NusaReborn

Page 1 of 7 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 20 of 138

Thread: [Diskusi] STOP Perbuatan Memancing FLaming

Share on Facebook Tweet on Twitter

[MDZ]SanZ's Avatar

[MDZ]SanZ is offline

-.-

"Yoona Heart"
    Clan IFVA
    Shaman
    Joined NSR
    22/01/2011
    12,342
    Threads
    Thanking
    721 Times

Awards Showcase

Smile [Diskusi] STOP Perbuatan Memancing FLaming

Entah harus memulai dr mana ,akhirnya gw mulai dr curcol dikit dr hasil pemikiran sy sndiri bbrp minggu ini
    mengenai memancing user flaming

Memang kita sadari bahwa memancing flaming tsbt tdk melanggar rules yg berlaku d Nusa
    Awalnya pun gw sendiri pikir tdk ada dampak negatif dr perbuatan ini.
    Vacum kurang lebih 3 bulan karena kesibukan real yg membuat gw jrg utk membantu f15 serta ol bnet
    dan akhirnya skrg gw kembali bertugas di f15
    Hasil dr pemikiran gw sendiri bbrp bln lalu ternyata salah,
    Dari awal user yg melakukan perbuatan ini jumlahnya minim ,skrg ? WOW ya
    Hampir setiap malam gw menemukan krg lbh 5-10 case seperti itu
    Itupun baru 1 malem,kalau 1 bulan ?, Silahkan anda sendiri yg hitung brp id sy blacklist
    dan itu baru sy sndiri ,bagaimana dgn OP lainnya ?

Inti Persoalan
    Jadi dasarnya sy membuat thread ini , ingin mendiskusikan kepada kalian
    1. Apakah ini salah satu pembunuhan ID/User yg skrg menjadi hobby kalian d dota ?
    2. Menyalahkan user/player yg tdk memahami/mengetahui rules yg berlaku d nusa ?

Kalaupun anda pernah berpikir "mancing dan dipancing yang bego ikannya apa yang mancing?"
    Otomatis sy pun berpikir "begonya yg kena pancing" , tapi apakah kalian tahu dampak dlm waktu panjang jika perbuatan ini terus berlanjud hingga kedepannya ?
    • Jumlah user menurun . . Hingga skrg sy tidak pernah melihat lg jumlah user skrg mencapai 7000, kemudian kalau d dota ga ada user siapa yg anda lawan anda?
    • Pemakian di ch utama dan cb forum yg mengakibatkan ID Bnet maupun Forum mereka terkena ban

Jadi tlg kesadaran diri kalian
    Rules yg dibuat utk melindungi user jgn disalahpergunakan
    Dan cobalah menghargai satu sama lain

Oke ,
    krna tdk ada lagi yg bisa sy sampaikan/diskusikan
    sy akhiri dgn ucapan terima kasih
    regards,
    [mdz]sanz

and special thanks to
    1. snackkulit a.k.a dave yg membantu sy mendiskusikan hal ini .
    2. R3Dr4g0n utk pesan yg pernah dia sampaikan
    Spoiler:
    Quote Originally Posted by R3Dr4g0n View Post
    saya hanya ingin minta 1 hal pada kalian, tolong dijaga rumah ini.. jangan dirusak, terus diperbaiki dan improving, creative dan terus berusaha.
    R3Dr4g0n

2. The Following 37 Users Say Thank You to [MDZ]SanZ For This Useful Post:

-=[FzL]=-~b4Yu~ (January 16th, 2013), AOG-Kids (November 26th, 2013), ary89 (January 16th, 2013), Cegeb (January 16th, 2013), EtheRein (January 17th, 2013), evan0512 (January 16th, 2013), grayknight (January 16th, 2013), GwRyan (January 17th, 2013), hayfa (September 17th, 2013), Highw4y (January 16th, 2013), iR~ (January 16th, 2013), jabberwork (January 16th, 2013), jinoosean (June 24th, 2013), KANSSAS (January 23rd, 2013), Nate (January 16th, 2013), NSR]Insence~ (January 16th, 2013), phantomseyfert (January 27th, 2013), phiyo (January 16th, 2013), PSC^is^Azis^oLe (April 8th, 2013), SEND_TO_HELL (March 4th, 2013), Shenzi (April 4th, 2014), sii_dodol (January 16th, 2013), snackkulit (January 16th, 2013), The_Pun1sheR (January 16th, 2013), Tsukamoto-Tenma (February 12th, 2013), tukang_mendoan (January 16th, 2013), U- (January 16th, 2013), xTreeMe007 (January 24th, 2013), zero999 (January 16th, 2013), [AoA]Miku (April 10th, 2013), [LN]aQsoLoLHo (January 24th, 2013), [RATED]_RKO (January 23rd, 2013), [z]ero_[x] (January 16th, 2013), ][B][L][U][E][ (January 16th, 2013), _Apu_ (February 12th, 2013), {SNSD}-Tiffany (April 11th, 2013), ~Zhamakuci^Oda] (July 26th, 2013)

NSR-Superior's Avatar

NSR-Superior is offline

Its Means No Worry.....

"Bekasi , Jawa Timur"
    Clan AOG
    Grunt
    Joined NSR
    02/01/2013
    347
    Threads
    Thanking
    47 Times

Default Re: [Diskusi] STOP Perbuatan Memancing FLaming

Agree For This Stop
    Pemancingan Flame

Gw Pun Sering Melihat Orang Memancing Orang Lain Flame Ortu/Sara Dengan Kata2 Jorok/Insult Gw Sangat Kurang Setuju Dengan Orang2 Yang Memancing Flame Dengan Cara Menghina Orang Tersebut

Seperti Ini:http://www.nusareborn.in/showthread.php?t=566137

Jadi Tolong Kesadaran Diri Setuju Dengan Yang Di Atas ^_^
    Last edited by NSR-Superior; January 20th, 2013 at 14:03.

You can be cool, but you will never be Bruce Lee

PolosTanpaDosa is offline

Joined NSR
    30/07/2011
    94
    Threads
    Never
    Give Thanks

Izinkan gua bicara apa adanya.

Selama ada setan ya hal-hal seperti ini akan sekalu ada.
    Mungkin satu-satunya cara orang yang hobi mancing harus dibunuh.
    Sewa pembunuh aja, mereka kan orang jahat, ada kok assassin yang spesial buat ngebunuh penjahat http://nusa.in/t561787

Oke, canda, tapi setengah serius. Kalau nggak ada agama mungkin udah gua bunuhin manusia macem begitu.

Gua sangat paham apa yang kamu bahas kk, tapi jujur, keliatannya manusia model mereka nggak ada obatnya.
    Tindakan tegas lewat dunia maya semacem banned id atau IP aja nggak cukup. Mereka harus dibuat kapok secara real, tapi radanya rada mustahil, ribet. Males amat ngurusin anak orang emang dia keluarga kita apa.

Jujur gua agak pesimis, yang bisa mengubah tabiat mereka ya cuman mereka sendiri. Kita bisa mempengaruhi mereka untuk berubah, tapi cara kita terbatas karena cuman lewat internet.
    Selama ini, dalam menghadapi orang seperti itu gua cuman bisa diem atau nyodorin hal-hal yang berbau agama, moral, dan etika.
    Kagak tau deh ngefek atau nggaknya. Yang gua heran, kenapa kalau di game yang unyu2 semacem Ragnarok atau Pangya jarang ada kekerasan lewat tulisan ya?

Gua nggak tau rules game disana macem apa, mungkin karena itu game sistem level kali ya, orang2 jadi takut ke banned. Kalau kita kan cuman modal id doang.

Maaf kalau post gua nggak ngasih solusi atau debat kusir yang bermutu, ini cuman sekedar curcol aj.
    Gua cuman merasakan prihatin yang serupa sama TS.

Semoga kedepannya moral gamer berkembang ke arah yang lebih baik lagi.

5. The Following 12 Users Say Thank You to PolosTanpaDosa For This Useful Post:

ary89 (January 25th, 2013), Highw4y (January 16th, 2013), iR~ (January 18th, 2013), KANSSAS (January 23rd, 2013), Nate (January 16th, 2013), phiyo (January 16th, 2013), say~ (January 26th, 2014), snackkulit (January 16th, 2013), terofer24 (January 17th, 2013), U- (January 16th, 2013), zero999 (January 16th, 2013), ~Zhamakuci^Oda] (July 26th, 2013)

snackkulit's Avatar

snackkulit is offline
    kuudere intensifies

Hibiki Terminus Est Firill Crest
    Clan ABOD
    Shaman
    Joined NSR
    25/11/2010
    4,399
    Threads
    Thanking
    5,088 Times

Awards Showcase

seperti yg dikatakan TS sebelumnya, intinya disini kita cuman minta TOLONG kesadaran masing2 aja. jgn suka hobby cari celah2 rules buat ban / blacklist orang. entah gw bingung sejak kasusnya MonTzZ dulu udah pernah dikasih tau jangan ikut"an malah banyak yg ngikutin.

anda tau konsekuensi yg anda lakukan? -> lihat disini

tertawa senang diatas penderitaan orang lain? bisa dilihat sendiri kan akibatnya.
    apa perlu gw quote postingan jinoosean, pledge, dan Nate lagi supaya kalian sadar?

Quote Originally Posted by jinoosean
    maksud dari anda melakukan pelaporan di atas apa ? sedang mencari "kesenangan" pribadi ?
    Rules di buat oleh GENTHONX untuk "melindungi" user dan dalam permainan. bukan untuk di permainkan seperti ini. tapi anda sudah berusaha mencari kesalahan Player lain dengan memanfaatkan Rules yang berlaku.
    Quote Originally Posted by pledge
    Gak usah lah cari celah untuk cari mangsa / korban dari ketetapan rules yg sudah ada, efeknya juga ke nama baik Server ini.
    Bwt pelajaran juga untuk yg lain mari lah kita sama2 mempertahankan / mengembangkan kejayaan server tercinta ini,
    kita harus hargai para sesepuh Crew di sini yg udah buat rules sedemikian rupa demi kenyamanan user dalam bermain.

catatan :
    Sperti kita tahu, norma itu ada yg tertulis dan ada yg tidak tertulis, klo sampe terlihat ada celah dalam norma tertulis,
    baiknya kita dukung dgn norma tak tertulis demi mewujudkan dampak yg positif, bukan memanfaatkannya untuk hal yg negatif.

Regards,

pledge
    Quote Originally Posted by Nate
    Well gw pengen Nusa ini server yang nyaman buat kita dan membetuk komunitas yang erat, bukannya jadi biang ribut dan mancing keributan sampai korban bertebaran, yang begini ini bikin anak bangsa jadi tambah goblok. Secara personal gw gak suka orang yang memiliki personality semacam ini atau sejenisnya.

Quote Originally Posted by R3Dr4g0n
    saya hanya ingin minta 1 hal pada kalian, tolong dijaga rumah ini.. jangan dirusak, terus diperbaiki dan improving, creative dan terus berusaha.
    R3Dr4g0n

@para tukang mancing

gw gak bilang kalian harus melepaskan orang yg sudah flamming / semacamnya, tapi bisa gak sih pakai cara yang lebih rasional / cara pikir yg sehat?
    memban / blacklist ID user dengan cara mancing" tidak akan membuat kalian terkenal, tidak akan meningkatkan skill dota kalian, malah hanya membuat kualitas cara berpikir kalian semakin menurun. dan menyedihkan nya, semakin banyak orang2 seperti itu disini.
    klo gw malah lebih setuju aturan stop mancing" itu dibuat di
    http://nusa.in/t290600

yang namanya peraturan itu untuk dimanfaatkan baik" bukan untuk disalahgunakan.

@PTD makanya itu walaupun kemungkinan nya cuma sedikit seenggaknya diberi pengarahan. gw sih uda pasti tau bakalan banyak kontroversi/ banyak yg gak setuju di thread ini.
    Last edited by snackkulit; April 3rd, 2013 at 10:10. Alasannya karena:: edit nick jinoosean
    may we meet in a better place

-End of Journey- (resign)

7. The Following 12 Users Say Thank You to snackkulit For This Useful Post:

ary89 (January 25th, 2013), evan0512 (January 16th, 2013), Highw4y (January 16th, 2013), iR~ (January 16th, 2013), jinoosean (June 24th, 2013), Nate (January 16th, 2013), phiyo (January 16th, 2013), tukang_mendoan (January 16th, 2013), U- (January 16th, 2013), zero999 (January 16th, 2013), [RATED]_RKO (January 23rd, 2013), {SNSD}-Tiffany (April 11th, 2013)

phiyo's Avatar

phiyo is offline

Pelajar

"Probolinggo"
    Clan IFVA
    Peon
    Joined NSR
    03/07/2012
    1,671
    Threads
    Thanking
    557 Times

sebenernya yang dikatakan dave ama cc sanz bener sih .
    perlu kesadaran masing-masing .
    bukan masalah case pancingan flaming skrg yang lagi marak , boff juga gitu .
    ntah maksudnya apa .

and yang bikin gw salut , ketika gw buka spoilernya .
    R3Dr4g0n

9. The Following 2 Users Say Thank You to phiyo For This Useful Post:

Highw4y (January 16th, 2013), snackkulit (January 16th, 2013)

FlaZh's Avatar

FlaZh is offline

Joined NSR
    24/06/2012
    397
    Threads
    Thanking
    1 Times

ikut nimbrung ah

gue setuju banget mengenai kesadaran diri sendiri untuk hal ini

gue miris liat mental si user yg sering mancing

mental yg gue maksud adalah mental dimana si user senang kalo ada yg kepancing (apalagi kalo sampe kena BL)
    mental yg kek gini yg harusnya dihilangkan

untuk kesadaran, yaa lumayan susah kalo mental nya aja busuk
    gimana mau maju kalo masih seneng menjatukan teman sendiri

Asbel's Avatar

Asbel is offline

Joined NSR
    25/03/2012
    25
    Threads
    Thanking
    4 Times

Hai teman2, yah kalian tau ane siapa toh so ya ane langsung aja nyerocos kasar kalo gitu.

Ya kadang beginilah bentuk nasional indonesia, memang dasar kebersamaan dan kekeluargaannya masih minim. Ga menerima ruang kesalahan sekecil apapun sementara orang salah dibodoh2i bukannya diajak untuk belajar.

Kalo liat kasus-kasus yg ada lama2 jengkel juga dari semula yang awalnya jengkel liat orang kepancing sampai jadi muak liat yang mancing. Apalagi kalo yang mancing cecunguk2 yang itu-itu aja orangnya. Gila ya hobi banget nolol2lin orang.

Dari sudut pandang gw pun rasanya kok mancing2 jadi siasat buat manfaatin crew setempat, belum lagi saat mutusin sesuatu timbul perkara macem2
    -yang kepancing koar2 kenapa yg mancing ga ditindak juga (perkara ga adil dan sebagainya, padahal salah sendiri kemakan emosi)
    -saat yang kepancing ga ditindak, yang lapor protes (Gak puas ngebantai di dota mau lenyapin id orang juga? atau ga puas kalah id orang lo jerumusin?)
    -saat yang mancing dan dipancing kena gaprak idnya malah koar2 1001 alasan. (hello siapa suruh lo keasikan)

Itu 3 point yang diambil dari perkara mancing dipancing. Keputusan manapun pasti ada yang merasa tidak adil. Supaya salah satu dari keputusan tersebut menjadi adil dibentuk lah crew. Point kesatu udah bejibun banyaknya di unban request pake fitur search sendiri pasti nemu, Point kedua ga pernah dilaksanakan karena akan jadi acuan jelek kedepannya, Point 3 yang baru-baru ini terjadi bisa lihat sendiri di http://nusa.in/t567792 sebagai contoh yang blacklist ignorance, gue yang dicariin sementara gw aja baru tau kejadian tersebut sore hari. Quote sedikit kalimatnya sebelum di edit :(
    Saya di sini hanya mencari KEADILAN!!!
    STOP TINDAS USER!!!

stop nindas user? udah berapa user yang ketindas karena kena pancing?

setiap memutuskan sesuatu pertimbangannya mayoritas untuk kepentingan bersama bukan kepentingan pribadi. Dibilang sok bijak sok kharismatik ? At least gw bukan muka tembok seharga kulit bawang dengan brain level kelas dengkul.

Rules mancing dibuat pun percuma dan ga relevan. Gw bacot "Bego lu" dibales "bapak lo" bisa dibilang gw yang mulai, kena dong gue?

Kenapa gw comment kasar? diomong baik-baik ga ngefek, diban id ban ip juga ga cukup, even gw ngomong begini pun ga akan nyantol. Itu aja dari gw. Thank you

Sorry kalo offense dan kontroversial. Biar sadar

12. The Following 7 Users Say Thank You to Asbel For This Useful Post:

EtheRein (January 17th, 2013), Highw4y (January 16th, 2013), iR~ (January 16th, 2013), NSR]Insence~ (January 23rd, 2013), phiyo (January 16th, 2013), tukang_mendoan (January 16th, 2013), zero999 (January 16th, 2013)

EtheRein's Avatar

EtheRein is offline

Joined NSR
    25/09/2012
    103
    Threads
    Thanking
    41 Times

yah itulah sebabnya thread ini dibuat, gw sih berharap mudah2an aja ke depan nya user2 di nusa lebih baik, gak kebiasaan mancing2 mulu. mengenai tidak efektifnya rules mancing2 sudah dijelaskan sesuai penjelasan Asbel diatas.

jujur ya klo gw baca postingan Asbel diatas, gw ngerasa iba.
    Kenapa gw comment kasar? diomong baik-baik ga ngefek, diban id ban ip juga ga cukup, even gw ngomong begini pun ga akan nyantol. Itu aja dari gw. Thank you
    mau tau kenapa dia bicara kasar begitu?
    "masuk telinga kiri keluar telinga kanan."

mungkin itulah hal yg ingin dia sampaikan.

gw yakin para crew penderitaannya jauh lebih berat karena pusing menentukan kebijakan yg tepat buat masalah ini, klo dari yang mancing dan yang kepancing gak ada kemauan untuk berubah dari diri mereka sendiri.
    Last edited by EtheRein; January 16th, 2013 at 08:42.

14. The Following 2 Users Say Thank You to EtheRein For This Useful Post:

Highw4y (January 16th, 2013), phiyo (January 16th, 2013)

Cinque's Avatar

Cinque is offline
    Try to be the best....

No matter what !!!
    Shiro (No Game No Life Yatogami Tohka Tenshi
    Clan ABOD
    Shaman
    Joined NSR
    17/05/2012
    1,238
    Threads
    Thanking
    1,630 Times

Awards Showcase

Gue mah ga suka bnyk ngmng, intinya gini menurut gue.
    Rules itu ibarat pedang, klo pedang itu d pegang ama org yg baik pasti bakal digunain buat kebaikan, dan sebaliknya. Dan tukang mancing itu gue ibaratin org jahatnya

nah, pertanyaannya, loe mau jadi org baik apa org jahat?
    Ga perlu d jawab di sini, d renungi aja

Highw4y's Avatar

Highw4y is offline

salaryman

"midgard"
    Joined NSR
    10/07/2010
    73
    Threads
    Thanking
    70 Times

i've gone down this road and it ended up ugly.
    luckily my sanity got the better of me.
    well, no more stuff like that, i've quit. for good.

i don't want to end up like

i'm sure no one else wishes to suffer the same fate kecuali brain level = dengkul, ya susah
    cogito ergo sum

-i think, therefore i am-

17. The Following User Says Thank You to Highw4y For This Useful Post:

EtheRein (January 17th, 2013)

kopiroko's Avatar

kopiroko is offline

Ghost-house God Gamer's

"Paru-paru"
    Clan GGG
    Grunt
    Joined NSR
    27/08/2012
    363
    Threads
    Thanking
    51 Times

Memang kita sadari bahwa memancing flaming tsbt tdk melanggar rules yg berlaku d Nusa
    Awalnya pun gw sendiri pikir tdk ada dampak negatif dr perbuatan ini.

Spoiler:
    solusinya disini-buatlah peraturan untuk menanggulanginya dan jangan diselesaikan dengan kebijakan OP (tidak semua hal selesai dengan banned)

Vacum kurang lebih 3 bulan karena kesibukan real yg membuat gw jrg utk membantu f15 serta ol bnet
    dan akhirnya skrg gw kembali bertugas di f15
    Hasil dr pemikiran gw sendiri bbrp bln lalu ternyata salah,

Spoiler:
    ini permasalahan sebenarnya, taukah bahwa ada banyak hal dinusa yg ditentukan oleh kebijakan? dan kebijakan
    dan 1 OP kadang tidak menutup kemungkinan berbeda jauh dengan kebijakan OP lain = jelas menimbulkan ketidakpuasan user

Dari awal user yg melakukan perbuatan ini jumlahnya minim ,skrg ? WOW ya
    Hampir setiap malam gw menemukan krg lbh 5-10 case seperti itu
    Itupun baru 1 malem,kalau 1 bulan ?, Silahkan anda sendiri yg hitung brp id sy blacklist
    dan itu baru sy sndiri ,bagaimana dgn OP lainnya ?

Spoiler:
    hal ini juga menjadi permasalahan sekaligus kemajuan kualitas user; dilanjut ke solusi 1

Inti Persoalan
    Jadi dasarnya sy membuat thread ini , ingin mendiskusikan kepada kalian
    Apakah ini salah satu pembunuhan ID/User yg skrg menjadi hobby kalian d dota ?

Spoiler:
    selama yg saya lihat yap inilah yg terjadi, simpelnya gini pas maen kalah nuduh MH bla bla bla
    lalu apa hubungannya? gini deh kalimat pertama yg keluar apa (diluar bacot)? pasti chat gw post lo!; tunggu
    diforum !; siap-siap jadi artis forum ! gw ban lo ! <<< ini kan realitanya = ngepost jadi hobby
    kita tarik kesimpulan sederhana dari chat yg sudah biasa keluar dalam game bisa dijadikan acuan pada akar
    hobby postting yg menyebabkan banned id dan kalau sekarang muncul user hobby membunuh id lain
    sejujurnya saya tidak heran disamping hal di atas masih banyak aspek disini yg menimbulkan perilaku demikian
    fakta lain : http://nusa.in/t85688
    hasil vote menunjukkan reaksi user dalam kepuasan membunuh id (membanned)

Menyalahkan user/player yg tdk memahami/mengetahui rules yg berlaku d nusa ?

Spoiler:
    pada kenyataannya memang selalu user yang disalahkan karna tidak tau rule-tengok ke req unban untuk sekedar
    contoh... jawaban apa yg diberikan user-user atau crew lain pada thread unban? hampir 90% copas link soal rule. kesan
    yang didapat jelas sekali bahsa user tidak tau rule! dan disini kebijakan seharusnya muncul (kadang kesalahan bisa dimaafkan)
    Ada thread bagus dari teman saya a.k.a tukang_mendoan soal diskusi chat flaming yg diban dan tidak di ban
    sekedar lalu saja itu hanya dijadikan thread biasa kenapa tidak dibakukan dan dibantu sosialisasikan? terlepas dari saya kenal TS atau nggak
    intinya yg disampaikan sangat membantu agar user lebih tau dan mengerti rule

Kalaupun anda pernah berpikir "mancing dan dipancing yang bego ikannya apa yang mancing?"
    Otomatis sy pun berpikir "begonya yg kena pancing" , tapi apakah kalian tahu dampak dlm waktu panjang jika perbuatan ini terus berlanjud hingga kedepannya ?
    Jumlah user menurun . . Hingga skrg sy tidak pernah melihat lg jumlah user skrg mencapai 7000, kemudian kalau d dota ga ada user siapa yg anda lawan anda?
    Pemakian di ch utama dan cb forum yg mengakibatkan ID Bnet maupun Forum mereka terkena ban

Spoiler:
    kalo hal ini pendapat saya ya memang game dota sudah mulai turun peminatnya ! disamping itu banyak tumbuh
    server-server game dota baru yg masih menawarkan id gratis muncul juga dota 2, dota suatu saat pasti akan sepi entah kapan
    ! dan solusinya jelas pada marketting nusa sendiri

Ahir kata ini hanya ajang diskusi dan saya mencoba menyampaikan pendapat saya, pro or kontra inilah diskusi
    KOPI
    &
    ROKO

EtheRein's Avatar

EtheRein is offline

Joined NSR
    25/09/2012
    103
    Threads
    Thanking
    41 Times

solusinya disini-buatlah peraturan untuk menanggulanginya dan jangan diselesaikan dengan kebijakan OP (tidak semua hal selesai dengan banned)

ini permasalahan sebenarnya, taukah bahwa ada banyak hal dinusa yg ditentukan oleh kebijakan? dan kebijakan
    dan 1 OP kadang tidak menutup kemungkinan berbeda jauh dengan kebijakan OP lain = jelas menimbulkan ketidakpuasan user

hal ini juga menjadi permasalahan sekaligus kemajuan kualitas user; dilanjut ke solusi 1
    bukankah sudah dijelaskan Asbel klo membuat aturan seperti itu tidak efektif?

selama yg saya lihat yap inilah yg terjadi, simpelnya gini pas maen kalah nuduh MH bla bla bla
    lalu apa hubungannya? gini deh kalimat pertama yg keluar apa (diluar bacot)? pasti chat gw post lo!; tunggu
    diforum !; siap-siap jadi artis forum ! gw ban lo ! <<< ini kan realitanya = ngepost jadi hobby
    kita tarik kesimpulan sederhana dari chat yg sudah biasa keluar dalam game bisa dijadikan acuan pada akar
    hobby postting yg menyebabkan banned id dan kalau sekarang muncul user hobby membunuh id lain
    sejujurnya saya tidak heran disamping hal di atas masih banyak aspek disini yg menimbulkan perilaku demikian
    fakta lain : http://nusa.in/t85688
    hasil vote menunjukkan reaksi user dalam kepuasan membunuh id (membanned)
    karena persepsi yg sudah muncul tersebut, makanya dibuatlah thread ini. supaya cara berpikir mereka itu diubah.

pada kenyataannya memang selalu user yang disalahkan karna tidak tau rule-tengok ke req unban untuk sekedar
    contoh... jawaban apa yg diberikan user-user atau crew lain pada thread unban? hampir 90% copas link soal rule. kesan
    yang didapat jelas sekali bahsa user tidak tau rule! dan disini kebijakan seharusnya muncul (kadang kesalahan bisa dimaafkan)
    Ada thread bagus dari teman saya a.k.a tukang_mendoan soal diskusi chat flaming yg diban dan tidak di ban
    sekedar lalu saja itu hanya dijadikan thread biasa kenapa tidak dibakukan dan dibantu sosialisasikan? terlepas dari saya kenal TS atau nggak
    intinya yg disampaikan sangat membantu agar user lebih tau dan mengerti rule
    klo menurut saya, thread itu bukannya membantu user lebih tau dan mengerti rule, tapi malah membuat mereka paham apa kata2 yang seharusnya bisa digunakan untuk memancing flamming, dan mengakibatkan jatuhnya korban lebih banyak bagi user yg tidak paham rules.

karena mereka sudah tau apa kata2 yang bisa digunakan untuk memancing flamming, mereka akan mencoba untuk mempraktekkan nya di BNET untuk membunuh / banned / Blacklist user lain.

kalo hal ini pendapat saya ya memang game dota sudah mulai turun peminatnya ! disamping itu banyak tumbuh
    server-server game dota baru yg masih menawarkan id gratis muncul juga dota 2, dota suatu saat pasti akan sepi entah kapan
    ! dan solusinya jelas pada marketting nusa sendiri
    untuk hal ini gw setuju

sekian pendapat dari saya. kontroversial masih akan terjadi dan karena thread ini merupakan diskusi
    terima kasih pendapatnya.

BOTING's Avatar

BOTING is offline

Mahasiswa
    Clan DINA
    Shaman
    Joined NSR
    24/01/2012
    383
    Threads
    Thanking
    41 Times

Supaya masalah "Mancing memancing" hilang dari Forum nusa ini, satu-satunya jalan cuma "KESADARAN SI PEMANCING", gak mungkinkan kalo IKANNYA yang diajarin biar jadi pinter? Kalaupun ada pasti itu susah banget..
    Karena dari banyaknya user yang bermain di Nusareborn, gak semuanya yang aktif dan mengerti sepenuhnya tentang rule Nusareborn itu sendiri, bahkan kalo menurut gw banyak juga yang gak tau tentang Forum ini

CORRECT ME IF I WRONG
    Last edited by BOTING; January 16th, 2013 at 14:19.

NSR]Insence~'s Avatar

NSR]Insence~ is offline

Saya Anggota Freemason Level 33

"Sukabumi, Indonesia, Indo"
    Clan CBO
    Peon
    Joined NSR
    06/03/2011
    9,801
    Threads
    Thanking
    1,955 Times

Jika Yg terpancing,Kena banned,
    Mungkin case Flaming,Atau Cuma bawa bawa Saja,
    bisa Ortu,SARA.dan sebagainya.
    dan Kemudian,Dari Thread Ini.
    terbuka Lah Peluang Untuk bikin Aturan baru.
    dari Case Insult Yg banyak Di Laporkan saja.Banyak Pro Kontranya.
    Banyak kata Plesetan.Banyak Istilah Yg Digunakan Untuk Insulting.
    jika dibuatkan Aturan pun. Sulit Untuk Merealisasikan.
    Karena Jutaan kata Umpatan.Dari berbagai Daerah,Dari berbagai Bahasa Dunia,Yg Mereka Kutip.
    Diantara Mereka,kadang Ada Yg sama Sekali Tidak Mengetahui Artinya.
    tp Dengan Mudah Mengucapkannya.
    Disinilah Kesulitan Yg Mesti Didalami berbagai Pihak.
    Disuatu daerah,1 Kata Bisa Berarti Flaming Ortu,Tp Di Daerah Lain Memiliki Arti berbeda.Dengan Kata yg Sama.

RESIGN

22. The Following 4 Users Say Thank You to NSR]Insence~ For This Useful Post:

EtheRein (January 17th, 2013), Highw4y (January 17th, 2013), iR~ (January 16th, 2013), phiyo (January 16th, 2013)

BOTING's Avatar

BOTING is offline

Mahasiswa
    Clan DINA
    Shaman
    Joined NSR
    24/01/2012
    383
    Threads
    Thanking
    41 Times

Jika Yg terpancing,Kena banned,
    Mungkin case Flaming,Atau Cuma bawa bawa Saja,
    bisa Ortu,SARA.dan sebagainya.
    dan Kemudian,Dari Thread Ini.
    terbuka Lah Peluang Untuk bikin Aturan baru.
    dari Case Insult Yg banyak Di Laporkan saja.Banyak Pro Kontranya.
    Banyak kata Plesetan.Banyak Istilah Yg Digunakan Untuk Insulting.
    jika dibuatkan Aturan pun. Sulit Untuk Merealisasikan.
    Karena Jutaan kata Umpatan.Dari berbagai Daerah,Dari berbagai Bahasa Dunia,Yg Mereka Kutip.
    Diantara Mereka,kadang Ada Yg sama Sekali Tidak Mengetahui Artinya.
    tp Dengan Mudah Mengucapkannya.
    Disinilah Kesulitan Yg Mesti Didalami berbagai Pihak.
    Disuatu daerah,1 Kata Bisa Berarti Flaming Ortu,Tp Di Daerah Lain Memiliki Arti berbeda.Dengan Kata yg Sama.
    nah bener banget
    permasalahannya karena banyak yang gak tau kan?
    nah permasalahannya gimana caranya supaya para user tau tentang hal tersebut..
    setelah gw pikir pikir kalo nunggu "si pemancing" sadar kayanya rada berat deh

Asbel's Avatar

Asbel is offline

Joined NSR
    25/03/2012
    25
    Threads
    Thanking
    4 Times

Quote Originally Posted by Cinque View Post
    Gue mah ga suka bnyk ngmng, intinya gini menurut gue.
    Rules itu ibarat pedang, klo pedang itu d pegang ama org yg baik pasti bakal digunain buat kebaikan, dan sebaliknya. Dan tukang mancing itu gue ibaratin org jahatnya

nah, pertanyaannya, loe mau jadi org baik apa org jahat?
    Ga perlu d jawab di sini, d renungi aja
    sebenernya gw lebih suka dengan cara loe yang hanya perlu bicara singkat padat tepat. Pada kenyataannya "Panjang mendetail aja ga nyantol apalagi yang singkat" ?

dari beberapa komentar diatas (ga perlu gw quote) ada yang menyatakan solusinya dibuat rules.

Masalah pembuatan rules itu gak gampang. Ada hal-hal tertentu yang harus dipikirkan apabila terjadi kemungkinan-kemungkinan ga diduga. For example kita buat rules mancing "segala ketentuan bacot yang memancing flamming/sara akan dikenakan sanksi serupa" gimana kalo terjadi seperti pada post pertama gw "bacot lu, dibales bapa lu bacot" itu contoh sangat sepele, bacot yang lebih menyakitkan masih banyak sampai orang flamming pun bisa mau dikata apa? kembali "kebijakan lagi" tergantung operatornya dianggap mancing atau enggak, kesimpulannya menentukan pendapat OP yang satu dan yang lain bisa berbeda keputusan. Hey jangan dikira mereka ini perfect lho, ga tiap saat kondisi mereka orang 100% fit memutuskan hasil dari suatu masalah dengan 100% perfect, ada kalanya mereka juga perlu waktu berdiskusi memutuskan suatu case. Ibarat kata kerja lo cuma maen, mancing2 iseng belaga kreatif otak kosong, lapor iseng2 berhadiah anak orang lo pancing dan terakhir kita yang selesaikan pekerjaan hina lo.

Rules yang ada. Kita bisa liat sebagian besar rules tercantum dan terpampang bahkan announcement di bnet saja ga kurang-kurang tapi tetap aja masih ada yang ga menyadari. Even rules yang tertulis aja masih diprotes kok.

Finally Kita yang mikir solusi, beberapa dari lo cari celah. Kalo udah begini, gw lebih prefer jadi orang yang otoriter dan absolute meski dibenci, dimusuhin, ditakutin whatsoever asal komunitas disini berjalan sewajarnya, which means tidak ada sesuatu yang janggal. Perlu diingat rules tertulis hanya sebagai panduan dimana loe itu ga tersesat, selebihnya ada ketentuan-ketentuan ga tertulis yang perlu lo sadarin bukan dicari celahnya mentang2 ga tertulis. Even bertamu kerumah orang pun ada ketentuan yang tidak tertulis kan? apa iya tiap rumah perlu nulis

-"saat kerumah saya harap lepas sandal dan sepatu"
    -"harap dihabiskan suguhan yang diberikan oleh tuan rumah meski tidak enak"

Beberapa dari lo ngerasa mancing itu kreatif? ya kalo lo jadi pengacara ngebacot mancing tersangka buka mulut didepan sidang dapet duit baru kreatif positif. Kalo cuma mancing ga perlu capek2 ngaku kreatif, loe cuma manusia berotak bebal dengan merasa diri lo lebih ngebego2in orang.

25. The Following 7 Users Say Thank You to Asbel For This Useful Post:

EtheRein (January 17th, 2013), Highw4y (January 17th, 2013), iR~ (January 17th, 2013), phiyo (January 16th, 2013), say~ (January 26th, 2014), The_Pun1sheR (January 16th, 2013), zero999 (January 16th, 2013)

BOTING's Avatar

BOTING is offline

Mahasiswa
    Clan DINA
    Shaman
    Joined NSR
    24/01/2012
    383
    Threads
    Thanking
    41 Times

Masalah pembuatan rules itu gak gampang. Ada hal-hal tertentu yang harus dipikirkan apabila terjadi kemungkinan-kemungkinan ga diduga. For example kita buat rules mancing "segala ketentuan bacot yang memancing flamming/sara akan dikenakan sanksi serupa" gimana kalo terjadi seperti pada post pertama gw "bacot lu, dibales bapa lu bacot" itu contoh sangat sepele, bacot yang lebih menyakitkan masih banyak sampai orang flamming pun bisa mau dikata apa? kembali "kebijakan lagi" tergantung operatornya dianggap mancing atau enggak, kesimpulannya menentukan pendapat OP yang satu dan yang lain bisa berbeda keputusan. Hey jangan dikira mereka ini perfect lho, ga tiap saat kondisi mereka orang 100% fit memutuskan hasil dari suatu masalah dengan 100% perfect, ada kalanya mereka juga perlu waktu berdiskusi memutuskan suatu case. Ibarat kata kerja lo cuma maen, mancing2 iseng belaga kreatif otak kosong, lapor iseng2 berhadiah anak orang lo pancing dan terakhir kita yang selesaikan pekerjaan hina lo.

Rules yang ada. Kita bisa liat sebagian besar rules tercantum dan terpampang bahkan announcement di bnet saja ga kurang-kurang tapi tetap aja masih ada yang ga menyadari. Even rules yang tertulis aja masih diprotes kok.

Finally Kita yang mikir solusi, beberapa dari lo cari celah. Kalo udah begini, gw lebih prefer jadi orang yang otoriter dan absolute meski dibenci, dimusuhin, ditakutin whatsoever asal komunitas disini berjalan sewajarnya, which means tidak ada sesuatu yang janggal. Perlu diingat rules tertulis hanya sebagai panduan dimana loe itu ga tersesat, selebihnya ada ketentuan-ketentuan ga tertulis yang perlu lo sadarin bukan dicari celahnya mentang2 ga tertulis. Even bertamu kerumah orang pun ada ketentuan yang tidak tertulis kan? apa iya tiap rumah perlu nulis

-"saat kerumah saya harap lepas sandal dan sepatu"
    -"harap dihabiskan suguhan yang diberikan oleh tuan rumah meski tidak enak"

Beberapa dari lo ngerasa mancing itu kreatif? ya kalo lo jadi pengacara ngebacot mancing tersangka buka mulut didepan sidang dapet duit baru kreatif positif. Kalo cuma mancing ga perlu capek2 ngaku kreatif, loe cuma manusia berotak bebal dengan merasa diri lo lebih ngebego2in orang.
    Gw setuju banget sama pernayataan ini, kalo dibuat rules tentang "Dilarang Memancing" itu jelas gak gampang. Karena untuk memutuskan termasuk pernyataan mancing atau nggak itu pasti susah, toh pendapat orang kan pasti beda-beda dan pada akhirnya akan menuai banyak protes

Maaf banget ni yah, bukannya gw mau sok bijak..
    Sesuai dengan nama subforum ini "Internal Discussion" kalo mau nyalahin si pemancing di subforum ini kayanya kurang tepat deh, lagian itu gak bakal menyelesaikan masalah. Mendingan sampein apa solusinya, siapa tau dari solusi-solusi yang nantinya terkumpul ada solusi yang bisa menyelesaikan case ini. Setau gw sih diskusi yang baik itu kaya gitu

CORRECT ME IF I WRONG
    Last edited by BOTING; January 16th, 2013 at 17:55.

kopiroko's Avatar

kopiroko is offline

Ghost-house God Gamer's

"Paru-paru"
    Clan GGG
    Grunt
    Joined NSR
    27/08/2012
    363
    Threads
    Thanking
    51 Times

kata2 yg masih baku menurut saya perlu ada di rule nusa :
    segala pemanfaatan rule guna tujuan tertentu dikenai hukuman 2 kali lipat dari yang terkena rule (klasifikasi pemafaatan rule ditentukan oleh crew).

"kegiatan mancing id" apa pernah diduga sebelumnya? ini jelas dampak user yg tau rule dan kemudian menyalahgunakan rule
    kalo ada case "bacot lu, dibales bapa lu bacot" <<< kalo ini sementara ga sebanding dengan bacotan pemancing2 id; (mikirnya kemana coba tiba2 balas ketik bapa lu)
    coba bandingkan kata2 yg digunakan untuk mancing:
    Penggunaan kata 'anak' yang digabung dengan kata-kata yang tidak bisa berkembang biak. (Ex: Anak Kontol, Anak Sampah, Anak Cacad, Anak Pungut, anak bodoh, anak Indigo, Anak Banci, Anak Kampung, http://nusa.in/t553778)
    Kata-kata umpatan kerabat dalam bahasa asing tidak masuk kedalam kategori flaming (Ex: Motherfucker, http://nusa.in/t556289)
    Bini, kata 'Bini' ditetapkan sebagai pacar karena mayoritas player di NUSA adalah player yg belum menikah. Dan sebutan bini sendiri dikalangan sekarang artinya adalah pacar. (Ex: Bini lo lonte, Bini lo bla bla http://nusa.in/t553778)
    Penggunaan kata ras dengan ras ditaruh di belakang, yang menjadikan arti kata itu bukan untuk menyinggung suatu ras. (Ex: Lonte Arab=di arab jg ada lonte, Anjing Cina=di china jg ada anjing)
    Penggunaan kata "Cah/Bocah" yang diikuti kata-kata selanjutnya, karena memiliki arti "Anak Kecil ...."(Ex:Cah Lonte='Anak kecil lonte' bukan 'anak lonte', http://nusa.in/t556652)
    Penggunaan kata sifat (Ex: Sipit, Pesek, dll, http://nusa.in/t556235)
    sekali lagi gw tekankan bukan masalah ban id pemancing tapi seenggaknya diberikanlah peringatan! dan jika tidak mempan barulah tindakan ban itu dilaksanakan (akumulasi dari peringatan2) artinya memang pantas dan sudah masuk dalam kategori hobby mancing

Hey jangan dikira mereka ini perfect lho, ga tiap saat kondisi mereka orang 100% fit memutuskan hasil dari suatu masalah dengan 100% perfect, ada kalanya mereka juga perlu waktu berdiskusi memutuskan suatu case. Ibarat kata kerja lo cuma maen, mancing2 iseng belaga kreatif otak kosong, lapor iseng2 berhadiah anak orang lo pancing dan terakhir kita yang selesaikan pekerjaan hina lo.

Maka dari itu dibakukan sebuah rule, sehingga walaupun bersifat kebijakan tetep ada acuannya, kalo kiranya ada OP yg merasa tidak fit dan tidak bisa mengeluarkan kebijakan ya sebaiknya jangan memaksa untuk mengeluarkan kebijakan lapor iseng2 berhadiah anak orang lo pancing dan terakhir kita yang selesaikan pekerjaan hina lo.
    sebenernya kalo sudah tau ini pekerjaan hina ngapaen diselesaikan?

kita bicara realitanya saja gan, mayoritas user masuk nusareborn buat maen dota maen dota dan kebanyakan memang tidak tau rule
    salah siapa? intinya sosialisasi yg selama ini ada tidak mengena ke beberapa pihak user (dalam hal ini yg terpancing).

Oiya selain membuat sebuah rule baku, solusi yg saya tangkap adalah melakukan pendekatan kepada user; saya rasa mustahil ini dunia maya siapa dan bagaimana dibalik user pemancing kita tidak tau pasti. maka dari itu solusi dari saya masih berputar pada perubahan atau penambahan atau pengurangan dari rule adapun nantinya disalahgunakan lagi seengaknya kita sudah belajar dari kesalahan2 sebelumnya.

OOT dikit biar fresh :
    Spoiler:
    solusi lain : crew nusa digaji
    KOPI
    &
    ROKO

EtheRein's Avatar

EtheRein is offline

Joined NSR
    25/09/2012
    103
    Threads
    Thanking
    41 Times

@BOTING
    klo gw bilang ya satu2nya solusi ya cuman sadar diri. toh uda dijelasin Asbel buat rules gak akan mungkin karena

1. gak efektif
    2. akan rancu, karena secara ini sebenarnya "aturan tidak tertulis/ kurang lebih seperti layaknya norma"
    3. sampe kapanpun tetap dianggap gak adil buat pihak manapun (baik yg mancing maupun kepancing), karena 2 2 nya sama" salah

yg mancing = punya hobi jelek mancing2 orang
    yg kepancing = mau aja kepancing emosi

which means keduanya sama2 salah.

klo solusi dari Asbel sendiri sih
    Kalo udah begini, gw lebih prefer jadi orang yang otoriter dan absolute meski dibenci, dimusuhin, ditakutin whatsoever asal komunitas disini berjalan sewajarnya, which means tidak ada sesuatu yang janggal. Perlu diingat rules tertulis hanya sebagai panduan dimana loe itu ga tersesat, selebihnya ada ketentuan-ketentuan ga tertulis yang perlu lo sadarin bukan dicari celahnya mentang2 ga tertulis.
    ya mending seperti itu,

suatu tindakan ada konsekuensinya.

"lo asik gw santai, lo usik gw bantai." more less gw nangkapnya seperti itu, benar?

si pemancing sendiri bertindak semena-mena, ya tentu crewnya juga akan bertindak seperlunya buat menjaga server ini? adil dong. toh yg terpenting server kita ini aman dan tentram dari orang" yg suka mancing seperti itu.

anyway dari usulan gw sendiri sih mending itu thread tukang_mendoan di edit pada bagian "kata2 yang tidak termasuk flamming" < dihapus / delete thread saja, karena gw yakin itulah yg jadi panutan user2 disini buat belajar "cara" mancing2 player buat flamming.

secara sebenarnya
    1. thread tukang_mendoan itu sudah masuk ke urusan Internal Crew, yang sebaiknya gak diketahui pihak luar.
    gw udah pernah lihat thread serupa namun cuma crew yg bisa lihat. entah ini keberapa kalinya gw mesti bicara begini.

2. begitu diketahui pihak luar/ para pemancing mania,bisa dilihat sendiri kan imbasnya jadi seperti apa. malah disalahgunakan buat mancing2 player.

NB. disini gw gak bermaksud menyalahkan tukang_mendoan sepenuhnya, memang niat dia cuma ingin posting, hanya saja sayangnya dia gak mempertimbangkan konsekuensinya.

NB2. selebihnya klo masih banyak yg mancing flamming, silakan anda refleksi ke diri anda sendiri, apakah sudah sadar apa belom.

29. The Following User Says Thank You to EtheRein For This Useful Post:

iR~ (January 17th, 2013)

zero999's Avatar

zero999 is offline

Joined NSR
    02/01/2012
    662
    Threads
    Thanking
    393 Times

sebenernya yg pengen g sampaikan kurang lebih sudah disampaikan oleh rekan2 diatas cuma gregetan rasanya kl ga partisipasi disini nasib jadi org yg terakhir memberikan pendapat di diskusi

untuk orang2 yg suka mancing itu solusinya emang bener cuma kesadaran dari mereka sendiri. g cuma berharap mereka suatu saat akan sadar bahwa mancing2 itu akhirnya bisa jd senjata makan tuan buat mereka sendiri, mungkin dengan ID nya kena blacklist karena mancing2. sayangnya uda 1 ID itu kena blacklist mereka ga sadar jg bahkan sampe protes2 kek yg ini padahal g sendiri pernah kena rules BOFF dan akhirnya g ga pernah maen room BOFF lg kecuali emang lg mau tes hero yg g blm bisa

Quote Originally Posted by Highw4y View Post
    i don't want to end up like

i'm sure no one else wishes to suffer the same fate kecuali brain level = dengkul, ya susah
    untuk orang2 yg sekiranya kaya di atas itu yg istilahnya uda no cure kl g sih uda ga ambil pusing buat kasih advice ke mereka, toh seperti yg dibilang PTD mereka bukan siapa2 kita jadi ngapain diurusin? kl suatu saat mereka kena dampaknya sendiri akibat kegiatan mancing2 itu ya salah mereka sendiri uda diksh advice supaya ga mancing2 masih dilakuin

Quote Originally Posted by EtheRein View Post
    anyway dari usulan gw sendiri sih mending itu thread tukang_mendoan di edit pada bagian "kata2 yang tidak termasuk flamming" < dihapus / delete thread saja, karena gw yakin itulah yg jadi panutan user2 disini buat belajar "cara" mancing2 player buat flamming.

secara sebenarnya
    1. thread tukang_mendoan itu sudah masuk ke urusan Internal Crew, yang sebaiknya gak diketahui pihak luar.
    gw udah pernah lihat thread serupa namun cuma crew yg bisa lihat. entah ini keberapa kalinya gw mesti bicara begini.

2. begitu diketahui pihak luar/ para pemancing mania,bisa dilihat sendiri kan imbasnya jadi seperti apa. malah disalahgunakan buat mancing2 player.

NB. disini gw gak bermaksud menyalahkan tukang_mendoan sepenuhnya, memang niat dia cuma ingin posting, hanya saja sayangnya dia gak mempertimbangkan konsekuensinya.

NB2. selebihnya klo masih banyak yg mancing flamming, silakan anda refleksi ke diri anda sendiri, apakah sudah sadar apa belom.
    g setuju untuk hal yg ini karena kenyataannya lebih banyak dimanfaatkan untuk mancing2, hampir 70% ID yang kena blacklist flaming itu mulanya dipancing dengan kata2 di thread tsb

sedikit saran untuk anda supaya ga terpancing yaitu -squelch ID org yg bacot2 mancing2 itu jika anda bermain di room bot N dan bukan admin, !mute jika anda bermain di room bot R,C atau P dan anda admin lbh berasa gondok tuh org kl tau ID nya di mute

Page 1 of 7 1 2 3 ... LastLast