NusaReborn

Results 1 to 4 of 4

Thread: [ClassRoom NsR] Pengetahuan

Share on Facebook Tweet on Twitter

CaY-'s Avatar

CaY- is offline

Detectif

"NusaReborn.in"
    Clan Wodota
    Chieftain
    Joined NSR
    01/01/2014
    498
    Threads
    Thanking
    289 Times

Lightbulb [ClassRoom NsR] Pengetahuan

hy... Warga NusaReborn

kali ini saya akan memberi sedikit pertanyaan buat para wargaNusaReborn
    gw rasa semua warga NusaReborn Rata-Rata College
    bagi yang tau mendapat hadiah dari gue nih

Sering kita membaca atau mendengar pertanyaan-pertanyaan aneh tapi nyata, dan memang benar-benar ada di alam nyata maupun dunia maya, Setelah kita membaca pertanyaan-pertanyaan itu kita juga bisa dibikin nyengir sendiri bahkan juga ikut bingung, Berikut ini adalah pertanyaan aneh yang susah untuk dijawab.

Silahkan dijawab…

1. Kalo Supermarket itu buka 24 jam sehari,7 hari seminggu, dan12 bulan setahun.Kenapa dipintunya ada lobang kunci?
    2. Katanya wajan teflon itu anti lengket. Gimana caranya mereka menempelkan stiker teflon anti lengket di wajan itu?
    3. Kalo olive oil berasal dari buah olive, kalo baby oil?
    4. Perlukah kita pake peredam suara kalo kita nembak seorang pantomim?
    5. Kenapa mereka mensteril jarum suntik pada hukuman mati suntik?
    6. Kalo kura-kura kehilangan tempurungnya, Dia gelandangan atau telanjang?
    7. Apa yang terjadi kalo ada orang kaget setengah mati, mengalaminya dua kali?
    8. Kalo “kotak Hitam” di pesawat itu tidak bisa hancur, Kenapa mereka nggak bikin seluruh pesawat dari bahan yang sama?

Bagi yang tau bisa posting disini
    setelah posting tidak boleh ikut Edit kembali
    Last edited by CaY-; February 20th, 2014 at 23:35.

-_dexter_-'s Avatar

-_dexter_- is offline

"Surabaya, Jawa Timur"
    Joined NSR
    03/11/2013
    162
    Threads
    Thanking
    9 Times

Default Re: [ClassRoom NsR] Pengetahuan

mencoba menjawab ya...

1. Kalo Supermarket itu buka 24 jam sehari,7 hari seminggu, dan12 bulan setahun.Kenapa dipintunya ada lobang kunci?

---- Jika ada bencana, libur nasional (kadang ada yang tutup beberapa jam), kalo bangkrut, kalo pegawai iseng main gembok

2. Katanya wajan teflon itu anti lengket. Gimana caranya mereka menempelkan stiker teflon anti lengket di wajan itu?

---- setau saya stiker nya juga gampang lepas alias gak lengket banget.. kalo cara ya pake lem atau isolasi

3.
    Kalo olive oil berasal dari buah olive, kalo baby oil?
    ---- dari minyak zaitun (olive oil), cuman namanya doang karena banyak dipake bwt bayi

4.
    Perlukah kita pake peredam suara kalo kita nembak seorang pantomim?
    ---- ini saya kurang paham.. ya gak ush, toh di tembak pake suara/ga tetep kena..

---- prosedur penyuntikan, selayaknya begitu.. kalau kotor nanti matinya bisa berbeda (tubuhnya busuk ? dll deh)

---- kalo kura-kura kehilangan tempurung ya mati.. tapi kalau gelandangan / telanjang, jwbn nya telanjang.. kan tempurung bukan rumah

---- kaga kenape kenape, itu cuman istilah menurut gw.. tapi kalo emng punya penyakit ya bisa juga berangkat

8.
    Kalo “kotak Hitam” di pesawat itu tidak bisa hancur, Kenapa mereka nggak bikin seluruh pesawat dari bahan yang sama?
    ---- bahan kotak hitam beda dengan badan pesawat.. kotak hitam lebih berat, alhasil kalau terlalu berat nnti pesawat gk bisa terbang,,

3. The Following User Says Thank You to -_dexter_- For This Useful Post:

CaY- (March 3rd, 2014)

CaY-'s Avatar

CaY- is offline

Detectif

"NusaReborn.in"
    Clan Wodota
    Chieftain
    Joined NSR
    01/01/2014
    498
    Threads
    Thanking
    289 Times

Default Re: [ClassRoom NsR] Pengetahuan

mencoba menjawab ya...

---- Jika ada bencana, libur nasional (kadang ada yang tutup beberapa jam), kalo bangkrut, kalo pegawai iseng main gembok

---- setau saya stiker nya juga gampang lepas alias gak lengket banget.. kalo cara ya pake lem atau isolasi

3.
    Kalo olive oil berasal dari buah olive, kalo baby oil?
    ---- dari minyak zaitun (olive oil), cuman namanya doang karena banyak dipake bwt bayi

4.
    Perlukah kita pake peredam suara kalo kita nembak seorang pantomim?
    ---- ini saya kurang paham.. ya gak ush, toh di tembak pake suara/ga tetep kena..

---- prosedur penyuntikan, selayaknya begitu.. kalau kotor nanti matinya bisa berbeda (tubuhnya busuk ? dll deh)

---- kalo kura-kura kehilangan tempurung ya mati.. tapi kalau gelandangan / telanjang, jwbn nya telanjang.. kan tempurung bukan rumah

---- kaga kenape kenape, itu cuman istilah menurut gw.. tapi kalo emng punya penyakit ya bisa juga berangkat

8.
    Kalo “kotak Hitam” di pesawat itu tidak bisa hancur, Kenapa mereka nggak bikin seluruh pesawat dari bahan yang sama?
    ---- bahan kotak hitam beda dengan badan pesawat.. kotak hitam lebih berat, alhasil kalau terlalu berat nnti pesawat gk bisa terbang,,
    nilai dari point 1-8

point 1 <<< 20 < jdi seharus di buat donk kata" seperti ini di buka 24 jam, kecuali hari nasional LoL

point 2 <<< 10 < dy aj udh blg anti lengket, b'arti tidak bisa lengket pake apa pun

point 3 <<< 0 < pertanyaan coba baca baik" bro

point 4 <<< 0 < coba cari tau lagi

point 5 <<< 10 < kurang tepat skli, coba lagi baik"

point 6 <<< 5< aduh kurang tepat bro, silakan hayati pertanyaan nya

point 7 <<< 0 < apa lgi yang ini kurang tepat x

point 8 <<< 0 < memang badan pesawat tidak berat ya bro

VoiceOperator's Avatar

VoiceOperator is offline

Operator

"Bandung"
    Clan WTF
    Chieftain