PDA

View Full Version : Arti Mimpi

Gre6eR
July 19th, 2012, 13:58
Langsung aja, formatnya :

jawab sebisanya (boleh serius boleh canda) arti mimpi user atasmu

trus sertain mimpimu d bwahnya, untuk kemudian diartikan ama user bwahmu

mulai dr gw y

Gw mimpi lg enak2 pesta rame2 d pinggiran kolam renang, tiba2 ada yg cekcok, trus ada yg mberondong peluru secara random kemana-mana
gw kabur cari tempat aman, tpi terus dikejar, akhirnya sembunyi d suatu pondok pesantren
d sana malah ikut dilatih militer, tpi sebelum latian makan jajan jetZ yg rasa coklat dulu

ok, selamat bermain

-=[FzL]=-~b4Yu~
July 19th, 2012, 14:47
hmmm . . .
lu kebanyakan main game bocah PB tuh,
atau mau jadi tentara ga kesampean,
atau korban iklan muka lu jelek, ga bisa jadi model jetZ,
makanya kepikiran moloo sampe kebawa mimpi,
wkwkwkw . . .

gw pernah mimpi , di pinggir pantai,
jalan ke tebing - tebing curam,
kemudian melihat makam / kuburan umum . . .
suasana pada sore hari...

aku tau kapan saatnya aku berhenti

KANSSAS
July 19th, 2012, 20:57
kayanya bakal ketemu kuburannya poseidon

boleh serius boleh canda
kalo mimpinya bercanda boleh ga?

gua hampir kalah tournament dota gara gara kurang personil, ternyata tiba tiba ada merlini datang gantiin personil gua yang ga bisa datang

PeonGruntShaman
July 21st, 2012, 20:45
itu artinya lo mantan cheater kk jheb..

-----------------------------------------

gw mimpi jadi superman truss terbang ke angkasa menabrak matahari dan meninggal

dadamu_rata
July 21st, 2012, 21:28
itu artinya lo mantan cheater kk jheb..

-----------------------------------------

gw mimpi jadi superman truss terbang ke angkasa menabrak matahari dan meninggal

itu artinya umur lu ga akan lama lagi :lol:

---------------------------------------------------------------------------

kalo gw mimpi di datengin nikita willy di kamar gue

Gre6eR
July 22nd, 2012, 02:18
we, enak bner mimpi lu, coba dicek basah kaga? klo basah artinya kmu harus mandi junub

-------------------------------------------------------------------------------------

aku bermimpi, tpi mimpinya bertingkat ampe 3 tingkat, apa y artinya? jgn bilang klo artinya gw itu leonardo di caprio, udh banyak yg bilang :p

KANSSAS
July 25th, 2012, 19:56
artinya lo kebanyakan nonton film inception atau ga sampe lo ketik tulisan itu lo juga masih mimpi.

:lol:

-----------------------------

gua mimpi ketemu bumblebeeeee dari transformers sama atom dari realsteel lagi adu tinju.

DigiTAL^BANKE
July 25th, 2012, 22:44
well lo bakal ditinju dengan boxer oleh sebuah box di ring boxing

gua mimpi jadi cowok O_O

[D]olsupeR^
July 25th, 2012, 23:24
itu artinya lo pemalu, penakut :shy:

------------------

gw mimpi cuma pake sarung, makan malam dengan cewek cantik di restoran yang sangat mewah, pelayannya bahkan macem artis.

DigiTAL^BANKE
July 26th, 2012, 09:09
berarti abis ini loe bakal ditemuin sama teman trakhir kamu yaitu malaikat maut

gua pagi ini mimpi batal puasa sambil ngomong
"BATAL PUASA ? YOLO"

Shenzi
July 26th, 2012, 16:35
Itu artinya loe emang ngga pernah puasa seumur hidup

===

gua mimpi makan di restoran sama keluarga terus ngecium bau aneh, pas diikutin mergokin banyak orang ngisep ganja

DigiTAL^BANKE
July 26th, 2012, 17:47
itu artinya lo bakal jadi gembong ganja sob atau karena efek ngeliat banyak burger kemaren malem

=====

gua gk mimpi apa" tadi !

Shenzi
July 26th, 2012, 18:39
Itu artinya lo bakal mimpi dalam waktu dekat.

===

gua mimpi makan di restoran sama keluarga terus ngecium bau aneh, pas diikutin mergokin banyak orang ngisep ganja

[D]olsupeR^
July 26th, 2012, 20:42
mungkin di masa depan lo jadi bandar ganja

=====

tadi sore (tiduran sbentar di mushola) gw mimpi jalan di persawahan pake baju rapi ala direktur

T-
July 28th, 2012, 09:45
itu tandanya cita-cita lo jadi direktur ga bakal terwujud seumur hidup...

================================================== ===

gue ga mimpi apa2, gue 6th sense dan acara tidur gue dirusak sama setan kecil lagi nangis keras2 dalam kamar gue... kesel coy !!!

snackkulit
July 28th, 2012, 10:43
artinya bentar lagi lu akan menderita

------------------------------------------------------

gw mimpi semalem di makan singa, tapi abis itu singa nya gw goreng dan gantian gw makan balik.

DigiTAL^BANKE
July 28th, 2012, 10:58
artinya lo bohong itu

__________________________________________________ __

gua gk mimpi kok , sok atuh move on

Flamework_Baron
July 28th, 2012, 14:25
Gak mimpi? ya udah kalau gitu...

http://a3.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/s720x720/528217_256946001086428_470235240_n.jpg

=w=w=w=w=w=w=w=w=w=w=w=w=w=w=w=w=w=w=w=w=w=w=w=w=w =w=w=w=w=w=w=w=w=

Gw lupa apa mimpi gw. Sori...

Shenzi
July 28th, 2012, 15:21
Itu artinya kehidupan lo udah kaya mimpi. Jadi g perlu mimpi lagi

===

Mimpi gua lagi nonton TV. Di dalam TV itu ada angkot lagi jalan. Di samping kanannya ada jurang. Terus satu penumpang dengan muka ndeso, dekil, pake kaos berkerah, celana panjang. Dia turun dari angkot sambil lompat dan dia itu mengarah ke jurang (ngga tau sengaja atau ngga). Terjun bebas si ndeso ini ke jurang. Jatuhnya jauuuuuuuh banget. Terus dia nabrak semacem pager teras rumah orang yang bahannya besi. Ancur badannya. bagian pinggang kebawah nyangkut di teras itu, sisanya masih terjun bebas ke jurang g keliatan. Ada orang nemuin mayatnya, sama sekali ngga kaget, diseret itu dari pinggang sampe kaki kebawah. Terus udah gua bangun.

Ngeri mimpinya gua juga bingung maksudnya apaan akwakwkakwakkwa.

[D]olsupeR^
July 28th, 2012, 17:13
itu artinya ada salah satu family lo yang udah meninggal manggil2 lo... wan... wan.. mungkin minta doa :D

==============

gw ga mimpi apa2 mungkin terlalu nyenyak tidur siang ini

87401
July 29th, 2012, 00:15
Menurut Informasi yang saya dapat mengenai Mimpi,

Mimpi adalah pengalaman bawah sadar yang melibatkan penglihatan, pendengaran, pikiran, perasaan, atau indra lainnya dalam tidur, terutama saat tidur yang disertai gerakan mata yang cepat (rapid eye movement/REM sleep).
Kejadian dalam mimpi biasanya mustahil terjadi dalam dunia nyata, dan di luar kuasa pemimpi. Pengecualiannya adalah dalam mimpi yang disebut lucid dreaming. Dalam mimpi demikian, pemimpi menyadari bahwa dia sedang bermimpi saat mimpi tersebut masih berlangsung, dan kadang-kadang mampu mengubah lingkungan dalam mimpinya serta mengendalikan beberapa aspek dalam mimpi tersebut.
Pemimpi juga dapat merasakan emosi ketika bermimpi, misalnya emosi takut dalam mimpi buruk. Ilmu yang mempelajari mimpi disebut oneirologi.

Itu artinya lo ga bakal bisa bermimpi lagi a.k.a mati (ops)

-----

Saya mimpi bertemu mantan saya (:

DigiTAL^BANKE
July 29th, 2012, 17:28
itu artinya lo forever alone

======

lagi" gua gk mimpi nih

IDTidakValid
July 29th, 2012, 17:37
Itu artinya loe ga ada keinginan, ga ada ambisi, ga ada nafsu [impoten kali ye], ga ada harapan [hopeless], ga ada semangat [loyo], ga ada gairah, dll...

================================================== ===========================================

Gue mimpi sedang tidur dan di dalam tidur itu gue bermimpi sedang bermimpi....

snackkulit
July 29th, 2012, 21:15
itu artinya lu ada masalah berlapis lapis/ keuntungan berlapis lapis

================================================== =========

gw mimpi ketemu nick Fairy- di dunia real.

Shenzi
July 29th, 2012, 21:57
Itu artinya lo berharap dapet cewe atau sahabat sejati untuk real melalu dunia maya

===

Tadi pagi keknya gua g mimpi apa2... Mimpi terakhir masih sama kaya di page sebelumnya awkakakakwa

y4n_c
July 29th, 2012, 23:19
itu artinya lu bakalan jadi poconggg bukan poconggg.....
=======

gua mimpi muka gw jadi background forum nusareborn :shy:

indo_nusa
August 5th, 2012, 09:08
itu bisa berarti status kamu dari member, pengen naik lagi gan, jadi crew kayaknya, hahahaha ...

========

gw mimpi tangan ini berlubang, berdarah terus menerus dan keluar binatang didalamnya .

T-
August 9th, 2012, 09:26
itu tandanya tangan lo busuk.. gih amputasi sebelum terlambat...

================================================

gue mimpi kalo gue nikah sama Yuri dari SNSD... <_<

snackkulit
September 2nd, 2012, 09:08
itu artinya lu gak bakalan nikah ama mereka seumur hidup

gw semalem mimpi _SeinZ_ jadi Distributor. terus harga sewa bot C menurun dari 350k/perbulan jadi 170k/perbulan.

*cuman mimpi sih.

IDTidakValid
September 2nd, 2012, 12:49
Kata orang dulu sich mimpi itu kebalikan dari kenyataan yang akan terjadi. Jadi kira-kira arti mimpi di atas _Seinz_ dalam waktu dekat ini akan naik pangkat lagi menjadi SM [Sex Maniac Super Moderator] dan harga bot sewa bot C akan nai menjadi 750k per bulan. Atau jangan-jangan pertanda ID snackkulit bakalan ke ban gara-gara promosi bot C ya :p

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Gue mimpi dunia di dalam game RPG menjadi realita... Disana gue bingung mau milih job warrior atau spiritualis. Akhirnya gue coba warrior, lagi asik-asik nge hit monsternya terbangun gue. Ternyata yang di hit guling sendiri...

[D]olsupeR^
September 3rd, 2012, 20:09
artonya lo kurang makan sayur-sayur an

---------------------------------------

gw mimpi bau ketek gw harum, saking harumnya sampe diproduksi sebagai sari parfum trus dijual keluar negeri, banyak negara2 asing impor sari bau ketek gw.

[z]ero_[x]
September 3rd, 2012, 20:23
itu artinya loe akan jadi orang yang dermawan dol,, :D

gw mimpi main dota trus kalah, tau-tau terdampar di pantai kosong tak berpenghuni..

snackkulit
September 14th, 2012, 10:07
Kata orang dulu sich mimpi itu kebalikan dari kenyataan yang akan terjadi. Jadi kira-kira arti mimpi di atas _Seinz_ dalam waktu dekat ini akan naik pangkat lagi menjadi SM [Sex Maniac Super Moderator] dan harga bot sewa bot C akan nai menjadi 750k per bulan. Atau jangan-jangan pertanda ID snackkulit bakalan ke ban gara-gara promosi bot C ya :p

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Gue mimpi dunia di dalam game RPG menjadi realita... Disana gue bingung mau milih job warrior atau spiritualis. Akhirnya gue coba warrior, lagi asik-asik nge hit monsternya terbangun gue. Ternyata yang di hit guling sendiri...

mimpi nya jadi kenyataan loh mon. cuman yang naek sayangnya bukan harga bot. melainkan jumlah wins icon http://www.nusareborn.in/showthread.php?t=530965

@zerox itu artinya lu akan segera mempunyai kemampuan teleportasi. dari dota bisa ke pantai. lol.
ato bisa juga lu bakalan segera travel ke tempat yg jauh.

semalem gw mimpi dikunjungin dark alessa dari silent hill :m162:

tapi tiba2 dia ngajakin gw minum teh :o52:

im_the_dark
September 14th, 2012, 16:02
@atas artinya lo bakal diajak temenan ato bahkan bisa diajak mahoan(kalo laki) ma seseorang yang lo takuti

[][][][][]

trus kemaren gw ngimpi, jatuh dari jurang yang dalem pas sadar jalan dikit eh kepleset ke jurang lagi, begitu seterusnya ampe gw bangun tidur

tukang_mendoan
December 5th, 2012, 10:43
@atas artinya kayaknya lo bakal kena masalah bertubi-tubi

gw pernah mimpi serem banget, satu kampung jadi pocong semua. tapi kain pocongnya warna hitam.

[deja]_vu
January 14th, 2013, 19:32
Berarti lo lupa sama seseorang yang pernah lo janjiin...

=====================================

mimpi gue, gw ketemu sama kartun2 digimon gitu di kampung halaman gue di indramayu, trus 1 dari anak digimon itu ilang, trus gue cari tapi gak ketemu2....

apa ya artinya...:???:

rjn.station
February 13th, 2013, 23:52
mimpi lo nyuruh agar lu mudik itu, nah anak digimon itu diibaratkan elo karena gak kliatan2 d kampung halaman,

mimpi gw ; tubuh gw dapat berubah kayak menjadi zat air dan udara

1_ball
July 2nd, 2013, 18:47
@atas: berarti sedikit lagi lo akan dilupakan sama seseorang yang mau move-on :P

gw mimpi lagi nyebrang jalan bawa2 beban yang buat bench press itu, nunggu lampu merah tau2 pas lampu merah ada geng motor yang ngerusuh, terus orang yang berani nyebrang (ngelangkahin di depan geng motor yang lagi nunggu lampu ijo) bakal digebukin, tapi gue tetep jalan dan mereka mulai mau gebukin gue dan tiba2 gw mengenali salah satu dari mereka sebagai anak kelas 1 SMA yang suka maen dota bareng gue di net deket rumah, dan tiba2 dia pura2 getokin gue sambil bisik2 nyuruh gue kabur sebelom temen2 dia ikut gebukin gue, dan gue mau lari tapi tiba2 orang2 di sekitar jalan berbalik gebukin geng motor dan geng motor (minus anak SMA nya, yang malah ikut kabur bantuin gue) itu kocar kacir langsung lompat ke bis yang lagi lewat tapi lupa bawa motor masing2. Dan selanjutnya motor2 itu dijarah sama orang2 dan setelah sisa satu bodykit motor (loh mesinnya kemana?) lengkap sama helm yang matching warna jingga, itu gue ambil dan si anak SMA bilang suruh cepetan biar bisa kabur, dan saat gue nengok ke belakang ternyata di ujuuuuung banget di gang (200 meteran) anak2 geng motor (tanpa motornya) baru lari keluar gang dan nengok ke arah gue, nunjuk2 sambil bengong (manggil temennya dulu, kayak ngejar maling) dan ngejar gue, gue dan si anak SMA lari, tapi gue bawa bodykit motor jadi lebih pelan dari geng motor dan anak SMA, dan gue berniat manjat aja karena (di dalam mimpi) gue sangat ahli manjat, kaya terbang kalo kata orang, dan saat gue mulai nikung ke gang tikus (biar pas manjat ga ketahuan dan yang ngejar malah bakalan lurus ga nengok ke atas) gue terbangun.

AngelicWingzZ
July 2nd, 2013, 19:43
gw males baca gw ksh arti positif aja , kamu akan sukses kak

------------------

gw mimpi bunuh Titan -_-"

[Pemusnah_Dewa]
July 2nd, 2013, 20:54
gw males baca gw ksh arti positif aja , kamu akan sukses kak

------------------

gw mimpi bunuh Titan -_-"

arti nya elu bkal jadi kyk Eren Jaeger..
bnyk orang yg akan menghargai usaha yg tlah lu lakuin selama ini :ok:..

------------------

gw ngimpi klo terdampar di tengah laut..
terus badai besar banget ampe langit gelap..
awal nya air laut yg biru menjadi gelap gulita,lalu muncul mata merah besar sekali dr bawah laut seukuran 4-5 meter..
lalu tiba" saya tertarik ke dasar laut

1_ball
August 19th, 2013, 22:21
;2470502']

gw ngimpi klo terdampar di tengah laut..
terus badai besar banget ampe langit gelap..
awal nya air laut yg biru menjadi gelap gulita,lalu muncul mata merah besar sekali dr bawah laut seukuran 4-5 meter..
lalu tiba" saya tertarik ke dasar laut

artinya setelah masa damai yang amat panjang (biru seluas samudra), ketenangan mu akan tiba-tiba terguncang dan porak poranda oleh seseorang yang tugasnya mengawasimu/memerintah (mata merah raksasa) dan akan mengalami masa-masa yang amat sulit dan gelap (tenggelam ke dasar laut kelam)...
brrr...