NusaReborn

Page 7 of 7 FirstFirst ... 5 6 7
Results 121 to 138 of 138

Thread: [Diskusi] STOP Perbuatan Memancing FLaming

Share on Facebook Tweet on Twitter

Nate's Avatar

Nate is offline

Terus Masalah Buat Gue?

"in the middle of nowhere"
    Clan NA7E
    Chieftain
    Joined NSR
    15/01/2009
    22,239
    Threads
    Thanking
    1,333 Times

Awards Showcase

Default Re: [Diskusi] STOP Perbuatan Memancing FLaming

gua copas aja ya dari yang di stabilo in Eve~
    Pertama - tama nick id Eve~ jgn keGe-Er an dolo ya, karena gua juga gak kenal loe dan gak ada untung nya belain loe.
    Lalu yang kedua, supaya semua user nusareborn juga baca, kalau ADMINISTRATOR ini selalu semena - mena.
    Gua post thread ini bertujuan untuk menyadarkan NATE dari kesalahannya.

Ya ga ada untungnya ngebelain kok home addressnya tetanggaan ya ga perlu gw tunjukin siapa loe lah ya cukup gw yang tau loe siapa

ya udah sih dari comment loe keliatan kok loe ini bukan pihak ketiga menilai gw ini gimana, tepatnya bekas kena kasus ama gw dan rata2 pasti udah jadi korban pelacuran gw karena sering buat onar dinusareborn. Ya pantes orang kek begini dibelaguin aja ngapain gw peduli gitu, kalo genthonx bingung kenapa milih gw ya gw sendiri bingung kenapa dia ga milih loe yang jadi admin Jangan kira gw pernah bercita2 ngisi posisi jabatan ini gw pun capek buat rules buat ngatasin perkadalan tingkah laku manusia semacam loe. jangan pernah mimpi nyadarin orang laen klo loe ga bisa loncat dari batu didepan loe.

Ya harusnya yang perlu nyadar itu anda ini berkaca dulu mas, gw bilang mayoritas indonesia ruang lingkupnya loe perkecil seisi nusareborn doang. Nusareborn itu server indonesia makanya gw ambil ruang lingkupnya penduduknya Indonesia bukan survey nusareborn doang. Loe sendiri pernah survey apa? kontribusi apa? gw ga pernah nyinggung donatur distributor dll, lantas klopun mreka donasi uangnya masuk kantong gue gitu? gila ye? yang ada gw sama sekali ga ngebedain dia donatur kek dia distributor kek kalo melenceng dari garis ya gw lurusin, ga bisa dilurusin terpaksa bengkokin ampe putus.

bicara sipit, hello itu fisik. Indonesia ini bagian dari negara asia, sipit juga ciri khas orang asia lantas apa pernah gara2 itu gw bedain sipit sama hitam? pernah bacot orang hitam disanksiin? sama2 fisik juga kan ga usah loe perkecil ruang lingkup rasis lah. Segala persepsi buruk loe dibawa2 negative thinking segala dengan pake cap "gw mengistimewakan islam" haha bego jangan keterlaluan lah bro loe survey yang bener pelanggaran di forum ini contoh nyembah tiang sejenisnya juga ada kasusnya yg diblacklist kalo gw membedakan buat apa yang kaya gitu gw blacklist klo gw mengistimewakan muslim buat apa gw sejauh itu bertindak? Ciri khas orang indo rasis ya kaya loe ini, apapun agamanya kalo cara berpikirnya negative kek loe ini yang nimbulin peperangan antar ras debat kusir antar ras.

Pada dasarnya, loe mau saran ya loe mikir dlu lah buang itu rasa perbedaan di kepala loe baru loe berargument, loe bawa2 seisi apa yang dilarang diagama loe lantas pernah gak di forum ini didistribusikan dan ditonjolkan apa yang dilarang agama loe dijadiin cercaan atau hinaan? lantas gw bertanya begini bukannya mancing user buat flamming juga, pernah mikir kesana ga situ? Sekarang yang lebih sering contrast terjadi apa, ucapan "makan babi" ya gw buat aturannya demikian.

ironisnya orang kaya loe ga ada habisnya bro. Nongol pergi nongol pergi nuntut ini itu segudang perbedaan ditonjolin prakteknya dilapangan loe bisa atau enggak ngisi posisi gue?

gentle pake id asli, takut gw ban kalo pake id asli? makin palsu makin gw ban.
    Last edited by Nate; May 25th, 2013 at 10:19.

-RETIRED-

2. The Following 6 Users Say Thank You to Nate For This Useful Post:

>>Rock-Fusion<< (May 26th, 2013), Cinque (May 25th, 2013), jabberwork (May 25th, 2013), NSR-ONET (May 25th, 2013), snackkulit (May 25th, 2013), terofer24 (May 25th, 2013)

Eve~'s Avatar

Eve~ is offline

Distributor

"Always in your heart"
    Clan OC
    Shaman
    Joined NSR
    09/02/2011
    884
    Threads
    Thanking
    258 Times

menanggapi quote dan komen nate yang soal home address tetanggaan dan kesimpulan nate yang menduga saya memakai id klone.
    terlalu berprasangka km kk.
    kenapa juga harus memakai id klone.
    jujur ya, dari dolo waktu tag masih distributor, sampai sekarang, id gua selalu Eve~
    Lyat case saya yang dulu - dulu, dibata pun atau di cendol, saya selalu memakai id Eve~
    diBATA yang REP POWER nya 40 rame - rame pun yang untuk case dulu, saya jalani dengan sukacita.
    Ngapain juga kak saya takut di ban.
    Bukan karakter saya untuk memakai id kloning.

pernah coba modem colok 50ribuan per bulan?
    Khususnya axis.
    no ip address, hal ini berarti ip address yang akan digunakan selalu acak di tiap log in berdasarkan server pusatnya.
    Dan mungkin alasan 1 dan lain hal, dugaan saya, si mimi juga menggunakan modem colok jg, mungkin pada saat itu kebetulan ip tetanggaan.
    cek dulu aja klo gak percaya

Tolong jangan disamain atau diambil kesimpulan itu adalah saya, karena memiliki persepsi yang sama dengan saya.

jikalau comment kata korban pelacuran, ya pantes orang kek gini dibelaguin, memang ditujukan kepada id saya, yakni Eve~.
    ya saya cuma bisa senyum aja melihat caramu berkata seperti itu.

menanggapi kata - kata nongol pergi nongol pergi dari seorang admin.
    sejak kapan saya nongol pergi nongol pergi?
    dari nusareborn zaman gratis, sampai sekarang nusareborn mengalami di puncak jaya nya, saya selalu ada dinusareborn, bahkan sampai TAG saya berubah warna
    menjadi abu abu (distributor).
    Meskipun jujur ya, sudah menjadi rahasia umum kalau server server laen di luar nusareborn banyak membuka promo id gratis beserta bot gratis langsung.
    Tapi saya tetep stay di nusareborn.
    Karena saya mencintai server ini.

dan kata - kata soal gak peduli mereka donatur atau distributor harus dilurusin atau terpaksa dibengkokin sampai putus.
    Saya cuma bisa ketawa dengan kata - kata yang ini.
    Saya setuju dengan hal yang harus dilurusin kalau mereka bersalah.
    Tapi jikalau seperti kk yang salah, bagaimana cara introspeksinya?
    Justru dari orang - orang yang seperti saya yang bengal, mengKRITISi, hal ini membuat jadi nusareborn maju.
    Bukan dari orang yang meng iya iya kan rule saja yang membuat nusareborn maju.
    Karena dari orang - orang seperti saya, nusareborn akan berkembang pesat ke arah yang lebih baek.

Juga kata sipit yang administrator bahas.
    karena kamu melihat fakta yang ada di indonesia, sebagian besar mayoritas penduduk indonesia adalah muslim.
    Coba saya mau tau, penduduk di indonesia yang sipit itu orang apa kak?
    Jangan diperluas menjadi Indonesia termasuk negara bagian asia.
    keep focus in Indonesia, terutama di server nusareborn dan jangan melebar.
    Dan jikalau ada yang mengolok - olok SIPIT di server nusareborn, hal ini sudah sangat jelas menunjukkan orang apa?
    Pasti semua orang juga tau jelas kan?
    Berarti si pelaku ada unsur juga memancing kan?

Sama seperti kata makan babi --> Tidak ada unsur flaming sama sekali menyuruh orang makan babi --> tetapi karena mayoritas penduduk indonesia muslim, hal ini dikategorikan FLAMING.
    Bukankah begitu kesimpulannya?

Ya akhir kata jikalau ada kesalahan kata - kata saya yang membuat emosi, tersinggung atau dan lain lain, saya memohon maaf.
    Karena jujur dari lubuk hati saya yang paling dalam.
    Saya peduli banget dengan server dimana server ini yang membuat saya menjadi maju dalam segala hal, terutama permainan dan skill dota saya.
    Terima kasih
    Last edited by Eve~; May 26th, 2013 at 09:15.

[D]emiser is offline

Joined NSR
    15/12/2011
    3
    Threads
    Never
    Give Thanks

Banyak bacot ah lu!! tiap kali ngepost mesti nekenin status lo yang pernah jadi distributor!! serasa distributor itu donatur paling besar di server ini!!

Yang ada distributor itu dapet untung dari nusa!!

User tinggal maen dan nerima aturan yang dibuat dari crew!!

Lo kalo mau ikut-ikut buat aturan, jadi crew dulu sana!! coba sana jadi crew bertahun tahun, pengen liat tahan apa ga lu!! abis itu baru lu boleh koar-koar soal kesetiaan , loyalitas , kontribusi dan tetek bengeknya!!

itu juga kalo ada yang mau nerima orang kyk lu!!

5. The Following 2 Users Say Thank You to [D]emiser For This Useful Post:

>>Rock-Fusion<< (May 26th, 2013), Cinque (May 26th, 2013)

Cassly's Avatar

Cassly is offline

EntRepReNeuR

"DaLoeNK - DeNpaSaR"
    Clan .
    Chieftain
    Joined NSR
    15/09/2011
    644
    Threads
    Thanking
    62 Times

kalau dari saya sendiri sih sebenernya ada beberapa statement and measure yg saya kurang setuju kenapa ini harus bilang ini di ban, kenapa bilang itu tidak di ban.
    bicara soal kritis, saya juga orang yg kritis bro, saya suka cari2 kesalahan orang lain, dimana dia lengah disitu saya habisi.

kembali lagi ke awal, apa sih untungnya kita memancing ? bangga buat orang lain ke ban ? ditakuti ?
    udah ga jaman bro.
    masih banyak hal positif yg bisa lakukan bro..

ngaku peduli sama server kita ini ga harus begitu caranya
    masih ada cara lain, contohnya ikut event yg ada disini http://nusa.in/f8
    trus jadilah user yg baik dan tidak cari2 masalah itu sudah salah satu cara bahwa kita peduli sama server ini.

itu aja dari saya, maaf kalau commentnya terlalu keren
    nih oleh2 buat kamu
    Spoiler:
    Last edited by Cassly; May 26th, 2013 at 10:43.

7. The Following User Says Thank You to Cassly For This Useful Post:

>>Rock-Fusion<< (May 26th, 2013)

Nate's Avatar

Nate is offline

Terus Masalah Buat Gue?

"in the middle of nowhere"
    Clan NA7E
    Chieftain
    Joined NSR
    15/01/2009
    22,239
    Threads
    Thanking
    1,333 Times

Awards Showcase

Buat eve bla bla bla whatever u said. I never quote your post which means it wasnt my intention to say mimi is your cloning harusnya kalo loe gak ngerasa loe ga perlu respond. Tetanggaan si tetanggan but dari daftar ip gw pasti tau historical orang-orangnya seperti apa dan mana yang pernah aneh2 di forum ini. Kalo gw bilang sama ya sama gw pasti tampilin screenshot Ip sederet sama sekotaan, minimal at least sekalipun modem colok nama-nama pemakainya pasti ketauan dan gw akan tau siapa dan psikologinya seperti apa orang-orang yang ada di daftar ip tersebut kan keliatan jelas mana yang suka ngotot mana yang ga pernah macem2 mana yang nyolot mana yang dikasi tau batu. Kalo posisi gw yang salah dengan berat hati gw harus mengatakan bukan posisi anda yang meluruskan gw dan sejauh ini rules yang dibuat juga sudah sepengetahuan Genthonx, selama ini Genthonx pun mengkoreksi tindakan2 gw tanpa harus loe ketahui dimana dan kapan. Kalo memang harusnya gw selama ini banyak salahnya kok dibiarin gua ini sama genthonx? logikanya kan begitu.

Keluarga gue juga sipit, nenek gw juga bukan chinese matanya juga sipit kecil pipih, orang bali juga banyak yang matanya sipit, slanted eyes bahkan Cina kulit hitam juga ada, Cina matanya gede juga ada ini masalah bentuk fisik gw ga ngebedain sipit sama hitam karena gw kasih kedudukan Ragamnya lebih jelas lebih banyak lebih beda. Quote post mimi bawa2 distributor dan donatur kenapa loe yang nyaut. Orangnya udah gw ban ngapain loe jadi ikut2 ngerespon. Urusan loe kan dah beres kok situ nongol lagi? ya silahkan loe ngerasa bebal ngerasa peduli dan sebagainya tp gw ga taking consideration sebaiknya gimana TERUTAMA menurut dia bener terus gw salah plus kritik sifatnya maksa ya itu sih bukan kritik lagi gw pun jadi enggan. Gimanapun juga keputusan buat rules demi kenyamanan udah ditentuin seperti apa suka ga suka ya diturutin.

Lho gw perluas kenapa kok lu suruh persempit lagi sih apa bedanya lu sama mimi? gw perluas seindonesia bentuk fisiknya rata-rata seperti apa, sipit, belok, hitam, putih. Ya itu ciri khasnya kenapa lo persempit jadi Cina sih? heran gue hari gini kok masih aja bikin pengelompokan sendiri soal bentuk fisik, Indonesia ya warga indonesia gw ga ngebedain sipit dan putih itu Cina hitam dan belok itu pribumi, agama ya agama bisa dimilikin segala aspek manusia dengan bentuk fisik yang beragam namun jalurnya tetep jelas Aturan agamanya, ga ada kan Agama A Tuhannya dari Agama B atau B dan C. Sekarang pembaca juga bisa liat sebenernya siapa sih yang keliatan banget rasnya pengen dispecialkan hehe

rules juga dibuat berdasarkan kondisi lingkungannya seperti apa selama spesifikasinya bisa dikelompokan kedalam satu acuan. Kalo kenyataannya emang luas ya jangan loe paksa persempit dong.

coba di nusa ga ada leaver? perlu rules?
    coba di nusa ga ada maphack? perlu rules?

orang yang benar2 berjasa besar ga akan pernah ngaku2 didepan umum segala effort yang udah dilakukannya demi menunjukan siapa dia bro.
    Last edited by Nate; May 26th, 2013 at 14:53.

-RETIRED-

9. The Following 6 Users Say Thank You to Nate For This Useful Post:

>>Rock-Fusion<< (May 26th, 2013), -=[FzL]=-~b4Yu~ (May 26th, 2013), ignorance (May 26th, 2013), snackkulit (May 26th, 2013), [z]ero_[x] (May 26th, 2013), {SNSD}-Tiffany (October 11th, 2013)

ignorance's Avatar

ignorance is offline
    what are you looking for?

palugada

"Vroengard"
    Clan NA7E
    Chieftain
    Joined NSR
    28/11/2010
    13,233
    Threads
    Thanking
    327 Times

Awards Showcase

gw kaga mau bahas ras sebenernya karena kental banget saranya
    cuma ya kalo lo chinese ga usa lo tunjukin banget lo chinese lah
    sebaliknya loe pribumi ga usa lo tunjukin banget lo pribumi lah

sadar diri masing2 aja aksi singgung satu sama laen dan aksi bela diri satu sama laen cuma nimbulin perpecahan dan perbedaan sesama warga indonesia
    gak usah ngerasa kenapa dia iya kenapa gue kagak, kenapa dia putih kenapa gue hitam.
    dibuatnya rules juga bukan buat ngebedain kenapa islam dihargain dan agama non-muslim enggak.
    emang dasarnya usernya sendiri yang buat ulah dan maraknya bacot makan babi makanya rulesnya dibuat.
    yang ngotot2 ngerasa diperlakukan lebih kek gini cuma nunjukin hidup loe di kenyataan itu semi-rasis.
    Kapan loe mau menghargai sesama kalo mandangnya cuma dipetak loe doang.
    cloningan ga mau ngaku lol
    Last edited by ignorance; May 26th, 2013 at 15:20.

- I am not here and this is not really happening -

Asbel's Avatar

Asbel is offline

Joined NSR
    25/03/2012
    25
    Threads
    Thanking
    4 Times

Quote Originally Posted by ignorance View Post
    ya emang dia mimi, bego aja gitu gw percaya alibinya id forum jarang aktif tiba2 home addressnya bertetangga. Makin ditutupin, makin diumpet2in, ya makin nunjukin loe ga jauh2 dari itu

Spoiler:

masa gw kudu nampilin beginian sih :(

paling enggak gw jelas gitu id cloningan gw. Ini segitunya ditutupin gak malu apa

12. The Following User Says Thank You to Asbel For This Useful Post:

>>Rock-Fusion<< (May 26th, 2013)

Eve~'s Avatar

Eve~ is offline

Distributor

"Always in your heart"
    Clan OC
    Shaman
    Joined NSR
    09/02/2011
    884
    Threads
    Thanking
    258 Times

Quote Originally Posted by [D]emiser View Post
    Banyak bacot ah lu!! tiap kali ngepost mesti nekenin status lo yang pernah jadi distributor!! serasa distributor itu donatur paling besar di server ini!!

Yang ada distributor itu dapet untung dari nusa!!

User tinggal maen dan nerima aturan yang dibuat dari crew!!

Lo kalo mau ikut-ikut buat aturan, jadi crew dulu sana!! coba sana jadi crew bertahun tahun, pengen liat tahan apa ga lu!! abis itu baru lu boleh koar-koar soal kesetiaan , loyalitas , kontribusi dan tetek bengeknya!!

itu juga kalo ada yang mau nerima orang kyk lu!!
    slow aja kk, menurut gua ini share aja, jangan pake otot.
    disini kita berbagi pandangan satu sama lain
    ^_^

Quote Originally Posted by Cassly View Post
    kalau dari saya sendiri sih sebenernya ada beberapa statement and measure yg saya kurang setuju kenapa ini harus bilang ini di ban, kenapa bilang itu tidak di ban.
    bicara soal kritis, saya juga orang yg kritis bro, saya suka cari2 kesalahan orang lain, dimana dia lengah disitu saya habisi.

kembali lagi ke awal, apa sih untungnya kita memancing ? bangga buat orang lain ke ban ? ditakuti ?
    udah ga jaman bro.
    masih banyak hal positif yg bisa lakukan bro..

ngaku peduli sama server kita ini ga harus begitu caranya
    masih ada cara lain, contohnya ikut event yg ada disini http://nusa.in/f8
    trus jadilah user yg baik dan tidak cari2 masalah itu sudah salah satu cara bahwa kita peduli sama server ini.

itu aja dari saya, maaf kalau commentnya terlalu keren
    nih oleh2 buat kamu
    buat CASSLY, gua setuju masih banyak cara hal positif lainnya.
    setuju juga buat ikut aktif dalam event.
    ini bukan cari masalah kok.
    ini cuma share pendapat.
    ^_^

Quote Originally Posted by Nate View Post
    Buat eve bla bla bla whatever u said. I never quote your post which means it wasnt my intention to say mimi is your cloning harusnya kalo loe gak ngerasa loe ga perlu respond. Tetanggaan si tetanggan but dari daftar ip gw pasti tau historical orang-orangnya seperti apa dan mana yang pernah aneh2 di forum ini. Kalo gw bilang sama ya sama gw pasti tampilin screenshot Ip sederet sama sekotaan, minimal at least sekalipun modem colok nama-nama pemakainya pasti ketauan dan gw akan tau siapa dan psikologinya seperti apa orang-orang yang ada di daftar ip tersebut kan keliatan jelas mana yang suka ngotot mana yang ga pernah macem2 mana yang nyolot mana yang dikasi tau batu. Kalo posisi gw yang salah dengan berat hati gw harus mengatakan bukan posisi anda yang meluruskan gw dan sejauh ini rules yang dibuat juga sudah sepengetahuan Genthonx, selama ini Genthonx pun mengkoreksi tindakan2 gw tanpa harus loe ketahui dimana dan kapan. Kalo memang harusnya gw selama ini banyak salahnya kok dibiarin gua ini sama genthonx? logikanya kan begitu.

Keluarga gue juga sipit, nenek gw juga bukan chinese matanya juga sipit kecil pipih, orang bali juga banyak yang matanya sipit, slanted eyes bahkan Cina kulit hitam juga ada, Cina matanya gede juga ada ini masalah bentuk fisik gw ga ngebedain sipit sama hitam karena gw kasih kedudukan Ragamnya lebih jelas lebih banyak lebih beda. Quote post mimi bawa2 distributor dan donatur kenapa loe yang nyaut. Orangnya udah gw ban ngapain loe jadi ikut2 ngerespon. Urusan loe kan dah beres kok situ nongol lagi? ya silahkan loe ngerasa bebal ngerasa peduli dan sebagainya tp gw ga taking consideration sebaiknya gimana TERUTAMA menurut dia bener terus gw salah plus kritik sifatnya maksa ya itu sih bukan kritik lagi gw pun jadi enggan. Gimanapun juga keputusan buat rules demi kenyamanan udah ditentuin seperti apa suka ga suka ya diturutin.

Lho gw perluas kenapa kok lu suruh persempit lagi sih apa bedanya lu sama mimi? gw perluas seindonesia bentuk fisiknya rata-rata seperti apa, sipit, belok, hitam, putih. Ya itu ciri khasnya kenapa lo persempit jadi Cina sih? heran gue hari gini kok masih aja bikin pengelompokan sendiri soal bentuk fisik, Indonesia ya warga indonesia gw ga ngebedain sipit dan putih itu Cina hitam dan belok itu pribumi, agama ya agama bisa dimilikin segala aspek manusia dengan bentuk fisik yang beragam namun jalurnya tetep jelas Aturan agamanya, ga ada kan Agama A Tuhannya dari Agama B atau B dan C. Sekarang pembaca juga bisa liat sebenernya siapa sih yang keliatan banget rasnya pengen dispecialkan hehe

rules juga dibuat berdasarkan kondisi lingkungannya seperti apa selama spesifikasinya bisa dikelompokan kedalam satu acuan. Kalo kenyataannya emang luas ya jangan loe paksa persempit dong.

coba di nusa ga ada leaver? perlu rules?
    coba di nusa ga ada maphack? perlu rules?

orang yang benar2 berjasa besar ga akan pernah ngaku2 didepan umum segala effort yang udah dilakukannya demi menunjukan siapa dia bro.
    oke gua paham pointnya.
    RULE dibuat untuk kenyamanan dan berdasarkan kondisi lingkungan.

Quote Originally Posted by ignorance View Post
    gw kaga mau bahas ras sebenernya karena kental banget saranya
    cuma ya kalo lo chinese ga usa lo tunjukin banget lo chinese lah
    sebaliknya loe pribumi ga usa lo tunjukin banget lo pribumi lah

sadar diri masing2 aja aksi singgung satu sama laen dan aksi bela diri satu sama laen cuma nimbulin perpecahan dan perbedaan sesama warga indonesia
    gak usah ngerasa kenapa dia iya kenapa gue kagak, kenapa dia putih kenapa gue hitam.
    dibuatnya rules juga bukan buat ngebedain kenapa islam dihargain dan agama non-muslim enggak.
    emang dasarnya usernya sendiri yang buat ulah dan maraknya bacot makan babi makanya rulesnya dibuat.
    yang ngotot2 ngerasa diperlakukan lebih kek gini cuma nunjukin hidup loe di kenyataan itu semi-rasis.
    Kapan loe mau menghargai sesama kalo mandangnya cuma dipetak loe doang.
    oke point nya, karena user banyak buat ulah dan maraknya bacot makan babi,makanya rule dibuat.
    oke gua paham juga pointmu.
    lowww emank bukan gua.
    astaga..

Quote Originally Posted by Asbel View Post
    ya emang dia mimi, bego aja gitu gw percaya alibinya id forum jarang aktif tiba2 home addressnya bertetangga. Makin ditutupin, makin diumpet2in, ya makin nunjukin loe ga jauh2 dari itu

Spoiler:

masa gw kudu nampilin beginian sih :(

paling enggak gw jelas gitu id cloningan gw. Ini segitunya ditutupin gak malu apa
    ini lagi...
    wkakakaka.
    ya tuduh aja dahh.
    ngapain gua malu.
    ngutip kata nate, klo bukan gua, napa mesti direspon.
    itu SCREENSHOOT si bukan apa - apa..
    tanya aja si ary89, ato mata_imut.
    id asli gua yang dolo itu ni chinese_mimi,
    ni link nya..
    http://www.nusareborn.in/showthread.php?t=306642

uda clear kan?
    ^_^

Asbel's Avatar

Asbel is offline

Joined NSR
    25/03/2012
    25
    Threads
    Thanking
    4 Times

Quote Originally Posted by Eve~ View Post
    ini lagi...
    wkakakaka.
    ya tuduh aja dahh.
    ngapain gua malu.
    ni link nya..

uda clear kan?
    ^_^
    percaya bro percaya

clear kok clear banget bro

ngapain gw tanya2 mereka

mimi chinese mimi sama aja lah mirip2

yaudah klo dah clear terima aja ya

>>Rock-Fusion<<'s Avatar

>>Rock-Fusion<< is offline

Clinician & Music Teacher
    Clan GGG
    Chieftain
    Joined NSR
    03/10/2012
    1,586
    Threads
    Thanking
    480 Times

gw udah baca quote dari mulai admin nate vop ignorance & user lainnya.
    ga usah panjang lebar, pegel nulis banyak2 tapi otaknya masih sempit.

klo gw pikirannya slalu universal, ga ada hubungannya main game sama suruh orang makan suatu hewan.
    klo pun mau berdiskusi makanan harusnya di rumah makan, bukan di nusareborn server gw tercinta ini.

gw orang depok asli, gw sipit & putih, ortu gw asli jawa, gw sangat2 setuju sama admin nate, indonesia itu asia, bnyk juga orang yang sipit, jadi ga bisa di patok2an cuma karena sipit / hitam.

buat eve~ menurut gw lo udah ga perlu kritisi apa2 lagi, karena pemikiran lo belom netral seperti admin nate.
    nusareborn udah nyaman banget buat gw, gw kenal nusareborn udah lama banget 2008 & 2009, jadi menurut gw udah lo jangan memperuncing lagi dengan pemikiran2 lo yang berpetak-petak.

sorry klo comment gw ada yang menyinggung/bikin kesel, karena gw hanya ingin menjaga server tercinta gw NUSAREBORN.
    dan gw bersependapat sm rules2 yang udah berlaku, karena menurut gw udah universal.

sekian & terimakasih.

Rock Area
    Last edited by >>Rock-Fusion<<; May 26th, 2013 at 22:59.

Iek_salto is offline

Student

"Surabaya"
    Joined NSR
    04/01/2012
    149
    Threads
    Thanking
    16 Times

Gue Ikut Komentar dikit ya......Gue Komen disini gak akan menentukan mana yg salah dan mana yang benar tpi saya berusaha untuk hanya berbagi saran...walaupun mungkin saran saya terlalu berat......saran saya ialah daripada kita debat2 seperti ini yang saya rasa "kurang" berguna yang dikhawatirkan akan memecah belah server nusareborn ini....bagaimana jikalau ada kalimat2 yang banyak menimbulkan polemik seperti sipit,bocah haram,hitam dan lain2 kita lakukan dengan menggunakan polling dengan syarat yang pertama 1ip = 1 x memilih 1 pertanyaan polling....2. mempermudah melakukan pendaftaran id forum****...(***forum yang saya maksud dengan menggunakan website baru yg dikhususkan untuk melakukan polling...jadi dibuatlah web baru anggaplah www.nusarebornpolling.in ) 3 . hal ini harus di announcementkan di server nusareborn dengan frekuensi yang sering dan dalam jangka waktu sekitar 1 - 2 bulan sehingga dpt menyaring user - user yang peduli lebih banyak sehingga tingkat kebenerannya teruji dengan baik....kelebihan dan kelemahan...kelebihan : user jadi merasa lebih memiliki server ini karena ikut dilibatkan dalam pengambilan keputusan secara langsung bukan karena terlalu banyak kasus yang berawal dari user2 post baru dibuat peraturan baru sehingga user hanya bisa berperan pasif...alias menunggu hasil...., yang kedua diharpkan dengan punya pemikiran memiliki server ini user akan ikut turut serta menjaga server ini yang memiliki harapan lain dapat menekan terjadinya pelanggaran....kelemahan : ditakutkan ada saja user yang sangat mengingikan seusatu yg di polling kan terjadi sehingga dia membuat banyak ip dan nge vote polling terus menerus...hal ini bisa ditanggulangin dgn memiliki kesadaran diri sendiri untuk nusareborn terus maju.....dan saya harap jgn ada kegiatan bully membully di server ini.....karena kita harus berpikir untuk mengambil tengahnya...sesungguhnya niat dari orang seperti eve sendiri itu baek hanya ingin nusareborn ini maju tetapi mungkin "dianggap" oleh temen2 disini dalam hal penyampainnya kurang tepat sehingga menimbulkan polemik.....thx...maaf saya edit saya berpikir gini karena kasihan juga sama beberapa orang disini yang dianggap minoritas....dalam hal ini saya kasih contoh kalimat "bini",bagi mereka yang sudah menikah seperti kehilangan haknya untuk melaporkan sesuatu yang tidak menyenangkan ini....apa harus dalam postnya meyertakan SS dari ktp dia yg sudah menikah sehingga dianggap flam...maka dari itu alangkah indah nya dilakukan polling sehingga orang2 yang dianggap minoritas ini dapat ikut serta dalam menciptakan sesuatu yang baru yang diharapkan menambah kenyamanan dan melindungi dia saat bermain....sehingga terciptalah nusareborn yang demokrasi dan ucapan "nusareborn rumah kita" bisa terwujud dengan sangat baik...bukan hanya isapan jempol belaka
    Last edited by Iek_salto; May 27th, 2013 at 00:05.

>>Rock-Fusion<<'s Avatar

Clan GGG
    Chieftain
    Joined NSR
    03/10/2012
    1,586
    Threads
    Thanking
    480 Times

Buat atas :
    smua rules menurut gw udah sangat baik, tapi balik lagi smua tergantung pemikiran usernya dewasa / ga.
    indonesia itu asia, jelas banget karakter2 fisik orang indonesia bisa terbaca.
    intinya kita bisa bedakan mana orang indonesia mana orang afrika dan mana orang china.
    smua rulesnya menurut gw udah sangat netral & universal.
    jadi jangan mempersulit dengan pemikiran2 yang berpetak-petak.

bikin peraturan rules menurut gw sangat sulit, ga gampang menerapkan stiap pendapat dari kawan2 CRew.
    jadi gw rasa poling2 yang anda maksud ga efektif juga, karena bacot2 tersebut emang ga mengandung SARA.

Iek_salto is offline

Student

"Surabaya"
    Joined NSR
    04/01/2012
    149
    Threads
    Thanking
    16 Times

Quote Originally Posted by >>Rock-Fusion<< View Post
    Buat atas :
    smua rules menurut gw udah sangat baik, tapi balik lagi smua tergantung pemikiran usernya dewasa / ga.
    indonesia itu asia, jelas banget karakter2 fisik orang indonesia bisa terbaca.
    intinya kita bisa bedakan mana orang indonesia mana orang afrika dan mana orang china.
    smua rulesnya menurut gw udah sangat netral & universal.
    jadi jangan mempersulit dengan pemikiran2 yang berpetak-petak.

bikin peraturan rules menurut gw sangat sulit, ga gampang menerapkan stiap pendapat dari kawan2 CRew.
    jadi gw rasa poling2 yang anda maksud ga efektif juga, karena bacot2 tersebut emang ga mengandung SARA.
    "karena bacot2 tersebut emang ga mengandung SARA". ini ane gak salahin ente yaa...ane hanya ingin menyampaikan pendapat ane...kalimat seperti itu berbahaya bro....doloe yang namanya kalimat "makan babi" itu juga gak sara tpi sekarang udah jadi sara....selain itu seandainya ada orang niat banget...contoh orang yang sudah menikah dan dia di flaming in "bini lo pelacur" terus dia post / bahkan ampe datangin genthonx terus bawa ktp/istri bahkan anak2 die....itu jadi SARA lho bro.....gue juga sangat tahu dan sangat paham membuat peraturan itu emang sangat2 sulit karena dikarenakan harus melakukan berbagai pertimbangan...efektif atau tidak efektif nya sesuatu itu tergantung dari bagaimana seseorang memanfaatkan sesuatu yang telah diberikan...dan itu hanyalah saran jikalau dirasa kurang efektif yasudah saya terima...yang pada intinya saya memberikan saran ingin nusareborn lebih maju lagi....tpi kalo mank dirasa kurang bagus ya sudah kembali ke kalimat sebelumnya saya terima saja...yang penting saya sudah berpartisipasi walaupun tidak scr langsung....dan saya setuju lagi semua rules memang sudah baik...tpi kalo seandainya ada hal baru yang bisa ditambahkan demi kenyamanan bersama...why not?dan catatan tambahan sudah baik itu bukan berarti sudah sempurna yang berarti tambahan lagi masih dapat di rubah atau ditambah2kan lagi demi kenyamanan kita....sekian terima kasih....o iya edit lagi dan sedikit mengambil kutipan dari ahmad dhani yang saya rasa baek...."Kebenaran hari ini belum tentu kebenaran hari esok"
    Last edited by Iek_salto; May 27th, 2013 at 00:32.

>>Rock-Fusion<<'s Avatar

Clan GGG
    Chieftain
    Joined NSR
    03/10/2012
    1,586
    Threads
    Thanking
    480 Times

Quote Originally Posted by Iek_salto View Post
    "karena bacot2 tersebut emang ga mengandung SARA". ini ane gak salahin ente yaa...ane hanya ingin menyampaikan pendapat ane...kalimat seperti itu berbahaya bro....doloe yang namanya kalimat "makan babi" itu juga gak sara tpi sekarang udah jadi sara....selain itu seandainya ada orang niat banget...contoh orang yang sudah menikah dan dia di flaming in "bini lo pelacur" terus dia post / bahkan ampe datangin genthonx terus bawa ktp/istri bahkan anak2 die....itu jadi SARA lho bro.....gue juga sangat tahu dan sangat paham membuat peraturan itu emang sangat2 sulit karena dikarenakan harus melakukan berbagai pertimbangan...efektif atau tidak efektif nya sesuatu itu tergantung dari bagaimana seseorang memanfaatkan sesuatu yang telah diberikan...dan itu hanyalah saran jikalau dirasa kurang efektif yasudah saya terima...yang pada intinya saya memberikan saran ingin nusareborn lebih maju lagi....tpi kalo mank dirasa kurang bagus ya sudah kembali ke kalimat sebelumnya saya terima saja...yang penting saya sudah berpartisipasi walaupun tidak scr langsung....dan saya setuju lagi semua rules memang sudah baik...tpi kalo seandainya ada hal baru yang bisa ditambahkan demi kenyamanan bersama...why not?dan catatan tambahan sudah baik itu bukan berarti sudah sempurna yang berarti tambahan lagi masih dapat di rubah atau ditambah2kan lagi demi kenyamanan kita....sekian terima kasih....o iya edit lagi dan sedikit mengambil kutipan dari ahmad dhani yang saya rasa baek...."Kebenaran hari ini belum tentu kebenaran hari esok"

sekarang gini deh, pakai juga logika, BINI itu kan bahasa Betawie yang berarti istri.
    kan ga smuanya yang main di sini orang betawie/jakarta, makanya menurut gw juga ga flaming.
    trus bikin rules itu sangat2 cape, kasihan para CRew, mereka juga ada tugas yang penting diluar sana.
    jadi untuk kebaikan smua, hargai rules2 yang sudah ada, klo emang rulesnya kurang berkenan di LOGIKA (bukan di PERASAAN dari hati) boleh di pertanyakan.

itu aja menurut pendapat gw.
    mohon maaf klo gw ada salah2 kata, gw cuma pengen bantu tenaga & pikiran gw untuk server tercinta NUSAREBORN.
    Last edited by >>Rock-Fusion<<; May 27th, 2013 at 00:53.

20. The Following User Says Thank You to >>Rock-Fusion<< For This Useful Post:

[RATED]_RKO (August 15th, 2013)

ignorance's Avatar

ignorance is offline
    what are you looking for?

palugada

"Vroengard"
    Clan NA7E
    Chieftain
    Joined NSR
    28/11/2010
    13,233
    Threads
    Thanking
    327 Times

Awards Showcase

Quote Originally Posted by Eve~ View Post
    slow aja kk, menurut gua ini share aja, jangan pake otot.
    disini kita berbagi pandangan satu sama lain
    ^_^

buat CASSLY, gua setuju masih banyak cara hal positif lainnya.
    setuju juga buat ikut aktif dalam event.
    ini bukan cari masalah kok.
    ini cuma share pendapat.
    ^_^

oke gua paham pointnya.
    RULE dibuat untuk kenyamanan dan berdasarkan kondisi lingkungan.

oke point nya, karena user banyak buat ulah dan maraknya bacot makan babi,makanya rule dibuat.
    oke gua paham juga pointmu.
    lowww emank bukan gua.
    astaga..

ini lagi...
    wkakakaka.
    ya tuduh aja dahh.
    ngapain gua malu.
    ni link nya..

uda clear kan?
    ^_^
    clear apaan?
    terus kalo bukan loe siapa?
    http://nusa.in/t572891
    itu aja posting id mimi saver replaynya aja nick eve~ masi ngaku2 bukan loe alibi kemane2
    loe mau alibi apa lagi yang pake mimi temen loe?
    gak tau malu loe diomongin baek2 malah ngebanci cloningan
    kalo emang mau bahas mancing flamming ga usa bawa2 cloning jelek2in crew lah
    Last edited by Nate; May 27th, 2013 at 10:04.

- I am not here and this is not really happening -

22. The Following 3 Users Say Thank You to ignorance For This Useful Post:

>>Rock-Fusion<< (May 28th, 2013), G (May 28th, 2013), [RATED]_RKO (August 15th, 2013)

ikan2an is offline

Joined NSR
    15/10/2013
    10
    Threads
    Never
    Give Thanks

Pada tahu efek butterfly? Satu kepakan kecil dari sayap kupu-kupu di Brazil bisa menghasilkan tornado besar di Texas. Berlebihan? Saya rasa tidak. Coba saja googling bila penasaran bagaimana detail proses terjadinya.

Bgini, saya pernah brtemu lawan yg flaming tapi tidak dikenakan ban karena celah rule. Saya merasa kesal karena hal itu tidak adil. Saya pun emosi dan brniat balas dendam. Dalam hati, "Kalau orang lain bisa mmanfaatkan celah, kenapa saya tidak?" Saya buat onar dgn flaming cara serupa dgan lawan saya itu dgn memanfaatkan celah rule. Dalam kasus ini, lalu siapa yg salah? Lawan saya yg duluan flaming? Atau saya yg brsalah karena mngikuti cara flaming tsb?

Jika kita mncari siapa yg brsalah, mungkin tidak akan ada habisnya. Lbih baik qt mncari solusinya. Bagaimana solusinya? Apakah solusinya flaming brhubungan dengan efek butterfly?

Begini, celah kecil rule trnyata dapat mnyebabkan tornado flaming besar di nusa. Berlebihan? Tidak juga. Mungkin Anda bisa saja mnyalahkan karaktristik user atau mncoba mnyalahkan user yang memang nakal.

Tapi bila berkaca pada kasus lain di dunia nyata, kasus "pengubahan" dan penegakan secara ketat (dalam kasus busway Jakarta). Saya menyebutkan "pengubahan" rule karena sebenarnya rulenya sudah ada tapi blum dijalankan scara maksimal. Daripada mnylahkan pngndara brmotor (orang-orang Jakarta) yang tidak taat, Jokowi-Ahok mmilih mnegakkan rule dgn baik. Shingga penegakan rule brupa denda maksimal 500 ribu bagi pelanggar jalur busway, untuk efek jera.

Saya setuju dgn revisi rule yang telah dilakukan oleh admin. Saya yakin bahwa orang yang suka memancing flame sebenarnya sudah tahu rule dan celah rule, shingga sbaiknya langsung saja dikenakan brupa solusi hukuman maksimal yaitu ban permanen sehingga jera dan tidak ada "badai" flaming lagi. Tapi prtama-tama aturan ban prmanen untuk user yg mmanfaatkan celah rule disosialisasikan sama sprti denda maksimal planggar jalur busway.

Semoga rule yang ada senantiasa diupdate scara dinamis sesuai prkmbangan karakter user yg dinamis pula. Mungkin, bila perubahan rule bukan prioritas, maka silahkan mnikmati banyakny kasus flaming yg menyrempet2 rule. .
    Last edited by ikan2an; November 25th, 2013 at 20:36. Alasannya karena:: salah tanda baca lol

[PAN]Dewa's Avatar

[PAN]Dewa is offline

pengusaha

"jakarta"
    Clan cwa
    Shaman
    Joined NSR
    22/11/2013
    76
    Threads
    Thanking
    1 Times

Aisss gileee...trus bedanya yg memancing flaming tau rule atau tdk dari mn kk ikan2?
    kemarin ada yg id yg sewot trus ngajak brantem real ke orang lain..kl kasus sperti baiknya bgmn? secara saya blm bisa posting dan ga tau id yang ngajak bratem real itu menyalahi rule yg mana?

snackkulit's Avatar

snackkulit is offline
    kuudere intensifies

Hibiki Terminus Est Firill Crest
    Clan ABOD
    Shaman
    Joined NSR
    25/11/2010
    4,399
    Threads
    Thanking
    5,088 Times

Awards Showcase

saat ini rules terbaru sudah ada, mudah mudahan aja ini akan mengarah lebih baik ke depannya

1. Bacot ringan di ruangan Non-BOFF yang melibatkan SARA/ORTU player lain tanpa memasukan konotasi negative akan dikenakan sanksi berupa Banned ID (Lama: 28-48 hari)
    2. Bacot ringan di ruangan Non-BOFF yang mengandung ambiguitas SARA/ORTU terhadap player lain akan dikenakan sanksi berupa Banned ID (Lama: 28-48 hari)

selebihnya klo masih nekad ya silakan tanggung resikonya sendiri
    may we meet in a better place

-End of Journey- (resign)

26. The Following User Says Thank You to snackkulit For This Useful Post:

[MDZ]SanZ (June 9th, 2014)

Page 7 of 7 FirstFirst ... 5 6 7