NusaReborn

Results 1 to 10 of 10

Thread: Unban THE_GOD_LIKES

Share on Facebook Tweet on Twitter

[L4nd]BoyZ's Avatar

[L4nd]BoyZ is offline

Joined NSR
    16/01/2009
    54
    Threads
    Never
    Give Thanks

Default Unban THE_GOD_LIKES

Bro ini parah banget, masa gue ngewhisp temen gue yg idnya ada unsur "chinese" kena blacklist?

http://www.nusareborn.in/showthread.php?t=627060

Gue tau ini org yg nge ban gue, dia maksa2 buat gue share botnya tapi ga gue kasih masa gitu aja jadi alesan gue kena ban bro? Gue berani deh sumpah mati buat org ini, niat ngewhisp doang dianggep sara parah bos

FlaZh's Avatar

FlaZh is offline

Joined NSR
    24/06/2012
    397
    Threads
    Thanking
    1 Times

Default Re: Unban THE_GOD_LIKES

08:42:52 AM NUSA whispers: ID: The_God_Likes | Status: Black List | By Operator: alexaizen | Keterangan: Flame sara http://nusa.in/t627060 | History: 2 Case(s) | Lama: Permanent | Tanggal: 14-10-2013 | Pukul: 07:07:11
    yang jadi pertanyaan knp harus bawa bawa ras
    ga kenal nama? kan bisa panggil ID nya

Spoiler:
    V. Perihal Flaming

Pengertian Flaming adalah tindakan yang mengejek ataupun menghina sehingga dapat menyinggung player lainnya.

1. Player dilarang Flaming yang dapat menyinggung SARA (Suku, Agama, Ras, dan Antar-golongan)

jelas melanggar rules di atas

~mor~chieftain~'s Avatar

~mor~chieftain~ is offline
    Automotive & Drift

Automotive

"Paris Van Java"
    Clan MOR
    Chieftain
    Joined NSR
    28/09/2011
    7,741
    Threads
    Thanking
    582 Times

NUSA whispers: ID: The_God_Likes | Status: Black List | By Operator: alexaizen | Keterangan: Flame sara http://nusa.in/t627060 | History: 2 Case(s) | Lama: Permanent | Tanggal: 14-10-2013 | Pukul: 07:07:11

Pengertian Flaming adalah tindakan yang mengejek ataupun menghina sehingga dapat menyinggung player lainnya.

1. Player dilarang Flaming yang dapat menyinggung SARA (Suku, Agama, Ras, dan Antar-golongan).

*Sekedar info tambahan yang sudah berlaku jauh-jauh hari namun belum diinfokan, case flamming hukumannya blacklist. Namun jika dinilai oleh eksekutor kasusnya "bawa bawa ortu/sara/server lain/badword flamming" akan diberikan hukuman bermasa sesuai kebijakan Operator

Seharusnya id tersebut tidak terkena blacklist, tetapi hanya ban harian saja
    Dan untuk kedepannya panggil player lain seharusnya menggunakan nickname tersebut bukan bawa" ras
    Silahkan tunggu kedatangan op yang bersangkutan datang.

One Republic - If I Lose Myself

[RATED]_RKO's Avatar

[RATED]_RKO is offline
    DayWalker

Nusareborn.in

"U Think U Can Know Me?"
    Joined NSR
    23/12/2012
    10,673
    Threads
    Thanking
    470 Times

NUSA whispers: ID: The_God_Likes | Status: Black List | By Operator: alexaizen | Keterangan: Flame sara http://nusa.in/t627060 | History: 2 Case(s) | Lama: Permanent | Tanggal: 14-10-2013 | Pukul: 07:07:11

Coba anda baca di Rules ini kk

1. Player dilarang Flaming yang dapat menyinggung SARA (Suku, Agama, Ras, dan Antar-golongan).
    2. Player dilarang Flaming yang menyinggung orang tua ataupun kerabat player lainya.

Meskipun anda hanya whisp teman anda karena id nya berunsur "chinese" itu tetap saja anda telah melanggar Rules.
    Karena itu juga bisa dapat menyinggung pemilik ID tersebut.
    Jadikan pelajaran buat kedepannya kk.
    Thanks.
    When you can't find anything to a way out. Never hesitate to Ask, before you fall into the hell Asshole

[L4nd]BoyZ's Avatar

[L4nd]BoyZ is offline

Joined NSR
    16/01/2009
    54
    Threads
    Never
    Give Thanks

Quote Originally Posted by ~mor~chieftain~ View Post

Seharusnya id tersebut tidak terkena blacklist, tetapi hanya ban harian saja
    Dan untuk kedepannya panggil player lain seharusnya menggunakan nickname tersebut bukan bawa" ras
    Silahkan tunggu kedatangan op yang bersangkutan datang.
    Quote Originally Posted by FlaZh View Post
    yang jadi pertanyaan knp harus bawa bawa ras
    ga kenal nama? kan bisa panggil ID nya

jelas melanggar rules di atas
    Yg jadi masalah itu ID/Nicknamenya yg ada "chinese"nya, trs gmn cara manggil yg IDnya ngandung unsur SARA?

jinoosean's Avatar

jinoosean is offline
    Goo Moon Ryong SungSaenim

Auditor

"TaeYeon's Heart"
    Joined NSR
    02/02/2009
    31,308
    Threads
    Thanking
    1,045 Times

Awards Showcase

Quote Originally Posted by [L4nd]BoyZ View Post
    Yg jadi masalah itu ID/Nicknamenya yg ada "chinese"nya, trs gmn cara manggil yg IDnya ngandung unsur SARA?

ID yang mengandung kata chinese nya apa ?
    Muak , Mual , Mules
    t('-'t)

[L4nd]BoyZ's Avatar

[L4nd]BoyZ is offline

Joined NSR
    16/01/2009
    54
    Threads
    Never
    Give Thanks

Quote Originally Posted by jinoosean View Post
    ID yang mengandung kata chinese nya apa ?
    Id nya : Chinese_girl~ , sy mau ngewhisp untuk kepastian. Lah org yg gajelas ngasih alesan buat dijadiin SARA

[L4nd]BoyZ's Avatar

[L4nd]BoyZ is offline

Joined NSR
    16/01/2009
    54
    Threads
    Never
    Give Thanks

Sekalian mau tanya, disini gaada pengaduan bentuk fitnah kaya yg saya terima diatas ya? Niat hanya sekedar whisp orang, difitnah sara sama org yg kesal sm saya karna dia maksa minta share bot tdk saya kasih dari screenshot juga terlihat maksud whisp, kalo memang tidak ada tidak apa2. Tapi tolong diperiksa kembali id saya yg kena blacklist, dan saran dikit kalo emg tulis yg mengandung sara dikit salah justru lbh baik Ban id yg memang mengandung unsur Sara tersebut agar tidak terjadi kesalahpahaman karna banyak orang yg sengaja memancing2 untuk ban orang seperti yg saya alami ini. Sekian terimakasih.

jinoosean's Avatar

jinoosean is offline
    Goo Moon Ryong SungSaenim

Auditor

"TaeYeon's Heart"
    Joined NSR
    02/02/2009
    31,308
    Threads
    Thanking
    1,045 Times

Awards Showcase

Quote Originally Posted by [L4nd]BoyZ View Post
    Sekalian mau tanya, disini gaada pengaduan bentuk fitnah kaya yg saya terima diatas ya? Niat hanya sekedar whisp orang, difitnah sara sama org yg kesal sm saya karna dia maksa minta share bot tdk saya kasih dari screenshot juga terlihat maksud whisp, kalo memang tidak ada tidak apa2. Tapi tolong diperiksa kembali id saya yg kena blacklist, dan saran dikit kalo emg tulis yg mengandung sara dikit salah justru lbh baik Ban id yg memang mengandung unsur Sara tersebut agar tidak terjadi kesalahpahaman karna banyak orang yg sengaja memancing2 untuk ban orang seperti yg saya alami ini. Sekian terimakasih.

sedang saya confirm kan kepada alexaizen. harap bersabar. untuk ID Chinese_girl~ sendiri sudah di blacklist dengan reason flame sara oleh adm Nate tgl 13. jd di tunggu saja OP Alexaizen datang.

Closed
    Muak , Mual , Mules
    t('-'t)

Nate's Avatar

Nate is offline

Terus Masalah Buat Gue?

"in the middle of nowhere"
    Clan NA7E
    Chieftain
    Joined NSR
    15/01/2009
    22,239
    Threads
    Thanking
    1,333 Times

Awards Showcase

07:59:10 PM NUSA whispers: ID: The_God_Likes Succesfully Unbanned | By Administrator: Nate | Keterangan: kesalahan ban dari Op alexaizen http://nusa.in/t627124 | Tanggal: 15-10-2013 | Pukul: 19:58:44

harusnya sih ini di ban harian, pertimbangan saya unban karena alasan anda.

history tidak dihitung, terima kasih.

-RETIRED-