NusaReborn

Results 1 to 4 of 4

Thread: TIPS umum dalam bermain dota terutama buat Newbie

Share on Facebook Tweet on Twitter

WindRepel's Avatar

WindRepel is offline
    Mystery

Clan chBx
    Shaman
    Joined NSR
    18/10/2010
    2,746
    Threads
    Thanking
    805 Times

Default TIPS umum dalam bermain dota terutama buat Newbie

Lama gw tinggalin ni forum , ga ada lagi yg bkin guide ato apalah thread gtu yg kreatif, kasian ane sama nusa

berhubung waktu gw sekarang kebanyakan bwat nge-spazz + ngeship cwe2 yg ada di avatar gw

gw ga pny bnyk waktu , gw akan bikin tips ini sejelek yang gw bisa, ga pake gambar ga pake replay ga pake apapun
    kebanyakan org dsni bkin tips itu pake bahasa dewa yg gw yakin 80 persen dari org dsni ga ada yg ngerti , bawa2 nama player luar negeri , biar keliatan pro aja gtu padahal yg bkin tips/guide cmn maen di warnet doank

Tips Umum dalam bermain dota , memang dota itu situational, ga ada teori yg bner2 baku dalam bermain dota, tp gw rasa tips2 ini berlaku umum , bisa diterapkan oleh siapa saja, dalam bentuk larangan :

1.Jangan keculik di mid.
    ngerti ga artinya apa ? keculik itu maksudnya lu lagi enak2 farm sndirian , tiba2 di gank , ga ada tmn lu yg siap cover elu dan lu jg ga bsa ngapa2in , terbunuh tanpa ada perlawanan. matinya 100 persen ga guna.

kenapa jgn di mid , krn itu Fatal , klo mao keculik yg jauh2 aja di lane panjang kek, atau lane pendek yg penting jauh2 dari barak lu jadi musuh musti jalan dkit dan lu ada kesempatan respawn lagi sblom mrk attack tower lu. gw ga peduli klo gw di culik di dpn tower 3 / barak mereka. mrka musti jalan jauh bwat push dari sana, yg penting gw uda jajan dluan

2.Jangan berhomo klo cmn mao creepingan.
    berhomo alias ngumpul di dota itu cmn untuk 3 situasi , untuk ngegank musuh , untuk hajar tower, atau untuk ngedef tower / cover tmn yg keliatan di lane
    krn klo cmn creepingan , pertama lu bakal rebut2an creep, kedua EXP lu kepotong, kebagi sama tim lu.
    pasti sebel bgt kan lu pake spec , trus ada lich nimbrung colong2 last hit lu pake nova . hal paling ga guna

3. Jangan lakukan 2 hal di atas secara bersamaan
    paling fatal , lu berjamaah , ngumpul di mid rame2 , ngaku bwat ngepush pdhl pushnya jg kgk jauh2 amat. musuh miss semua , tiba2 dari fog , bum regor echo , lich chain , jeger2, rata , mati 3/4 atau semuanya. klo ini terjadi saat level tim lu 14++ , dijamin barak lu rontok tanpa sempet ngedef

4.Jangan hutan ( creep neutral ) kelamaan.
    menurut gw hero yg emg di desain bwat ngutan tuh aslinya cmn 2 ,chen sama furion. biar anak2nya ada gunanya ga cmn TB in tower atau ngescout.
    yang laen oke2 aja maen di lane.klo lu maen di lane, lu dpt exp + gold lebih bnyk , sebisa mungkin cari lane yg free ( klo hero lu butuh gold ) intinya ga perlu itu lama2 di utan nunggu full eq baru keluar, klo tmn lu kalah kuat , waktu keluar tower lu uda ke rape semua sama jg boong. hutan itu ckup awal2 aja wktu expnya neutral masi oke

5. Jangan berjamaah di hutan
    ini lebih jijik lagi , 3 hero ngumpul semua di utan bwat farm neutral
    katanya takut kliatan di lane ntr di bokong, lah klo ga ada yg keliatan di lane , kira2 musuh bakal nebak lu dmn ?
    trus klo tower di serang , yg ngedef sapa ?
    trus kpn lu mao ngepush klo di hutan trus ?
    org ngutan tuh biasanya cmn krn takut dibokong , ga pede dengan last hitnya atau dia lagi makan , jadi cmn maen 1 tgn. klo di lane kena harras ya pindah lane laen tukeran sama tmn lu yg lebih tahan di siksa, gtu aja kok repot

lu liat ada tmn tim lu ngepush autis sndirian , musuh miss. buru2 lu push lane laen jg dng autis soalnya kemungkinan tmn lu yg keliatan itu bakalan di gank , dan lu aman. klo bisa push sampe towernya , jadi musuh terpaksa mundur ngedef

6. Jangan simpen2 duit kelamaan
    misal lu incer ogre axe. waktu duit lu sampe 1000, cpt2 dijajanin , jgn tunggu2 lagi. lu nunggu lagi klo lu mati , rugi duitnya ilang. lu incer apapun cpt2 dijajanin waktu duitnya uda pas.
    jajanlah sebelum mati, klo lu tiba2 di gank , dan lu uda yakin pasti mati, buru2 klik item store , trus jajanin , klo bsa bkin duit lu 0 , jadi ga ada gold lu yg loss

7.Jangan autoclick lawan ( terutama klo ngejar )
    gw sering bgt ktmu yg bgni ini , dia cmn klik kanan ke musuh waktu lagi ngejar, klo musuhnya msk fog, pasti gagal deh kejaran lu. klik2 aja tanah di belakang itu hero , dan pastikan MS lu lebih gede sblom lu coba kejar, pny skill bwt stun atau slow. klo kgk mendingan jgn di kejar krn

8.Jangan kejar kejauhan
    terutama klo musuhnya masi bnyk ( klo uda mati semua tinggal 1 sih gpp ) . lu ngejar kejauhan , kemungkinan tmnnya bakalan dtg bwat bantuin die kecuali emg hero lu jagoan ngejar dan lu yakin bsa bunuh dia dngn cepat

sekian tips2 simple dan umum dalam bermain dota. moga2 bsa membantu para newbie, soalnya gw cape liat kalian bodoh trus ga pinter2.
    klo gw kepkiran lagi ( td gw ada lagi , cmn lupa abis ngetik yg laen ) ntr gw tambahin tipsnya

9.Tele is a must
    punya teleport di item slot lu tuh keharusan , pake ini terutama bwat counter gank, bwat ngedef tower atau bantuin gank. ini terutama penting bgt di early/mid game dmn bnyk terjadi bokong2an disini.tp jgn dipake cmn gara2 males jalan ga jelas.

10.Jangan maju 1 1.
    ada temen lu bakalan mampus dikeroyok , trus lu mao sok pahlawan nolongin, klo emg ga pny skill bwat nolong mendingan jgn , stlh tmn lu yg mati ,pasti berikutnya ya giliran elu , biasanya berjamaah ini , 1 mati , yg laen maju 1 per 1 bwat dibantai , akibatnya tower jebol

11. dota permainan team ? tidak. stgh team stgh EGOIS.
    liat ada tmn yg uda pasti mati , tinggalin dia, jgn kepkiran bwt nolong sama sekali. klo ada tmn lu dikejar2 musuh dan lu ga mungkin bisa nolong ( ga pny skill bwat nolong ) , CUEKIN . lu ambil jalan laen trus kabur tele. lebih baik mati 1 dari pda mati 2

Jangan lupa Thanks + cendolnya ya
    Last edited by WindRepel; April 17th, 2014 at 00:16.

2. The Following User Says Thank You to WindRepel For This Useful Post:

[z]ero_[x] (April 16th, 2014)

[D]olsupeR^'s Avatar

[D]olsupeR^ is offline

Tukang Curi Jemuran Tetangga

"Warez"
    Clan NA7E
    Grunt
    Joined NSR
    12/10/2010
    5,972
    Threads
    Thanking
    1,273 Times

Awards Showcase

Default Re: TIPS umum dalam bermain dota terutama buat Newbie

9. jangan lupa beli teleport, fungsi dari tele adalah buat kabur, baut gank musuh di lane, buat def tower. bukan buat tele ke lane dari fountain

4. The Following User Says Thank You to [D]olsupeR^ For This Useful Post:

WindRepel (April 17th, 2014)

XC18's Avatar

XC18 is offline

pengacara(pengangguran banyak acara)

"Disamping kamu"
    Clan XCN
    Peon
    Joined NSR
    10/03/2012
    334
    Threads
    Thanking
    70 Times

10. kalo temen di line uda mati kena gank, jgn paksa lawan lagi, uda ada tumbal 1 buat ente selamat jgn setor nyawa lagi
    (╯°□°)╯︵ ┻━┻

6. The Following User Says Thank You to XC18 For This Useful Post:

WindRepel (April 17th, 2014)

WindRepel's Avatar

WindRepel is offline
    Mystery

Clan chBx
    Shaman
    Joined NSR
    18/10/2010
    2,746
    Threads
    Thanking
    805 Times

Quote Originally Posted by [D]olsupeR^ View Post
    9. jangan lupa beli teleport, fungsi dari tele adalah buat kabur, baut gank musuh di lane, buat def tower. bukan buat tele ke lane dari fountain
    10. kalo temen di line uda mati kena gank, jgn paksa lawan lagi, uda ada tumbal 1 buat ente selamat jgn setor nyawa lagi

ane faham maksud ente ber 2 , added