NusaReborn

Results 1 to 15 of 15

Thread: [CURHAT] Tolong Bantu dan Kasih Solusi Gan ..

Share on Facebook Tweet on Twitter

catchyourfeel is offline

Joined NSR
    22/11/2013
    11
    Threads
    Never
    Give Thanks

Unhappy [CURHAT] Tolong Bantu dan Kasih Solusi Gan ..

Assalamualaikum Wr Wb

Sebelumnya saya minta maaf kalau kurang pantas atau kurang berkenan shared disini

Saya pria berumur 23 thn, saya hidup di keluarga sederhana ( dalam konteks keluarga saya pribadi, bukan keluarga besar)
    Dari kecil saya tergolong pelajar yang cerdas, di tunjukan dengan hasil raport serta ujian yang selalu memuaskan . Tetapi saya manusia yang kurang bisa menghargai dan mengartikan hidup, di tengah kemelut keluarga yang bisa di bilang " KACAU " di akibatkan hasutan dari berbagai pihak, di situ saya mulai merasa " buat apa sih serius . toh semua juga men judge sama " setelah llus SMA saya melanjut kan untuk ujian tes masuk AKPOL , tetapi gagal di PANTOHIR. Mungkin saya gagal, karena akpol bukan jalan dan keinginan saya, awalnya lulus SMA saya dapat PMDK ( jalur undangan ) di ITB ( FTPD ) saya minat, tetapi pihak keluarga berambisi untuk saya meneruskan ke jalur AKPOL. Setelah kegagalan saya di AKPOL saya sempat free selama 1 thn, dan sampai akhirnya saya masuk Universitas Swasta di Jakarta
    Saya hanya bertahan sampai semester 2 , karena saya tidak minat dengan jurusan dan Universitasnya , dan sampai sekarang orang tua saya tidak tahu kalau saya sudah skipp ( Ya Allah sungguh hina sikap saya )
    Saya merasa bersalah terhadap orang tua saya terutama IBU saya. Beliau menggantungkan harapan thdp saya , Saya ingin melanjutkan kuliah dengan jurusan lain yg saya minat dan insya allah dengan kemampuan saya, tapi karena keterbatasan biaya dan saya sudah sangat2 mengecewakan orang tua, saya ingin dapat pekerjaan untuk mem backup biaya kuliah saya ,
    Saya terlalu bodoh dan tidak pernah menghargai hidup..... Untuk semua friend di NSR kalo ad solusi dan ilham ttg pekerjaan , dapat shared disini, saya ga mau buat IBU saya kecewa just it, saya akan bekerja keras untuk mewujudkan impian IBU saya

Thx sebelum dan sesudahnya untuk para mimin forum ini

Wassalamualaikum Wr Wb
    Last edited by snackkulit; March 1st, 2014 at 13:03. Alasannya karena:: thread gw sticky, sapa tau berguna buat orang lain yg butuh / sedang mencari pekerjaan

snackkulit's Avatar

snackkulit is offline
    kuudere intensifies

Hibiki Terminus Est Firill Crest
    Clan ABOD
    Shaman
    Joined NSR
    25/11/2010
    4,399
    Threads
    Thanking
    5,088 Times

Awards Showcase

Default Re: Tolong Bantu dan Kasih Solusi Gan ..

cari kerjaan yg gak butuh ijazah, itu aja klo saran dari gw. biasa pelayan restoran kayaknya cuma modal tinggi badan.

ato cari kenalan/temen yg bisa ngasih lo kerjaan. ada juga klo gak salah temen gw nawarin kerja semacam customer service (jawabin pertanyaan orang lewat telpon). coba aja cari lowongan di koran.
    may we meet in a better place

-End of Journey- (resign)

catchyourfeel is offline

Joined NSR
    22/11/2013
    11
    Threads
    Never
    Give Thanks

Default Re: Tolong Bantu dan Kasih Solusi Gan ..

Thx bang tentang sarannya , btw temen kk ada CP nya gak? kalo butuh aku mau kok kerja jd customer service
    Quote Originally Posted by snackkulit View Post
    cari kerjaan yg gak butuh ijazah, itu aja klo saran dari gw. biasa pelayan restoran kayaknya cuma modal tinggi badan.

ato cari kenalan/temen yg bisa ngasih lo kerjaan. ada juga klo gak salah temen gw nawarin kerja semacam customer service (jawabin pertanyaan orang lewat telpon). coba aja cari lowongan di koran.

[]4nubi5[]'s Avatar

[]4nubi5[] is offline

Joined NSR
    03/01/2009
    19,396
    Threads
    Thanking
    95 Times

Awards Showcase

Default Re: [CURHAT] Tolong Bantu dan Kasih Solusi Gan ..

Silahkan Coba jadi marketing d bank2 contoh HS*C biasanya mau menerima karyawan bagian marketing dengan ijazah sma ( asal sambil kuliah supaya dapat meneruskan jenjang karir yg lbh baik, tpi ada contoh rill tmn brijazah sma udah dapat jabatan relationship manager d bank tsb) pling sedikit 5 jtan per blan smp +++ brgantung usaha masing2

ato marketing2 d dealer2 mobil

knp saya sarankan d area marketing, karena kalau km emang pengen bnr2 usaha, komisinya gede bisa bwt biaya hidup + biaya kuliah + bisa nabung ( trgantung ke gaya hidup msing)

tq n good luck

catchyourfeel is offline

Joined NSR
    22/11/2013
    11
    Threads
    Never
    Give Thanks

Quote Originally Posted by []4nubi5[] View Post
    Silahkan Coba jadi marketing d bank2 contoh HS*C biasanya mau menerima karyawan bagian marketing dengan ijazah sma ( asal sambil kuliah supaya dapat meneruskan jenjang karir yg lbh baik, tpi ada contoh rill tmn brijazah sma udah dapat jabatan relationship manager d bank tsb) pling sedikit 5 jtan per blan smp +++ brgantung usaha masing2

ato marketing2 d dealer2 mobil

knp saya sarankan d area marketing, karena kalau km emang pengen bnr2 usaha, komisinya gede bisa bwt biaya hidup + biaya kuliah + bisa nabung ( trgantung ke gaya hidup msing)

tq n good luck
    Thx banget buat kk anubis, ad kendala kk perihal ijazah, saya dan keluarga sering pindah domisili dahulu jadi ijazah ntah kemana terselip atau apa , saya hanya pegang Foto copyan SKHUN dan beberapa lampiran sertifikat, + raport SMA saya apakah bisa menggunakan itu dan sistem kepercayaan?

[]4nubi5[]'s Avatar

[]4nubi5[] is offline

Joined NSR
    03/01/2009
    19,396
    Threads
    Thanking
    95 Times

Awards Showcase

kalau itu saya kurang tahu ya blh apa ga, tpi lebih amanya si pake ijazah aja, cba d cari dlu smp ktmu dengan teliti, klo bnr2 hilang ya bwt surat kehilangan dr polisi dan cba hub sma mu dlu, bsa d bwtin pengganti atau tidak atau gmn ngurusnya

tq

ROLLERCOASTER's Avatar

ROLLERCOASTER is offline

Clan NR
    Grunt
    Joined NSR
    12/12/2013
    48
    Threads
    Thanking
    44 Times

menurut gw mendingan lo jujur aja sama ortu lo , toh ntr juga dia bakalan tau klo lo udh berhenti kuliah.
    terus lo minta maaf sama ortu lo,nah udh itu lo buktiin klo lo itu bisa jadi anak yang di banggakan sama orang tua,lo cari lowongan kerja tanya sama temen2 siapa tau ada.

catchyourfeel is offline

Joined NSR
    22/11/2013
    11
    Threads
    Never
    Give Thanks

Buat semua Friend dan kk di NSR yang mampir dan punya relasi atau butuh tenaga kerja ini CP aku : 083807350373

thx before thx so much all

Quote Originally Posted by ROLLERCOASTER View Post
    menurut gw mendingan lo jujur aja sama ortu lo , toh ntr juga dia bakalan tau klo lo udh berhenti kuliah.
    terus lo minta maaf sama ortu lo,nah udh itu lo buktiin klo lo itu bisa jadi anak yang di banggakan sama orang tua,lo cari lowongan kerja tanya sama temen2 siapa tau ada.
    Thx banged sarannya kk, saya udah jujur dan sekarang orang tua saya kecewa, makanya saya mau berjuang banged, aku shared disini barangkali all friend di NSR ada yg kenal relasi yg butuh pekerjaan ataupun memang wirausaha, karena jujur faktor ijazah, yg miss jd kendala , saya sudah coba mencari, tp hasilnya hampir sama " harus ad ijzah " sambil saya mau berkomunikasi dengan pihak sekolah SMA saya,
    Last edited by snackkulit; January 2nd, 2014 at 14:46.

-=[S]=- is offline

Joined NSR
    30/12/2013
    2
    Threads
    Never
    Give Thanks

Quote Originally Posted by catchyourfeel View Post
    Thx banged sarannya kk, saya udah jujur dan sekarang orang tua saya kecewa, makanya saya mau berjuang banged, aku shared disini barangkali all friend di NSR ada yg kenal relasi yg butuh pekerjaan ataupun memang wirausaha, karena jujur faktor ijazah, yg miss jd kendala , saya sudah coba mencari, tp hasilnya hampir sama " harus ad ijzah " sambil saya mau berkomunikasi dengan pihak sekolah SMA saya,

nah sambil lo nunggu komfirmasi dari pihak sekolah , lo sambil kerja sampingan dulu yang gak pake ijazah.
    coba deh cari kerja di cafe2 dolo atau di restoran,lo tanyain.

KZ's Avatar

KZ is offline

Mahasiswa Universitas Gunadarma Jurusan Sistem Informasi S1

"Jakarta Selatan"
    Clan MOR
    Shaman
    Joined NSR
    19/04/2012
    4,402
    Threads
    Thanking
    1,140 Times

biasa nya lowongan pekerjaan banyak di kaskus tanpa ijazah ko
    modal surat riwat hidup dan KTP saja sudah cukup tapi hati hati kalo lamar kerja kalo ada yg minta uang administrasi dll jangan mau itu yayasan kalo bahasa keren nya apa ya lupa soal banyak yg kaya gitu uda bayar berapa pun kerjaan ga dapet
    Pendaftaran Cheat Analyzer Crew 2014
    kini dibuka kembali bagi yang berminat bisa mendaftarkan diri nya di sini
    CRew Registration

shunpoo's Avatar

shunpoo is offline

"Surabaya"
    Joined NSR
    23/04/2010
    665
    Threads
    Thanking
    630 Times

TS gak minat sama jurusan yang diambil trs mutusin skip itu karena apa..? klo bener" gak minat mending ya jgn di terusin, ganti jurusan gitu...
    mimpi TS apa ? impian ibu TS apa ?

klo mimpi TS gak cocok sama impian ibu TS, coba bicara baik", ini hidup TS sendiri, TS yang paling ngerti kemana minat dan impiannya,

gw sendiri mimpinya bentrok kok sama impian nyokap ane yang pengen anaknya jadi karyawan perusahaan gede, dan sekarang ijazah ane sama sekali gak kepake, karena mimpi yang ane kejar sama sekali gak butuh ijazah, jadi klo seandainya mimpi TS gak butuh ijazah, jangan kejar ijazahnya, hidup terlalu pendek buat ngejar sesuatu yang kita tau gak akan berguna nantinya. namun klo memang mimpi TS butuh ijazah ya kejarlah itu,

umur 23 masih muda banget kok, kejarlah mimpi TS sendiri, jangan kejar duit ato mimpi orang lain

quote :

"Age is just a number. When i started, i never worried about how long i was going to play. I had very specific goals, and thats what i really chased."
    "Choose a job you love, and you will never have to work a day in your life."

Klo mau nyari kerja part time sih kayaknya sekarang gampang ya, ada internet,
    gw dulu sih pernah kerja paro waktu di pizza hut, syarat2 nya klo gak salah,

- umur 18 - 23 tahun
    - tinggi badan 165cmn (cowok)
    - lulus smu / sederajat
    - surat lamaran, fotokopi ijazah, fotokopi kartu mahasiswa, foto 3x4 warna,

kirim ke cabangnya pizza hut aja, gampang kok, sistemnya gajinya di bayar per hari kerja,

12. The Following 2 Users Say Thank You to shunpoo For This Useful Post:

Railgun (January 2nd, 2014), snackkulit (January 2nd, 2014)

[D]olsupeR^'s Avatar

[D]olsupeR^ is offline

Tukang Curi Jemuran Tetangga

"Warez"
    Clan NA7E
    Grunt
    Joined NSR
    12/10/2010
    5,972
    Threads
    Thanking
    1,273 Times

Awards Showcase

agak susah jg ya.. tp lo harunysa jujur sama ortu coz ni msalag fatal bangt. gw pernah koq mengalaminya wktu itu gw kuliah manajemen investasi (ekonomi) lalu semester 3 gw kuliah lg jurusan komputer dan jaringan namun cuma setaun gw keluar dan melanjutkan kuliah yg manajemen.

ente domisili mana bro? kalo jakarta kykna sih ga kurang2 lowongan pekerjaan

X4 is offline

"surabaya jakarta bali"
    Joined NSR
    29/08/2013
    239
    Threads
    Thanking
    38 Times

Klo masalah kerjaan selain lu tanya sana sini, mendingan lu coba sebar Resume CV lu di www.jobstreet.com atau yang lainnya. Selain itu coba lu buka berniaga.com di situ juga banyak kerjaan part time, sekalian lu bikin iklan aja di situ.

zaey is offline

Hidup Mulia atau mati syahid

"Banjarmasin"
    Joined NSR
    24/06/2014
    5
    Threads
    Never
    Give Thanks

Quote Originally Posted by catchyourfeel View Post
    Assalamualaikum Wr Wb

Sebelumnya saya minta maaf kalau kurang pantas atau kurang berkenan shared disini

Saya pria berumur 23 thn, saya hidup di keluarga sederhana ( dalam konteks keluarga saya pribadi, bukan keluarga besar)
    Dari kecil saya tergolong pelajar yang cerdas, di tunjukan dengan hasil raport serta ujian yang selalu memuaskan . Tetapi saya manusia yang kurang bisa menghargai dan mengartikan hidup, di tengah kemelut keluarga yang bisa di bilang " KACAU " di akibatkan hasutan dari berbagai pihak, di situ saya mulai merasa " buat apa sih serius . toh semua juga men judge sama " setelah llus SMA saya melanjut kan untuk ujian tes masuk AKPOL , tetapi gagal di PANTOHIR. Mungkin saya gagal, karena akpol bukan jalan dan keinginan saya, awalnya lulus SMA saya dapat PMDK ( jalur undangan ) di ITB ( FTPD ) saya minat, tetapi pihak keluarga berambisi untuk saya meneruskan ke jalur AKPOL. Setelah kegagalan saya di AKPOL saya sempat free selama 1 thn, dan sampai akhirnya saya masuk Universitas Swasta di Jakarta
    Saya hanya bertahan sampai semester 2 , karena saya tidak minat dengan jurusan dan Universitasnya , dan sampai sekarang orang tua saya tidak tahu kalau saya sudah skipp ( Ya Allah sungguh hina sikap saya )
    Saya merasa bersalah terhadap orang tua saya terutama IBU saya. Beliau menggantungkan harapan thdp saya , Saya ingin melanjutkan kuliah dengan jurusan lain yg saya minat dan insya allah dengan kemampuan saya, tapi karena keterbatasan biaya dan saya sudah sangat2 mengecewakan orang tua, saya ingin dapat pekerjaan untuk mem backup biaya kuliah saya ,
    Saya terlalu bodoh dan tidak pernah menghargai hidup..... Untuk semua friend di NSR kalo ad solusi dan ilham ttg pekerjaan , dapat shared disini, saya ga mau buat IBU saya kecewa just it, saya akan bekerja keras untuk mewujudkan impian IBU saya

Thx sebelum dan sesudahnya untuk para mimin forum ini

Wassalamualaikum Wr Wb
    klo ane dulu sih, ketika free,, dapat omelan sama ibu terus dirumah, jadi intinya untuk dapat pekerjaan layak adalah, punya bnyak koneksi, bertalenta, rajin, berpenampilan menarik dll.. intinya untuk dapat pekerjaan kurang layak adalah, buat lah lamaran pekerjaan sebanyak2nya.. dan masukan ke perusahaan2 manapun dikota anda.. jangan pernah pilih2 pekerjaan,, jalankan dengan ikhlas,, mundur bila dirasa kurang atau tdk ada jenjang karir,,

alhamdulillah sekarang saya bisa sukses bekerja di ekspedisi,, sambil kuliah jurusan akuntansi, dan bahkan saya mampu untuk biaya menikah.. sekarang anak pertama saya lahir umur 5 bln (ketika saya ketik ini).. saya dulu ragu ketika umur tdk memadai lagi untuk kuliah, tp karena keyakinan yg kuat, dan saya lihat juga dtempat kuliah saya ada jg beberapa orang yg tdk tergolong muda lagi yg seangkatan saya juga masuk kuliah,, yah bagaimanapun dulu saya tdk mampu kuliah karena kondisi keuangan, sekarang alhamdulillah..

susisan is offline

Joined NSR
    19/02/2019
    1
    Threads
    Never
    Give Thanks

Walaupun itu jurusan bukan yang kamu sukai tapi setidaknya kamu bisa mau melanjutkan sampai kamu wisuda. Tapi, pemikiran beda wanita dan pria ya..a juga sama seperti kamu pernah ambil salah jurusan waktu kuliah, tapi karena dalam pikiran saya tidak ingin mengecewakan orangtua, tetap saya lanjutkan walaupun nilai ipk saya tidak memuaskan setidaknya saya bisa menjalankannya walaupun tidak sepenuh hati. Sebenarnya, apapun yang kita kerjakan tidak 100% sesuatu hal yang kita sukai, tapi jika kita melakukan sepenuh hati, yakinlah apa yang kita kerjakan akan membuahkan hasil..