetap nyaman berforum ria.

Btw, Eventnya gampang kok, kalian cuma perlu menuliskan apa yang ada dalam imajinasi kalian. Setiap minggunya, gua bakal ngasih tema-tema untuk kalian imajinasikan. Misalkan gini :
    Minggu ini gua kasih tema : Apa yang bakal kalian lakukan saat kalian tau sebuah fakta bahwa kalian adalah anak tetangga?

Nah, kalian cukup membayangkan aja kalo kalian itu ternyata anak tetangga. Tuliskan apa yang akan kalian lakukan kedepannya.
    Gampang kan? Tentunya gampang banget dong ya. Ayo bersiap untuk berimajinasi !

Syarat dan Ketentuan

Syarat :
    • Semua warga Forum NusaReborn dengan status minimal User diperbolehkan mengikuti event ini.
    • Cloningan, Crew Forum, dan Administrator diharamkan mengikuti event ini.
    • 1 Peserta = 1 ID Forum.

Tulisan :
    • Kalian bebas menuliskan imajinasi kalian dengan sebebas-bebasnya.
    • Minimal terdapat 200 kata dan 3 paragraf dalam tulisan kalian.
    • Kirimkan tulisan yang kalian buat via PM ke ID forum Medusa.
    • Tulisan paling lambat dikirimkan hari jumat jam 23.59 setiap minggunya.

Tema :
    • Tema akan selalu berubah setiap minggunya.
    • Tema akan diumumkan hari senin setiap minggunya.

Pengumuman :
    • Pemenang akan diumumkan di kolom reply di thread ini setiap hari minggu.

Hadiah
    • Di event ini hanya ada 1 pemenang setiap minggunya, dan hadiah untuk pemenang di event ini adalah GRP sejumlah Reputation yang gua punya. (Saat ini gua punya 152 GRP).
    • Dalam 1 bulan, akan ada 4 pemenang di event ini.

Catatan

• Setelah kalian mengirimkan jawaban via PM, gua bakal kirim PM balasan sebagai tanda kalau kalian sudah terdaftar di event ini.
    • Untuk peserta yang menjadi pemenang di event ini 2x berturut-turut, maka peserta tersebut dilarang mengikuti event ini di minggu berikutnya.
    • Untuk pertanyaan terkait event ini bisa ditanyakan di thread ini > http://nusa.in/t685427

Kami tunggu partisipasi kalian di event ini, Good luck.
    "Fiw Fup Pip Pip"

2. The Following 12 Users Say Thank You to Medusa For This Useful Post:

-impossible (October 6th, 2014), 101_diskumai (October 14th, 2014), 64JEB0 (October 6th, 2014), Cegeb (October 6th, 2014), Cinque (October 6th, 2014), Faith~ (October 13th, 2014), Fly~ (October 6th, 2014), lpb (October 6th, 2014), say~ (October 6th, 2014), shunpoo (October 6th, 2014), U- (October 6th, 2014), y4n_c (October 6th, 2014)

Medusa's Avatar

Medusa is offline
    ονειροπόλος

"Radiant"
    Clan VIP
    Shaman
    Joined NSR
    28/10/2013
    627
    Threads
    Thanking
    408 Times

Default Re: Write Your Imagination Here

Tema minggu ini :

Apa yang terjadi pada kehidupan jika semua manusia secara tiba-tiba menjadi orang baik dan kehilangan sifat buruknya?

List user yang sudah mengirimkan tulisannya :
    1. -=AUM=-
    2. Faith~
    3. PAIN_MAKER
    4. -f-h
    5. abanx
    6. lpb

OK, inilah jawaban yg masuk :

Spoiler:
    Quote Originally Posted by -=AUM=-
    hmm... jika semua manusia kelihangan sifat buruknya???
    ALANGKAH BAHAGIANYA DUNIA INI
    SIFAT BURUK >>>
    A. BENCI
    B. MARAH
    C. DENDAM
    D. IRI
    E. SERAKAH
    F. FRUSTASI
    G. SOMBONG
    H. DLL INGAT SEMUA BURUK
    dampak yang di timbulkan jiga semua makhluk tidak memiliki energi negatif
    1. tidak akan ada lagi pembunuhan, pemerkosaan, pencurian dan hal2 negatif lainnya
    2. manusia tidak akan MENGEJAR HAL2 seperti jabatan dll yang serakah
    3. manusia akan hidup apa adanya saling berdampingan dan rukun berbahagia
    4. manusia akan menjadi vegetarian
    5. manusia TIDAK AKAN MENG EKPLOITASI BUMI
    6. manusia bisa memperbaiki bumi yang rusak ini
    7. manusia bisa lebih lama hidup di bumi
    Quote Originally Posted by Faith~
    kedamaian terjadi, tidak dibutuhkan polisi/aparat keamanan di setiap negara.
    1 lagi, semua manusianya masuk surga amin.. wkakakak
    Quote Originally Posted by PAIN_MAKER
    Apa yang terjadi pada kehidupan jika semua manusia secara tiba-tiba menjadi orang baik dan kehilangan sifat buruknya?

Yang terjadi adalah : Tidak adanya keseimbangan, karna orang menjadi baik dan berposisi menjadi yang terbaik. Dan waktu berbeda ditempat yang namanya Surga.

Guntur Widodo,
    Quote Originally Posted by f-h-

Jika semua manusia secara tiba-tiba menjadi orang baik dan kehilangan sifat buruknya, maka dunia ini akan menjadi seperti surga. Gak ada perang, gak ada permusuhan, gak ada pembunuhan, gak ada yang disakiti dan gak ada yang merasa dirugikan. Semua kenyang, semua sehat, semua bahagia.

Dan hal ini berarti kehidupan dunia sudah berakhir alias kiamat karena tidak ada lagi yang namanya manusia. Kita dikatakan manusia karena kita memiliki akal dan nafsu, bukan hanya akal seperti malaikat dan bukan hanya nafsu seperti binatang. Dan juga dalam diri manusia itu telah diilhami kejahatan dan kebaikan. Dua hal inilah yang dari pagi sampe paginya lagi selalu berebut tempat di dalam hati manusia untuk menentukan siapa yang paling dominan. Saat akal menang maka kebaikan meraja dan saat nafsu yang menang maka kejahatanlah yang berkuasa. Dan juga bukan berarti nafsu itu buruk, karena kalau cuma punya akal tanpa nafsu maka kita tidak akan mau menikah dan memiliki keturunan serta tidak akan mau memenuhi kebutuhan biologis lainnya seperti makan dan minum.

Siapa yang tidak mau kehidupan yang tenang-aman-tenteram-sejahtera tanpa perang-pembunuhan-kriminal-perselisihan dan sebagainya. Pastilah setiap insan manusia menginginkannya. Salah satu caranya adalah dengan selalu menjadikan diri kita lebih baik dan mengajak sekitar kita untuk senantiasa berbuat baik agar jumlah manusia yang mempunyai sifat baik lebih banyak daripada jumlah manusia yang sifat buruknya lebih dominan.

That's all what I think about your event's theme. Thanks and Succes for You.
    Quote Originally Posted by abanx
    tergantung dilihat dari sisi negatif atau positifnya.kalau dilihat dari sisi negatifnya jika manusia tiba-tiba menjadi baik dan kehilangan sifat buruknya,maka banyak orang yang tidak bisa menerima bakhkan tidak percaya karena untuk merubah sifat yang buruk menjadi baik tidak semudah membalikan telapak tangan.banyak orang-orang yang akan meremehkan semua perbuatan baik yang dilakukan,orang-orang akan berkata tidak mungkin dan hanya menganggap semua hal baik yang dilakukan hanya bersifat kepura-puraan.
    tetapi jika dilihat dari sisi positifnya jika manusia tiba-tiba menjadi baik dan kehilangan sifat buruknya maka akan banyak hal-hal yang menguntungkan. manusia yang baik akan banyak memberikan dampak positif baik bagi dirinya sendiri maupun bagi orang lain. bagi dirinya sendiri, ia akan merasa selalulu tenang. ia akan selalu termotivasi berbuat baik karena ia merasa bahwa apa yang dilakukannya dapat membuat orang-orang sekitarnya merasa nyaman,tentram,tenang ketika sedang bersamanya. terlebih lagi menguntungkan semua pihak. bagi orang lain,manusia yang baik akan selalu dicari karena semua orang senang akan keberadaannya dan orang-orang menaruh kepercayaan padanya atas apa yang dilakukannya.
    ketika kita bertemu dengan orang baik pasti ada perasaan didalam hati akan berbuat baik pula dengan orng yang telah berbuat baik kepada kita. karena didalam sebuah kehidupan ada hubungan timbal balik diman seseorang manusia akan mengharapkan balasan atas apa yang ia lakukan dengan seseorang. begitu pula sebaliknya ketika orang berbuat jahat seseorang pun akan membalas kejahatan tersebut......

tq,
    by abanx....
    yogi
    Quote Originally Posted by lpb
    Hal ini sempat gua bayangin, jika semua menjadi baik termasuk gua mungkin ga bakal ada lagi orang yang ngerusuhin dosen atau guru dengan ucapan “ehemmmmwaktunya pulang….” Atau pura-pura “udaahhh abis waktunya” gua yakin itu dosen nyadar tapi terus aja di lanjutin sampe bada magrib. Meski kita sering guyon gitu, mereka tetep masih bisa kasih senyuman buat kita. Dari ilustrasi itu, kita bakal merasakan ”KEHILANGAN” sifat pemaaf dari orang yang amat tulus dengan kita.
    Gua orang yang ga suka di atur, contohnya ketika ospek ada peraturan rambut harus di botakin, itu ibaratkan “BENCANA” buat gua, gua dan beberapa temen gua menolak hal itu sampe ampir mau rebut sama kaka kelas, coba deh kalau ga ada pemberontak seperti gua dan teman-teman gua, pasti senioritas bakal tetap selamanya ada dan yang pasti lampu taman kampus udah ga berguna lagi sekarang . Artinya, kita bakal kehilangan masa muda kita yang indah dan penuh tantangan!!
    Tapi, gua rasa ada sisi baiknya ketika semua orang menjadi baik dan kehilangan sifat homo buruknya. Gua bisa jamin ga akan lagi ada kata KORUPSI!! Ga bakalan ada lagi ada anak kecil yang di “SODOMI”. Ga bakal ada yang namanya “MUTILASI”. Dan gua sangat yakin seyakin yakinnya ga akan ada lagi “BANCI” (gua trauma banci hehe). Tapi, tapi dan tapi, itu semua hanya MIMPI gua di event ini J. Pesan terakhir (sebelum tutup event dengan tema super!!), kalau tema ini jadi kenyataan gua pengen merasakan hidup bebas, saling menyayangi sesame makhluk hidup, bukan hanya mengaharga sesame manusia tapi juga mencintai dan menjaga kelestarian hewan, tumbuhan dan lingkungan sekitar. Sekian. #SalamLestari

Tidak semua jawaban yang masuk sesuai dengan ketentuan event (terutama bagian wajib menyertakan 3 paragraf dan 200 kata dalam tulisan), namun secara keseluruhan tulisan dari semua peserta sudah bagus.

Setelah menilai semua jawaban yang masuk, maka kami (crew forum) selaku penanggung jawab event ini memutuskan :

Spoiler:
    Semua peserta yang berpartisipasi di minggu pertama event ini akan diberikan hadiah sesuai yang tertera di post #1. Itung-itung syukuran launching event Mulai minggu depan, hanya akan ada 1 pemenang. Semoga kedepannya kalian lebih aktif mengikuti event ini. Thanks.
    Last edited by Medusa; October 12th, 2014 at 17:37.
    "Fiw Fup Pip Pip"

4. The Following 3 Users Say Thank You to Medusa For This Useful Post:

Faith~ (October 14th, 2014), lpb (October 13th, 2014), say~ (October 15th, 2014)

Medusa's Avatar

Medusa is offline
    ονειροπόλος

"Radiant"
    Clan VIP
    Shaman
    Joined NSR
    28/10/2013
    627
    Threads
    Thanking
    408 Times

Senin, 13 Oktober 2014.

Tema minggu ini :

"Jika kalian diberi kekuatan untuk menghentikan waktu selama 60 menit dan kalian bisa melakukan apa saja saat waktu berhenti, apa yang akan kalian lakukan?"

List peserta yang udah kirim tulisan :
    1. La_Fonte
    2. Faith~
    3. DNL-NeverFlat
    4. ZF
    5. NeexRus
    6. Say~
    7. f-h-
    8. PAIN_MAKER
    9. Vu

Jawaban minggu ini :

Spoiler:
    Jika kalian diberi kekuatan untuk menghentikan waktu selama 60 menit dan kalian bisa melakukan apa saja saat waktu berhenti, apa yang akan kalian lakukan?"

Jumat, Jam 17. 30 WIB

Waktu langsung berhenti 60 Menit.

1. Jam 17. 30 saya langsung turun kebawah, bergegas ke Mushola dan mengambil air wudhu untuk menjalankan ibadah sholat Ashar. Mengapa? Karna saya terlambat, terlalu sibuk memikirkan pekerjaan dan terlalu memikirkan duniawi. Berdoa kepada Allah SWT meminta maaf atas kesalahan yang telah saya perbuat karna saya tidak tepat waktu dalam menjalankan ibadah sholat Ashar. Berdzikir semantab-mantabnya secara khusyu’ dan membaca bacaan surat Al-Quran minimal 5x agar ditambahkan Rezekinya, ditambahkan kesehatannya, ditambahkan panjang umurnya, dijauhkan dari marabahaya atau petaka khususnya untuk orang tua yang saya sayangi sekaligus adik ku tercinta.
    2. Jam 17.53 pas saya langsung melanjutkan ibadah sholat Maghrib secara berjamaah. Sholat secara khusyu’ dan tepat waktu akan membuat hati tenang dan damai. Membaca surat Al-Quran minimal 10x agar ditambahkan kesehatannya, ditambahkan rezekinya, ditambahkan panjang umurnya, dijaukan dari marabahaya atau petaka khususnya untuk orang tua yang saya sayangi sekaligus adik ku tercinta. Tak lupa saya berdoa kepada Allah SWT agar cepat dipertemukan dengan jodohnya, mengingat umur yang semakin lama semakin pendek. Ditambahkan rezekinya, panjang umur dan selalu berada dalam bimbinganNya.
    3. Jam 18.20 saya langsung bergegas kembali ke kantor dan menyelesaikan pekerjaan yang belum saya selesaikan. Agas kenapa? Agar besok Sabtu pekerjaan yang berat akan terasa ringan dikerjakan.
    4. Jam 18.27 denting suara azdan Isya’ pun terdengar. Saya langsung turun kebawah, bergegas ke Mushola dan mengambil air wudhu untuk menjalankan ibadah sholat Isya’. Sholat secara khusyu’ dan membaca surat Al-Quran minimal 10x atar ditambahkan kesehatannya, ditambahkan rezekinya, ditambahkan panjang umurnya, dijaukan dari marabahaya atau petaka khususnya untuk orang tua yang saya sayangi sekaligus adik ku tercinta. Tak lupa saya berdoa kepada Allah SWT agar cepat dipertemukan dengan jodohnya, mengingat umur yang semakin lama semakin pendek. Ditambahkan rezekinya, panjang umur dan selalu berada dalam bimbinganNya.

Waktu masih tersisa 3 menit, 3 menit ini saya pergunakan untuk berdoa dan mengucap rasa syukur Alhamdulillah kepada Allah SWT, karena saya dikasih waktu selama 60 menit ini untuk melakukan perbuatan yang membuat hati dan pikiran jadi tenang. Dengan berhentinya waktu 60 menit ini semoga bisa bermanfaat bagi pribadi saya sendiri dan keluarga khususnya orangtua dan adik saya.
    Bebas melakukan apa saja dalam 60 menit !! Aku sih maunya lebih lama...hahaha. Dengan 60 menit yang terbatas tentu aku harus bijak, dan memikirkannya dengan baik sebelum kuasa untuk menghentikan waktu itu aku pake.

Dan keputusannya, aku berusaha tidak akan menggunakannya sekaligus dalam 60 menit dan menggunakannya pada saat-saat yang darurat, seperti : menyelamatkan diri dan orang-orang yang aku pedulikan. Godaan untuk menggunakannya dalam perbuatan jahil, asusila, jahat ataupun merugikan orang lain tentu akan sangat asik. Cuma, tetep akan ada pertanggungjawabannya. Seperti kata bijak yang mengatakan bahwa terdapat tanggung jawab lebih dalam suatu kekuatan ataupun kelebihan yang dikaruniakan kepada kita.

Karena yang 60 menit atau 1 jam itu adalah waktu yang sebentar, dan hidup kita lebih banyak untuk mengisi yang ribuan menit lainnya, maka alangkah lebih baik aku fokus menggunakan waktu yang banyak dan menganggap 60 menit itu sebagai bonus yang dipakai kalau kepepet.

Thanks da dibaca.
    Quote Originally Posted by say~
    Jika kalian diberi kekuatan untuk menghentikan waktu selama 60 menit dan kalian bisa melakukan apa saja saat waktu berhenti, apa yang akan kalian lakukan?"

jika saya ketemu sama guru belajar yg ke rumah saya akan mempersiapkan pertanyaan dari sekolah yang sangat sulit untuk di jawab
    dan soal2 ujian sekolah juga saya pertanyakan kepada guru belajar saya atau guru lest
    Quote Originally Posted by NeeXrus
    Jika saya diberi kekuatan untuk menghentikan waktu selama 60 menit dan saya bisa melakukan apa saja saat waktu berhenti, yang akan saya lakukan...

Pada 10 menit pertama saya akan mencium ibu saya dan memeluknya, karena sudah lama saya tidak pernah memeluk ibu saya sendiri dikarenakan umur saya yang dewasa membuat saya merasa malu untuk melakukan itu semua.
    setelah itu saya berangkat ke tempat kuliah......
    Pada 10 menit selanjutnya saya akan memeluk teman teman saya di tempat kuliah sebagai tanda sayang saya kepada mereka yang telah memberikan semangat kepada saya dan telah menjadi keluarga saya selama diperkuliahan
    Pada 10 menit selanjutnya saya akan mencoret-coret wajah teman-teman saya dengan wajah yang lucu. sehingga pada saat waktu kembali berjalan mereka saling melihat dan menertawakan satu sama lain
    Pada 10 menit selanjutnya saya akan membuang dokumen/catatan dosen saya agar dia lupa tugas yang ia berikan kepada kelas kuliah saya. heheee agak kejam tapi biar waktu pengumpulannya bisa molor dikit
    Pada 10 menit selanjutnya saya akan istirahat menium dulu (Capek tau gan..) heheeee

Pada 10 menit terakhir saya akan berdiri dihadapan wanita yang saya cintai dan berlutut dihadapannya dengan membawa bunga mawar. dan saat pada waktu mulai berjalan kembali, saat itu pula aku dihadapannya memberi senyum dan berkata 'I LOVE YOU' <3
    Quote Originally Posted by ZF
    Hal yang pertama gw lakuin adalah pergi ke jepang, gw cari doraemon terus gw bawa tuh kantong ajaibnya. Kalo uda punya kantong ajaib kan gw bisa ngelakuin hal apa aja didunia ini wkwk. Hal yang gw lakuin pertama adalah gw bakalan ngaasi sinar pembesar badan sama jokowi, terus gw ubah-ubah dikit lah postur tubuhnya yang kering kerontang itu supaya agak keker, gagah, berwibawa dan kek gitu lah biar keliatan keren, ya masa presiden Indonesia badannya kurus kerontang kaya gitu, wibawanya kurang dong .

Setelah itu gw bakal pasangin cctv tuh diseluruh Indonesia dan gw bikin gedung di deket gedung Negara, gedung itu gw isi buat ngeliat cctv” yang gw pasang di seluruh Indonesia. Jadi pas waktu berhenti nanti kan pemerintah bisa ngeliat setiap kegiatan diseluruh Indonesia. Nah saat ada kejahatan-kejahatan kaya korupsi lah orang maling ayam lah maling sandal lah pasti ketauan kan sama pemerintah, jadi gampang tinggal eksekusi aja, so yang namanya video bisa dibikin bukti yang amat kuat.

Nah uda itu gw tuh kan paling males ngeliat berita-berita tentang macet lah tabrakan mobil lah motor lah apalah yang ngeri-ngeri pokonya, gw bakalan buat tuh jalan-jalan layang (jalan yang diatas tanah gitu deh) jadi jalannya tuh berlapis-lapis. Jalan yang pertama buat motor, jalan yang kedua buat mobil minibus, jalan yang ketiga mobil” gede, jadi ga akan nada tuh macet-macetan gara-gara motor atau mobil. Jalannya keren pula ada 3 lapisan jalan di Indonesia, wiihh keren. Uda itu gw bakalan tanem pohon-pohon yang d utan gundul terus pake sinar pembesar jadi pohonnya cepet gede dan hutan-hutan di Indonesia ga ada yg gundul lagi. Masih banyak sih hal-hal yang pengen gw lakuin buat ngerubah Indonesia, so gw kan sangat cinta tanah air, jd gw pengen ngeliat Indonesia berkembang dan bener-bener MERDEKA. Tapi berhubung Cuma sejam tuh waktu yang disediain jadi ya segitu dulu aja deh wkwk . Sekian atas perhatiannya, mohon maaf bila ada penulisan yang salah atau kata-kata yang kurang berkenan dihati pembaca. Terima Kasih.
    Quote Originally Posted by DNL-NeverFlat
    Tergantung situasinya bang.
    1. kalo lagi ujian , gue pake buat nyontek ke anak yang paling pintar , atau bahkan gue ambil kunci jawaban gurunya
    2. kalo lagi bokek, gue bakal rampok bank wkwkwk ( jahat )
    3. Terus bisa liat cewek cewek dalam tanda kutip
    itu sisi negatif nya

kalo positif yak
    1. Gue bantu temen gue dalam ujian kalo lagi kesusahan
    2. Gue bantu orang miskin
    3. Gue bakalan ngejaga cewek yang dalam bahaya

kebanyakan sih yah kalo kita punya kekuatan seperti itu , pasti banyak hal hal negatif yang bakalan kita lakukan , karena waktunya cuma sedikit wkwkkww. Namanya juga manusia , memiliki rasa ketidakpuasan . sekian aja bang dari saya
    Quote Originally Posted by Faith~
    kalau diberikan waktu 60 menit untuk menghentikan waktu...
    gw bakal keluar dari rumah dan mencari tempat yang bisa bikin rilex seperti pantai/taman
    menghilangkan segala hal yang menggangu dan membebani pikiran..
    setelah itu, melakukan hal yang menyenangkan dan bersifat pribadi
    yang selama ini tidak bisa dilakukan karna tidak adanya waktu kosong dalam kehidupan normal.
    dan yang terakhir, menikmati waktu yang tersisa dengan santai.
    Yang pasti tidak membuat sesuatu yang menimbulkan hal yang menganggu ketika waktu nanti berjalan kembali
    karna satu tindakan kecil bisa merubah segalanya di masa depan.
    Quote Originally Posted by La_Fonte
    Senin, 13 Oktober 2014.

Tema minggu ini :

"Jika kalian diberi kekuatan untuk menghentikan waktu selama 60 menit dan kalian bisa melakukan apa saja saat waktu berhenti, apa yang akan kalian lakukan?
    pertama" saya akan ke Bank terbesar di indonesia saya akan rampok semua uangnya dan saya simpen di tempat paling aman dan setelah itu saya akan ke toko Gadget mengambil iphone laptop dan tidak lupa saya akan mencobaiin satu" makanan paling mahal sushi dll.
    setelah itu saya ke shorum mobil dan saya akan mengambil mobil tersebut dan di taroh di tempat parkir biar terlihat aman
    hahaha.
    sungguh enaknya kalau ada cara menghentikan waktu kita akan seenaknya teori emang susah kalau sudah ada di depan mata
    tidak bisa di bayangkan pasti blom puas karena manusia tidak luput dari kepuasan

nb : tulisan dari Vu nggak gua pajang disini atas permintaan Vu sendiri.

Setelah membaca semua tulisan peserta, gua mau menyampaikan beberapa point yang gua lihat :
    1. Beberapa peserta sudah mengerti aturan main di event ini. Tulisan sudah sesuai dengan ketentuan yang dibuat.
    2. Beberapa peserta tampaknya belum memahami aturan main di event ini. Kalau masih bingung sama event ini, silakan tanyakan disini >> http://nusa.in/t685427
    3. Walaupun begitu, kami selaku crew forum sangat menghargai semua tulisan yang masuk.

Pemenang event minggu ini adalah :

Spoiler:

Thanks sudah berpartisipasi, sampai jumpa di event yang sama minggu depan ya.
    Last edited by Medusa; October 19th, 2014 at 01:22.
    "Fiw Fup Pip Pip"

6. The Following 6 Users Say Thank You to Medusa For This Useful Post:

Cinque (October 13th, 2014), Faith~ (October 14th, 2014), Fly~ (October 13th, 2014), H7 (October 19th, 2014), say~ (October 15th, 2014), shunpoo (October 13th, 2014)

Medusa's Avatar

Medusa is offline
    ονειροπόλος

"Radiant"
    Clan VIP
    Shaman
    Joined NSR
    28/10/2013
    627
    Threads
    Thanking
    408 Times

Senin, 20 Oktober 2014
    Tema minggu ini :

Jika Anda ditawarkan untuk dapat pergi ke masa lalu atau masa depan, kemanakah Anda akan pergi?
    List pengirim tulisan :

1. Say~
    2. ZF
    3. G4JEB0
    4. PAIN_MAKER
    5. lpb
    6. Vu

Event minggu ini resmi ditutup, thanks buat kalian yang udah berpartisipasi.

Tulisan yang masuk :

Spoiler:
    Quote Originally Posted by Vu
    Jika Anda ditawarkan untuk dapat pergi ke masa lalu atau masa depan, kemanakah Anda akan pergi?

Saya sendiri memilih untuk pergi ke masa depan, karena masa lalu itu sudah lewat dan tidak akan pernah kembali lagi dan tidak bisa diputar dengan cara apapun, kalau misalnya bisa memperbaiki masa lalu itu juga namanya udah ke masa depan
    Yang berlalu biarlah berlalu, tidak usah diharapkan kembali karena sudah terjadi, kita tidak bisa berkembang menjadi dewasa ketika memilih untuk pergi ke masa lalu.
    Kita bisa dapat pelajaran dari pengalaman masa lalu, untuk kedepannya menjadi lebih baik lagi. Kita dapat jodoh yang lebih baik juga dari sebelumnya. Kita hidup harus memilih untuk maju, bukan mundur. Memperbaiki diri sesempurna mungkin untuk menjadi orang baik untuk diri sendiri dan orang lain.

Ketika aku membaca tema ini, yang aku bayangkan kalau aku ditawarkan dapat kembali ke masa lalu aku akan memperbaiki semuanya yang aku anggap gagal. Aku tidak ingin merasakan kepahitan yang ku rasakan sekarang. Salah satunya, aku ingin ke rumah sakit, aku ingin menemani saudaraku, aku ingin bersama dia di akhir hidupnya. Jika aku bisa pergi ke masa depan, banyak yang ingin aku kunjungi. Tempat yang sangat ingin aku kunjungi adalah rumah masa depanku, aku ingin melihat seperti apa yah bentuknya karena ada yang bilang jika kita rajin menabung kebaikan kelak rumahmu nanti akan indah. Sayangnya hatiku berkata, “jangan kamu ambil tawaran itu, karena masa lalumu adalah apa yang kamu usahakan dan masa depan itu apa yang kamu hasilkan”.

Aku tidak ingin pergi ke masa lalu, karena jika aku merubah itu mungkin aku akan jauh lebih sukses dari sekarang, tetapi aku tidak lebih dari seorang anak kecil, ketika menghadapi masalah aku akan lebih mudah rapuh dan hancur karena tidak adanya proses pendewasaan dalam diriku. Aku yang terpaku pada masa lalu, sehingga akan sulit untuk berpaling dan hanya kesengsaraan yang akan menghampiriku. Karena menurutku, janganlah jadikan masa lalumu itu cermin karena kamu akan selalu melihatnya sehingga hal itu akan menjadi batasan untuk kamu lebih baik, tetapi jadikanlah masa lalumu yang pahit sebagai batu loncatan untuk meraih kesuksesanmu.

Aku juga tidak ingin pergi ke masa depan, mungkin aku bisa merancang semuanya agar sesuai dengan impianku. Namun, hal tersebut akan membuat diriku menjadi seorang perfectionist , seorang yang akan selalu takut akan mengambil keputusan karena aku sudah mengetahui apa yang akan aku lalui sehingga aku takut untuk melakukan kesalahan. Karena, apa yang terkadang direcanakan baik untuk manusia, itu dapat menjadi boomerang untuk diri sendiri. Jadi, aku mempercayakan masa depanku kepada Tuhan karena aku yakin semua yang kurencanakan akan indah pada waktunya.
    MASA LALU =>
    Maka saya akan pergi ke zaman Rasulullah, dan bertemu dengan beliau. Meminta rahmat dan Syafa’at, ilmu dan petunjuk, serta jalan islam yang sama persis dengan Beliau dan para Sahabat.

MASA DEPAN =>
    Saya akan check out kapan jatah kematian saya, apakah di 10 tahun / 20 tahun kemudian saya masih ada di dunia.
    Dan juga saya akan mengecek kapan Hari Kiamat tiba, apakah 300 tahun / 500 tahun kemudian apakah alam ini masih ada.
    Quote Originally Posted by 64JEB0
    Sudah banyak cerita, novel, komik, anime bahkan film yang menceritakan tentang perjalanan waktu. Saking banyaknya maka aku berpendapat bahwa imajinasi untuk dapat melakukan perjalanan waktu ibarat pisau bermata dua dalam artian bisa menciptakan kebaikan namun juga bisa menimbulkan keburukan. Dan jika berandai-andai bisa pergi ke masa lalu atau masa depan, maka menurutku pertimbangan untuk memilih pasti terkait dengan pertanyaan-pertanyaan yang akan timbul sesudahnya.

Seperti bisa balik lagi gak ke masa sekarang ? Kalau bisa balik lagi ke masa sekarang mending aku pilih ke masa depan. Bisa lihat arah perubahan dunia, bisa membaca sejarah terutama masa saat aku berada dan bisa cari tau nasibku akan jadi seperti apa (ini yang penting...hahaha). Trus karena bisa balik lagi ke masa sekarang aku akan pelajari tentang ilmu dan teknologi masa depan sampai puas kemudian aku bawa pulang sekalian barang-barang futuristiknya biar aku dicatat sebagai penemu dan pengembang teknologi yang otomatis bisa jadi modal usahaku di masa sekarang.
    Kalau gak bisa balik lagi ke masa sekarang, maka aku pilih untuk pergi ke masa lalu.

Cuma pertanyaannya kalau balik ke masa lalu apakah aku akan tetap dalam jasmani dan rohani seperti masa sekarang ? Maunya sih balik ke fisik sesuai umur seperti kembali menjadi anak umur 2 tahun tapi udah punya pengalaman hidup 20 tahun. Keren banget tuh...hahaha. Bisa nyenangin orang tua lebih cepat, bermain dan belajar lebih banyak serta lebih cepat memiliki tujuan hidup yang lebih jelas sehingga bisa memperbaiki bagian-bagian waktu 20 tahun yang mungkin telah terbuang sia-sia dan menambah petualangan-petualangan seru dalam usia dini.
    Tapi kalau pergi ke masa lalu tetap dengan kondisi jasmani dan rohani masa sekarang, maka aku akan memilih untuk pergi ke masa lalu saat tinta sejarah yang paling monumental tergores dan aku ingin menjadi salah satu pelaku sejarahnya. Seperti melakukan perjalan waktu menuju akhir abad ke-5 Masehi.

Dan pertanyaan terakhir, apakah perjalanan waktu tersebut bisa dilakukan berulang-ulang atau hanya one way trip ? Jika hanya one way trip maka aku akan memilih sesuai uraian di atas. Namun jika bisa dilakukan berulang-ulang, maka aku akan pilih untuk bisa bebas pergi ke masa lalu, masa sekarang dan masa depan. Biarlah sejarah tertulis dengan sendirinya beserta akibat dan perubahannya, karena hidup adalah petualangan.
    Quote Originally Posted by say~

kalau gw pergi ke masa lalu bisa melihat sesuatu yang saat ini kita tak melihat lagi seperti dinosaurus

seperti masa lalu dinosaurus yang tidak ada sekarang saat ini juga

masa depan.

masa depan yg sangat lha penting bagi kita menuju kesuksesan yg lebih baik dan mempunyai keluarga yang bertanggung jawab demi masa depan keluarga

thanks
    Quote Originally Posted by ZF
    Jika saya ditawarkan untuk pergi ke masa lalu atau masa depan, saya memilih untuk pergi ke masa lalu. dibandingkan dengan masa depan saya memilih masa lalu dan saya sama sekali tidak ingin pergi ke masa depan, karena di masa lalu banyak kejadian-kejadian yang sangat berkesan bagi saya, karena masa lalu pula lah yang menjadikan saya menjadi seperti sekarang.

Saat saya pergi ke masa lalu, kejadian yang paling saya ingin lihat adalah saat ibu saya melahirkan saya kedunia ini. saya amat ingin tau saat-saat perjuangan ibu saya saat melahirkan saya, saat-saat saya pertama kali lahir kedunia, saat-saat dimana saya hanya merengek menangis sedangkan ibu saya telah berjuang hidup atau mati untuk saya .

Alasan saya tidak ingin pergi ke masa depan adalah masa depan bukanlah hak kita untuk tau akan seperti apakah kita nanti. itu adalah mutlak hak Allah SWT, zat yang maha tahu akan kehidupan kita yang akan datang.

-Vu : 61.5
    - PAIN_MAKER : 48
    - lpb : 78.25
    - 64JEB0 : 77.5
    - ZF : 71
    - Say~ : 46.25

Nb :
    1. Mohon maaf pengumumannya terlambat, gua selaku penanggung jawab event ini berhalangan online kemaren.
    2. Sebenarnya banyak tulisan yang menarik dan sangat sesuai dengan tema yang diberikan, namun banyak peserta yang masih belum memenuhi ketentuan "Minimal terdapat 200 kata dan 3 paragraf dalam tulisan kalian.".
    3. Terima kasih sudah berpartisipasi di event ini, kami tunggu partisipasi kalian di event selanjutnya.
    Last edited by Medusa; October 27th, 2014 at 15:24.
    "Fiw Fup Pip Pip"

8. The Following 2 Users Say Thank You to Medusa For This Useful Post:

lpb (October 27th, 2014), say~ (October 27th, 2014)

Medusa's Avatar

Medusa is offline
    ονειροπόλος

"Radiant"
    Clan VIP
    Shaman
    Joined NSR
    28/10/2013
    627
    Threads
    Thanking
    408 Times

Senin, 27 Oktober 2013

Minggu ini spesial, gua bakal kasih sedikit imajinasi gua. Tugas kalian disini adalah melanjutkan imajinasi gua yang belum selesai.

"Imajinasikan bahwa kalian adalah seorang penjahat yang sangat keji. Kalian adalah perampok kelas kakap, penculik ulung, pemerkosa yang brutal, dan tentunya kalian adalah pembunuh yang terlatih. Setiap kalian berhasil melakukan kejahatan, bisa dipastikan semua korban akan tewas dalam keadaan yang beraneka ragam.
    Kalian juga mahir menggunakan berbagai senjata, mulai dari senjata tajam, senjata api, hingga senjata kimia. Kalian pintar, tidak hanya pintar, IQ kalian diatas 150. Kalian mempunyai banyak relasi di bidang kriminal, sehingga kalian bisa mendapatkan segala jenis bantuan untuk melancarkan kegiatan kriminal kalian.

Suatu hari saat kalian menonton televisi, terlintas di pikiran kalian untuk menculik sosok yang ada di televisi. Sosok itu tidak lain adalah Melody JKT48. Kalian berencana untuk menculik Melody JKT48 setelah dia tampil di acara live music OUTBOX (bukan INBOX yang ada di sc*v).

Setelah menonton televisi, kalian mulai merencanakan penculikan itu.

Sekarang, imajinasikan bagaimana kalian merencanakan penculikan itu ! Jika Melody JKT48 berhasil kalian culik, apa yang akan kalian lakukan selanjutnya? Jika melody JKT48 tidak berhasil diculik, apa yang akan kalian lakukan selanjutnya?
    "

Nb :
    1. Untuk menculik personel JKT48 tidak mudah, karena mereka dijaga oleh bodyguard gay yang sangat banyak.
    2. Selain bodyguard, kemungkinan kalian juga akan dipermasalahkan oleh fansboy JKT48 yang fanatik dan menggunakan celana ketat.
    3. Harap diingat, Jumlah kata wajib lebih dari 200 kata. dan jumlah paragraf wajib lebih dari 3 paragraf.
    4. Tuliskan sedetail mungkin imajinasi kalian.
    5. Karena minggu ini spesial, akan ada GRP tambahan untuk pemenang.

List Peserta event minggu ini :
    Spoiler:
    f-h-
    ZF
    lpb
    Vu

Spoiler:
    Quote Originally Posted by Medusa View Post
    jawaban event minggu ini :

f-h-

Spoiler:
    Dia adalah salah seorang dosen di salah satu universitas ternama di Bandung. Kuperhatikan, kuhapalkan dan kurekam dengan salah satu peralatan pengumpul data untuk penyamaranku baik mimik muka, suara dan gayanya saat bergerak dan berbicara malam itu di sebuah hotel tempat acara seminar pertanian dimana dia menjadi pembicaranya. Ya, aku menjadikan dosen tersebut sebagai profil penyamaranku untuk mendekati dan menculik Melody JKT48. Setelah kurasa cukup, aku berangkat mengunjungi mall tempat acara live music OUTBOX yang akan diadakan besok pagi. Kupetakan dalam kepala semua sudut lokasi mulai lokasi panggung, ruang ganti, ruang tunggu artis, area penonton, para fans hingga pelataran parkir.

Kembali ke "sarang" yang biasa kutempati kalau ke Bandung, segera kukeluarkan perlengkapan penyaramanku mulai dari pembuat tiruan wajah dan tubuh, pengatur suara serta beberapa asesoris lainnya. Setelah menghubungkan alat perekam yang kubawa tadi dengan perlengkapan pembuat tiruan wajah dan tubuh yang bekerja secara otomatis, aku menuju cermin dan memulai mencocokkan suara, intonasi dan gaya bicara agar mirip dengan dosen tersebut. Piippp...bunyi tanda wajah dan profil tubuh palsuku untuk besok pagi telah siap. Kucoba dan kusesuaikan dengan alat pengatur suaranya. Oke, dan kuteruskan dengan menyiapkan contact lens hipnotis, cincin dan jam yang berisi cairan khusus untuk memudahkanku menghipnotis dan membuat Melody JKT48 dalam kendaliku.

Pagi ini terasa cerah, apalagi saat melihat Melody bersama member JKT48 lainnya bernyanyi dan menari membawakan lagu "Kokoro No Placard" dan "Boku Wa Gambaru". Setelah dia menyelesaikan partisipasinya dalam acara itu dan bersiap pergi, aku menampakkan diri hingga mata kami bertemu dan dia menyadari kehadiranku sebagai dosen pembimbingnya.
    "Pak Anas", panggilnya seraya memberitahukan pihak manajemen JKT48 dan teman-temannya siapa aku (yang dilihatnya) dan meminta kepada para bodyguard yang kabarnya gay agar mengamankannya dari para fansboy yang menggunakan celana ketat yang tiada henti berteriak minta foto dan tanda tangan.
    "Melo, bisa bicara sebentar soal skripsimu mumpung kita bertemu disini", balasku. Melody mengangguk. Dikawal oleh para bodyguard, ia menuju tempat mobil yang biasa dikendarainya sendiri terparkir dan aku sudah menunggu disana.

Setelah cukup dekat aku aktifkan jam yang kupakai untuk menyemprotkan cairan khusus yang kusiapkan ke udara. Tentu saja sebelumnya aku sudah meminum penawarnya agar aku tidak ikut terpengaruh. Pribadinya yang santun membuatnya menjulurkan tangan untuk menyalamiku. Saat itulah contact lens hypno-ku menghipnotisnya seiring dengan gesekan cincin dijari beraksi. Dalam hitungan detik Melody takluk, kemudian aku berbisik agar dia mengatakan kepada pihak manajemen JKT48 dan teman-temannya yang memperhatikan kami bahwa kami harus segera pergi ke kampus.
    Mereka menggangguk sambil berteriak "hati-hati di jalan" dan "semoga cepat wisuda". Kami berangkat meninggalkan lokasi. Di sebuah lokasi yang sepi dan setelah kupastikan tidak ada yang mengikuti, segera ku ganti plat nomor mobil melody untuk menghindari keluarga, teman, fansboy atau media yang mengetahui bahwa ini adalah kendaraan milik Melody. Dan Melody masih dalam kondisi tidak atas kemauannya untuk kubawa "bersenang-senang".

Betul, bersenang-senang...itulah kata yang kugunakan. Setelah melewati perjalanan yang hampir 1 jam, sampailah kami ke salah satu rumah persembunyianku di kawasan puncak yang cukup terisolasi dan jauh dari keramaian serta memiliki jalur alternatif untuk aku melarikan diri jika terjadi penyergapan. Melody yang akan sadar beberapa menit lagi segera kududukkan dan kuikat di tempat tidur. Dia histeris saat mengetahui dirinya terikat tanpa sehelai benang menempel di tubuhnya dan menatapku dengan terkejut, bingung, takut dan tak berdaya. Berteriak, meronta dan menangis yang dia bisa. Aku hanya duduk di depannya tanpa ekspresi dan bertanya apakah dia mau melayaniku. Menolak, mengutuk, berdoa dan berteriak untuk dilepaskan yang keluar dari mulutnya. Dengan diam kusiapkan obat penenang dan ramuan pembangkit syahwat yang kemudian kusuntikkan ke tangannya. Tak lama ia terdiam namun dengan wajah bersemu merah, badan yang menghangat dan gelisah. Kulakukan yang perlu kulakukan sembari kuhipnotis Melody agar menikmati apa yang akan kami lakukan selanjutnya.

Tanpa sadar senja akan segera tiba. Segera kubersihkan segala jejakku di tubuh, pakaian dan kendaraannya. Kupasang kembali plat nomor kendaraannya. Lalu kuminta dia untuk pulang ke rumahnya dalam keadaan terhipnotis dan menyelesaikan perintahku yang terakhir. Tak lama kemudian aku pun bersiap berangkat ke Jakarta.
    Koran dan media elektronik esok paginya diramaikan dengan berita tewasnya seorang member JKT48 akibat menabrak beton pembatas jalan tol dan kasus pembunuhan seorang saksi kunci suatu perkara korupsi yang cukup menghebohkan akhir-akhir ini.

---------------------------------------------------------------------------------------

Tks da dibaca....mudah2an Melo ga marah karena dia korban di cerita fiksi ini dan semoga dia terjaga dan terlindungi dari segala kejahatan dan mara bahaya

lpb

Halo sobat langka, tak kenal maka tak sayang, gua Edward di panggil Any asal dari Jombang, seorang mafia bayaran yang sangat keji karena sejak kecil gua udah berani gigit anak tetangga sampe nangis. Gua di bayar oleh pengusaha kaya dengan bayaran 1M (diskon 80%) untuk melakukan sebuah misi rahasia yang siapa pun tidak boleh tau termasuk yang membaca. Gua bakal menculik Melody JKT 48, sudah sekitar 1 bulan gua amati gerak gerik dia, jam berapa dia makan, kapan dia tidur, kapan dia ke toilet dan kapan dia mandi. Bersemi saat gua menonton OUTBOX. Ketika itu malam sunah, Nabilah baru saja menyelesaikan konsernya di acara music OUTBOX di Pantura. Semua sudah rencanakan dengan matang, meski keji gua cinta tanah air, gua lebih suka melakukan aksi kejahatan dengan cara tradisional yaitu dengan bambu runcing, gunanya buat apa ? Gua bakal buat petasan yang banyak lalu gua masukin kedalam setiap bambu sehingga membuat suara semakin nyari dan sakit jika di dengar. Dengan menyamar sebagai office boy kemudian membawa meja dorong berisi petasan bambu lalu masuk ke ruang make up artis, tanpa ragu-ragu gua ledakin petasan itu. Suasana pun menjadi kacau, dan secara fokus gua mencari Melody dan langsung membius dia dengan bau ketek gua (seminggu gua ga mandi demi dia).

Adapun masalah yang paling gua ga suka, ketemu banci apa lagi GAY. Baru menginjakan kaki turun dari lift, para bodyguard Melody datang dan langsung menyergap gua. Mereka pun menodong gua dengan pistol, kemudian gua di telanjangin sampai tinggal daleman dompet dan HP gua di ambil, sampai salah seorang dari mereka liat KTP gua dan tau nama gua ANY, semua GAY itu lari terbirit, gua sendiri bingung. Ternyata gua baru sadar arti ANY itu ANti gaY, ternyata nama yang jelek bisa menjadi berkah (sejak saat itu nama Edward di hapus).

Masalah datang lagi ketika akan keluar gedung Pantura gua di hadang fans fanatik JKT 48 atau yang di sebut WOTA. Untungnya gua mempunya tampang yang berMUTU alias Muka Tua dan kemana-mana membawa gunting (sebenernya untuk gunting kuku), sehingga mereka mengira gua guru mereka yang hendak akan menggunting celana ketat mereka, fans JKT 48 pun lari tunggang langgang. Dan gua melanjukan perjalanan ke TKP. Setelah menelepon boss besar, ternyata boss besar tidak bisa bertemu hari ini, gua bawa aja Melody ke kontrakan.

Sesampainya di kontrakan gua iket dia di kursi, gua segara menelopon lagi boss yang menyewa gua. Melody menangis, teriak-teriak, tapi percuma tidak ada yang dengar. Melody melihat sebuah foto di meja tamu kontrakan gua, disitu terlihat dua anak laki-laki dan perempuan. Dan pun tersenyum menangis, dia mencerikan bahwa itu dia bersama sahabat kecilnya. Dia bercita bahwa nama aslinya adalah (Nadita) Didi. Gua baru sadar, ternyata arti nama Melody adalah My Love Didi Any.

Anah buah boss akan segeradatang, dan menginginkan Melody. Tapi gua berubah fikiran tidak akan menyerahkan Melody pada mereka. Gua memutar otak bagaiman cara kabur tapi tanpa merusak citra gua sebagai pembunuh bayarn. Ya, gua membuat ledakan besar sehingga gua dan Melody bisa berpura-pura mati disana. Semua gua rekayasa, seolah Melody mengamuk dan melakukan jihad bom bunuh diri di kontrakan gua. Ketika anak buah boss itu datang dan melihat kontrakan gua yang sudah porak poranda, akhirnya boss itu memutuskan untuk menculik Haruka saja di banding Melody karena dia beranggap Melody sudah tidak ada. Aku dan melody bersembunyi pada ruang kedap udara di bawah tanah sehingga aku bisa selamat. Aku dan Melody pun meninggalkan negara ini, dan kami berencara menggunakan uang bayaran boss itu untuk membuka usaha petasan dan pembuat angklung (dari bambu asli Indonesia) dan sanggar tari.

vu

Awal mula gue akan mempersiapkan alat-alat seperti obat bius, pisau, pistol, Bom rakit dan rekan gue 3 orang untuk bekerja sama gue untuk menculik melodi. Rekan gue sebut saja namanya A , dia bertugas untuk siap sedia untuk membawa kabur melody di mobil. Rekan gue B dan C bertugas untuk membantu gue melawan para pengawalnya dan fans-fansnya itu yang siap mati untuk ngelindungi artisnya. Lalu gue berangkat ke tempat konser JKT tersebut. Gue beserta rekan gue menunggu hingga acara selesai, Sambil menunggu acara selesai gue mengidentifikasi tempat tersebut dimana posisi yang lengah disaat personil JKT tidak dijaga dan menempelkan bom rakit ke mobil polisi yang berjaga. Setelah konser JKT48 selesai pasti akan dijaga ketat oleh para pengawalnya dan polisi beserta para fansnya , gue mulai mempersiapkan rencana yang sudah gue persiapkan, Gue Bersama rekan gue B dan C mulai menyelinap masuk ke belakang panggung ruang ganti para JKT, gue menggunakan pisau untuk membunuh para pengawalnya dengan cara melemparkannya. Tapi pengawal lainnya pun melihat, dan akhirnya kami ada baku hantam saling tembak beserta polisi yang berjaga disana, gue mulai beraksi karena gue ahlinya. Gue menggunakan bom rakit yang sudah ditempel lalu meledakannya yang membuat suasana semakin ricuh dan polisi pun banyak berdatangan, akhirnya karena kami kalah orang dan polisi banyak banget yang datang akhirnya kami buru-buru cabut dari lokasi tersebut daripada tewas ditempat. Rencana A kami pun gagal pada hari itu

Sehabis penculikan itu gagal dan banyak di televisi ditayangkan gagalnya penculikan member JKT. gue memilih untuk rehat sebentar karena atas kejadian tersebut membuat para personil JKT dijaga SUPERKETAT oleh para pengawal dan polisi, sehari setelah kejadian itu, gue memilih untuk merencanakan penculikan kedua, gue lebih banyak merekrut rekan-rekan gue yang ahlinya penculikan untuk ikut bergabung dengan gue dalam menculik Melody, sekitar 10 orang gue ajak bergabung. Kali ini harus berhasil , gue mempersiapkan rencana bagaimana bisa masuk ke belakang panggung dan menculik Nabila, kali ini gue main lebih diem tidak grasak-grusuk. Gue mempersiapkan pisau, bom, pistol, obat bius, tali, penutup hidung, gas tidur dan juga rompi pengaman buat gue sendiri. kali ini 1 orang berjaga di mobil untuk sedia gas, 4 orang menggunakan sniper dari jarak jauh , 4 orang berpencar dari sudut utara selatan barat dan timur , sedangkan gue sendiri masuk memalui tengah, 4 orang yang masuk berpisah dari berbagai arah itu mulai mengintai dan membunuh para pengawal dan polisi dengan menggunakan obat bius, dari sudut luar panggung sudah aman oleh rekan gue yang 4 orang itu. Lalu gue masuk pas personil JKT lagi nyanyi dan gue menggunakan penutup hidung lalu melemparkan gas tidur ke area tengah panggung yang membuat fans-fans pada tepar semua. Dan gue mulai menculik Melody JKT dengan cara menutup hidung nya dengan diberikan obat bius, Sedangkan para polisi pun berdatangan karena ada yang melapor bahwa sedang terjadi penculikan kedua pada personil JKT. Rekan gue yang 4 orang sniper itu lalu bersiap dari jarak jauh untuk membunuh para polisi yang berdatangan, dan gue membawa lari Melody dengan rekan gue yang sudah sedia di mobil untuk pergi. Dan rekan gue melemparkan bom untuk meledakkan panggung tersebut agar tidak ada lagi sisa.

Akhirnya Melody itu pun sudah berhasil kudapatkan HAHAHA ,, (tertawa jahat berserta kegembiraan)
    Sesampainya di suatu rumah tempat perkumpulan gue, gue pun berterima kasih dan memberi imbalan kepada rekan-rekan gue yang sudah membantu gue dalam menculik Melody , lalu rekan-rekan gue pun cabut. Lalu gue berpikiran untuk memformat isi pikiran Melody seperti hilang ingatan, Dan gue pun mulai meracik obat tersebut. Tapi disaat gue sedang membuatnya, Melody terbangun dan berteriak dan gue langsung membekap mulutnya dan mengikatnya di kursi dengan menutup mulutnya dengan kain. Untung saja tidak ada yang mendengar teriakan Melody tersebut, Setelah jadi obat tersebut. Lalu gue memaksanya untuk meminumnya dengan cara mengacamnya akan membunuhnya jika Ia tidak minum obat tersebut , Selepas diminumnya Ia pun tertidur karena isi dari ramuan itu tidak hanya menghilangkan pikirannya tetapi juga terdapat obat bius. Lalu berselang 1-2 jam Melody pun terbangun dengan muka yang polos seperti tidak tahu apa yang dia lakukan sekarang dan dimana dia berada. Gue mulai mengarang cerita agar si Melody percaya pada gue dan gue bilang bahwa gue adalah tunangannya yang akan menikahinya dan dia berada disini karena tadi ada penculikan dan gue menolongnya dari penculikan tersebut. Akhirnya dia pun percaya akan cerita gue, dan gue mulai melepaskan ikatan talinya. Dan gue hidup bersama melody berdua selamanya (Walau Just A Dream) hahahaa

zf
    Spoiler:
    menculik melody, ini pekerjaan yang sulit memang, tapi sebagai penjahat yang profesional ya gw harus bisa berhasil dalam misi ini. oke gw punya 2 rencana dalam menculik moledy, langsung aja pada rencana pertama. gw siapin beberapa gay buat ngegodain bodyguard si melody,l nah untuk para fansboynya, gw siapin seorang cewe yang cantik dan tentunya dengan body yang menggiurkan dan tentunya cewe itu uda gw cuci otaknya vuat nurut sama omongan gw.

oke pas saat melody manggung di acara outbox, pasti para bodyguardnya ga akan ikut ke panggung dong, saat itulah para gay masuk buat godain para bodyguard gay tersebut. setelah melody beres manggung, pasti ada saat dimana para fansboy fanatik ingin salaman lah ini lah itu lah dan disaat itu pasti semua pandangan tertuju pada melody, nah disaat itu cewe yang uda gw cuci otak masuk dalam kerumunan orang dan tiba-tiba dia membuka bajunya hingga keliatan payudaranya. saat itu pasti semua pandangan tiba-tiba berpaling pada si cewe itu, ya pasti lah, cowo mana yang tahan ngeliat cewe telanjang, pasti langsung bada ribut pengen liat kan wkwk. oke disaat itu gw masuk dan gw bius tuh si melody dan capcuuuusss, MISSION COMPLETED.

saat melody ada ditangan gw, apa yang bakalan gw lakuin ? ga usah ditanya lah, langsung gw sikat aja, gw nikmatin tuh tubuh si melody dari atas nyampe bawah. uda puas langsung gw mulitasi deh, selesai.

jika planning diatas gagal, karena ada hambatan atau apa lah yang membuat gagal. tenang aja, gw masi punya 1 cara lagi dan dijamin ini ga bakalan ga berhasil. langsung aja, caranya gw pura-pura mau membuat sebuah iklan, tapi ga langsung gw tawarin ke melody lah, tapi gw tawarin ke Alliando, tau alliando ? pemain GGS yang so keren itu. oke saat dia menerima tawaran gw, otomatis ada saat kita bertatap muka langsung, dan disana langsung deh gw hipnotis si alliano terus gw cuci otaknya biar nurut sama apapun kata-kata gw.

setelah alliando jadi boneka gw, gw suruh tuh dia deketin melody, dan saat uda tepat maka gw suruh dia ngajak melody dinner, tapi dengan syarat hanya mereka berdua tanpa bodyguard atau apapun itu. dan melody pun pasti ga akn curiga karena yang ngajak adalah Alliando. setelah dinner selesai gw suruh alliando pura-pura nganterin melody pulang, padahal itu MODUS karena sebenarnya melody bakalan alliando bawa ke tempat gw, MISSION COMPLETED.

Pemenang minggu ini :
    Spoiler:
    f-h- : 85.5
    lpb : 78.5
    Vu : 74.25
    ZF : 76

Reward :
    1. 160 GRP
    2. GRP from [MENTION=83175]Cinque[/MENTION]
    Last edited by Medusa; November 2nd, 2014 at 19:31.
    "Fiw Fup Pip Pip"

10. The Following 5 Users Say Thank You to Medusa For This Useful Post:

Cinque (October 27th, 2014), f-h- (November 2nd, 2014), lpb (October 28th, 2014), say~ (October 29th, 2014), shunpoo (October 27th, 2014)

Medusa's Avatar

Medusa is offline
    ονειροπόλος

"Radiant"
    Clan VIP
    Shaman
    Joined NSR
    28/10/2013
    627
    Threads
    Thanking
    408 Times

Setelah kurang lebih 2 minggu tanpa kabar, akhirnya event ini mulai berjalan lagi.

Buat kalian yang penasaran kenapa gua ga ngejalanin event ini, silakan buka spoiler dibawah.

Spoiler:
    2 minggu kemaren, gua sangat disibukkan dengan kegiatan akademik. Maklum, mahasiswa semester akhir yang gak tau kapan mau lulus. :(

Untuk tema terbaru, silakan kunjungi lagi thread ini hari senin ya. Tema bakal di update hari senin.
    Thanks
    "Fiw Fup Pip Pip"

12. The Following 3 Users Say Thank You to Medusa For This Useful Post:

f-h- (November 16th, 2014), lpb (November 17th, 2014), shunpoo (November 16th, 2014)

Medusa's Avatar

Medusa is offline
    ονειροπόλος

"Radiant"
    Clan VIP
    Shaman
    Joined NSR
    28/10/2013
    627
    Threads
    Thanking
    408 Times

Senin 17 November 2014

"Imajinasikan kalian orang yang sangat kaya. Kalian adalah musisi kelas dunia, tepatnya kalian adalah gitaris band ternama THE MUSICAL MASTER. Kemampuan permainan gitar kalian disejajarkan dengan John Petrucci (Gitaris Dream Theater), aksi panggung kalian dinilai lebih atraktif dibandingkan Jimi Hendrix. Di dalam band THE MUSICAL MASTER, kalian bersama dengan Travis Barker (Drummer), John Myung (Bassist), Maksim Mrvica (Keyboard), dan Robbie Williams (Vocal), menghasilkan lagu-lagu yang di kenal oleh semua kalangan di seluruh dunia. Karya kalian disebut sebagai Masterpiece abad 20

Penghasilan perbulan kalian mencapai $500.000. dan total kekayaan kalian saat ini adalah $13.000.000, 32 rumah di 18 negara, dan puluhan mobil sport. Kalian masuk kedalam list 10 orang terkaya di dunia.

Suatu hari, kalian diculik oleh seorang penjahat kelas dunia, dia biasa dipanggil Medusa. Medusa ini sudah sangat terlatih dalam pembunuhan, penculikan, dan berbagai kejahatan lainnya. Kalian di culik oleh Medusa dan dibawa ke suatu tempat di Romania.

Medusa berkata kepada kalian, "Tuliskan permintaan terakhirmu dalam kertas ini, aku akan mengabulkan apapun permintaan terakhir darimu. Setelah kalian menulis ini, kau akan kubunuh". Medusa lalu pergi meninggalkan kalian di ruangan itu sendirian.

Segera setelah Medusa pergi, kalian mencari cara untuk kabur. Namun tampaknya tidak ada celah sedikitpun untuk kabur. Kamar adalah ruangan seluas 5x5 meter. Atapnya setinggi 5 meter juga. Tak ada jendela, tak ada perabotan apapun disini ; kecuali sebuah kertas dan pulpen yang Medusa berikan tadi. Satu-satunya jalan keluar dari ruangan ini adalah melalui satu-satunya pintu yang ada disini, pintu yang barusan digunakan Medusa untuk keluar.

Akhirnya kalian pasrah menghadapi kematian kalian, lalu kalian mulai menuliskan permintaan terakhir kalian

Pertanyaan event ini, Apa yang akan kalian tuliskan ? Dan imajinasikanlah apa yang akan terjadi selanjutnya !"

--

Tulisan yang masuk

1. lpb

Spoiler:
    “Deklarasi, bersama surat ini aku tuliskan permintaanku yang terakhir jika besok aku tidak dapat lagi melihat matahari pagi. Aku ingin di semayamkan bersebelahan dengan istriku Rena dan aku ingin anak laki-laki ku SamiJO datang ke acara tutup peti untuk melihat aku terakhir kali. Aku sangat merindukan dirinya, bukan inginku tak mencarinya namun aku sudah melakukan sebisaku sampai seperti untuk hanya untuk menemukan anakku yang hilang ketika Tsunami di Indonesia. Atas nama keluarga, John Petrucci.”

Surat itu aku letakan di atas meja, tak kuat menahan kantuk aku pun tertidur. Ketika aku membuka mata, aku sudah seperti hewan yang akan di penggal kepalanya. Sungguh pedihnya hati ini, aku tidak bisa melihat anakku yang pertama tumbuh besar menjadi lelaki perkasa, memeluknya, menciumnya seperti saat dia masih bayi. Aku pun menyerahkan semua nyawaku kepada Tuhan. Para algojo pun siap untuk memenggal kepala ku, hanya tinggal menunggu aba-aba. Oneee..... Twooooo... Three..... Get it!!!. “STOOOPPPPPPP” teriakan yang amat keras bukan lain berasal dari Medusa, air mata yang hendak jatuh dari mataku menjadi kering. Medusa berlari ke arahku, membuka borgol yang mengunci lengan dan kakiku. Sejenak dia memelukku, aku pun terdiam. Dengan penuh rasa luluh hati, dia mengatakan “I’m sorry dad, I just angry with you, why you don’t seek me, but.... your letter has answer the question, I love you dad.” Ternyata medusa merupakan panggilan barunya ketika dia merasa aku buang “MEratapi DUka Seorang Anak”. Tak menunggu waktu lagi, aku peluk dia dengan erat, aku merasa ingin hidup lebih lama lagi, aku ingin membahagiakan anakku yang telah lama terpisah olehku.

Diskumai ajudan Medusa pun melaporkan hal tersebut kepada Datua Cinque dan Kun bahwa medusa telah melalaikan tugasnya untuk membunuh orang terkaya tersebut, yang ternyata hal tersebut merupakan suruhan dari pesaing ku yaitu Jimi Hendrix. Dengan sesegera mungkin aku dan anakku memesan tiket pesawat untuk meninggalkan New York. Sudah 31 rumah dari 17 negara yang aku datangi dan semua hancur berkeping-keping akibat ulah dari diskumai (mantan ISIS). Hanya tersisa 1 rumahku yaitu di Aceh Indonesia yang belum aku datangi, namun rasa trauma masih ada dalam diri Medusa dan aku untuk kembali kesana, tempat dimana istriku meninggal dan aku kehilangan anakku. Aku sekuat mungkin untuk meyakinkan diriku dan medusa bahwa kita harus kesana, karena tempat itu aku yakini tempat paling aman untuk berlindung. Sesampainya disana, aku menemui keluarga lamaku Angelic dan Jinoo. Mereka sudah menduga bahwa aku pasti akan datang kembali kesini setelah melihat kasus ku di media sosial. Pasukan dari seluruh dunia disiapkan, yang di Jendrali oleh Shenzi. Tanpa di duga sahabat lamaku Zona Jhon Myung pun datang membawa tentara dari KANSAS untuk membantu peperangan ini.

Peperangan pun terjadi di selat malingsia antara Zhai Squad (pasukan MERDEKA) melawan Cegeb Squad (pasukan BERANI MATI), mulai dari senjata tradisional seperti bambu runcing sampai lumpur lapindo sahabatku di 10 orang terkaya di Dunia pun turun membantu sebagai alat perang. Perang yang cukup sengit namun dengan strategi bubat (bunuh dan babat habis) pihak lawan pun kalah. Kemenangan pun kami raih!!! Aku sangat senang karena berkat perang ini, semua nagara bisa bersatu untuk mengalahkan musuh, meski berbeda bentuk mata, warna kulit, tinggi badan, namun hati kita tetap satu untuk mengalahkan musuh!!! Tak dapat di pungkiri, perang tersebut membuatku kehabisan darah, sebelum aku minggalkan dunia ini aku ingin menitipkan pesanku kepada anakku. “Nak, ketahuilah aku, ibumu dan adik-adik perempuanmu sangat menyayangimu, apapun akan aku dan ibumu korbankan untuk menjaga anak-anakku, jika aku pergi dahulu, berjanjilah kau akan selalu mengenang dan mendoakan kami, kami cinta kamu”.

2. f-h

Spoiler:
    Seorang pria yang mengaku bernama Medusa telah menculik dan menyekapku entah karena alasan apa. Termenung di ruangan kubus 5x5x5 meter yang kosong membuat pikiranku menerawang dan bertanya dalam hati apakah begini akhir hidupku setelah perintahnya agar aku menulis permintaan terakhir sebelum ia menghabisi nyawaku. Teringat kembali masa awal bergabung dengan The Musical Master dan nge-jam bareng mantan Bassist Dream Theater John Myung, Ex-Drummer Blink 182 Travis Barker, Croatian Pianist ternama Maxim Mrvica dan vokalis yang sempat dijuluki The Sexiest Male Artist Robbie Williams...serta saat-saat indah yang luar biasa dan terkadang sedikit "liar" yang perlahan namun pasti membangkitkan keinginanku untuk kembali mengulang kembali masa-masa tersebut.

Kucerna kembali kata-kata Medusa bahwa ia akan mengabulkan apapun permintaan terakhirku. Berpikir dan berpikir.....setelah itu barulah kutuliskan beberapa permintaan terakhirku....ya beberapa karena ia tidak mengatakan berapa banyak permintaan terakhir yang boleh kutulis, yang penting kutulis yang perlu kutulis dan akan kutagih pernyataannya bahwa ia akan mengabulkannya.
    Permintaan terakhirku adalah : Jawab semua pertanyaanku dan lakukan apa yang aku mau !!
    1. Dimana aku sekarang? Katakan alasanmu menculikku dan kenapa aku harus dibunuh?
    2. Siapa yang menyuruhmu? Berapa mereka membayarmu?
    3. Apakah ada cara supaya kamu tidak membunuhku? Aku akan bayar lebih. Atau bisakah kita berteman?
    4. Aku mau kamu tidak membunuhku !! atau jika kamu memang harus membunuhku maka potonglah dulu kedua kaki dan tanganmu terlebih dahulu dan setelah kamu membunuhku kamupun harus bunuh diri setelah itu.

Medusa terdiam dan tampak berpikir saat ia kembali ke ruangan tempat ia menyekapku. Wajahnya yang tanpa ekspresi membuatku berpikir bahwa bisa saja ia menertawakan permintaanku dan bahkan langsung menghabisiku secara sadis. Namun apa yang terjadi beberapa menit keheningan setelah itu sungguh membuatku tak percaya. Medusa berkata, "Baiklah, akan kuturuti semua permintaanmu". Tak lama ia keluar dari ruangan dan kembali setengah jam kemudian dengan sebuah golok tajam. "Pertama kita berada di Romania, alasanku menculik dan harus membunuhmu adalah atas permintaan klienku yang tidak meyukaimu karena telah membuat Dream Teather dan Blink 182 bubar serta kostum gothic-mu yang ketat saat konser. Mereka membayarku sangat mahal dan kamu tidak perlu membayarku lebih karena aku bukanlah tipe mengkhianati permintaan klienku karena bayaran lebih. Kita tidak bisa berteman, karena semua temanku pasti akan menjadi kelemahanku. Oleh karena itu aku harus membunuhmu," papar Medusa seraya menyiapkan goloknya.

Crash....Crash....Crash.....tiga ayunan golok membuntungi tangan kiri, kaki kanan dan kaki kiri Medusa, dengan sempoyongan ia mencoba kembali tegak dengan kakinya yang telah buntung dan mengucurkan darah....Crash....tangan kanan Medusa pun terlepas saat ia menghempaskan tubuhnya ke lantai dengan bilah golok yang tajam yang dijepit di ketiak kanannya berbenturan dengan lantai memutuskan lengannya.
    Terpana aku menyaksikan kejadian tersebut. Aku pun menghampiri Medusa yang tergeletak bersimbah darah dan bertanya, "kenapa kamu lakukan ini"? Ia terdiam sambil mencoba bernapas dengan terengah-engah dan kesakitan. Saat helaan napasnya mulai melemah dia pun tersenyum dan tak lama kepalanya pun terkulai ke kanan. Aku terdiam dan tak dapat bergerak. Sampai kusadari beberapa detik kemudian ada sehelai kertas yang terselip di saku depan atas jaketnya. Kubaca dengan perasaan bingung kertas tersebut dimana tertulis kalimat "Maaf aku harus tetap menjaga reputasiku, membunuhmu adalah tugasku yang terakhir karena setelah tugasku membunuh seorang Warga Indonesia sepertimu yaitu member JKT48 yang baik hati dan cantik beberapa saat lalu membuatku ingin berhenti dari profesi ini, namun tidak ada tempat yang aman dan berhenti bagi profesi kami. Membunuh atau dibunuh. Itulah takdir kami."

Aku termenung dan teringat kembali isi surat kabar yang pernah kubaca beberapa minggu yang lalu di Bandara Soetta Jakarta tentang tewasnya Melody JKT48 akibat kecelakaan jalan raya yang ternyata sebenarnya ia dibunuh oleh pria yang tergeletak di depanku.
    Tersadar, kemudian aku pun tersenyum karena aku masih hidup dan dapat segera menginggalkan tempat ini.
    Namun........DUARRR!!! sebuah ledakan hebat yang dipicu oleh bom waktu yang mengelilingi rumah aktif setelah detonatornya yang terhubung dengan jantung Medusa melakukan tugasnya 90 detik setelah jantung Medusa berhenti berdetak. Menghancurkan seisi rumah hingga radius 100 meter termasuk tubuh Medusa dan.......tubuh seorang gitaris The Musical Master.

---------------------------------------------------------------------------------------

Berhubung yang mengirimkan tulisan hanya 2 peserta dari 2 minggu ini, maka kami memutuskan untuk memberikan hadiah kepada kedua peserta tersebut.

Selamat untuk para peserta, sampai jumpa di lain waktu
    Last edited by Medusa; December 1st, 2014 at 20:19.
    "Fiw Fup Pip Pip"

14. The Following 4 Users Say Thank You to Medusa For This Useful Post:

f-h- (December 2nd, 2014), iR~ (March 24th, 2015), lpb (November 21st, 2014), shunpoo (November 18th, 2014)