PDA

View Full Version : [ASK] Blackberry enggak konek ke laptop pake kabel USB.

Barels
August 20th, 2011, 05:07
All kenapa ya ane bingung nih bb enggak bisa konek ke laptop via kabel usb.
Ya wa tau harus instal device nya, dan wa tau itu ada di cd bb nya tapi cd writter laptop ane enggak ngebaca tuh cd.
Ada yang tau gak solusinya?
Kalau ada download-an device nya share dong. Thanks.

jack_dempsey
August 20th, 2011, 05:49
Kalo boleh tau BBnya tipe apa gan? Trus laptopnya ngebaca ada usb yg masuk atau ga kebaca sama sekali? Lalu tujuan agan konek ke laptop untuk apa?

Soalnya kalau cuma pindah2in data seperti gambar/lagu seharusnya nggak membutuhkan install BB app manager, dan seharusnya tanpa install file itu pun BBnya bisa kebaca dan sewaktu konek ada 3 pilihan, USB drive, sync data, charging battery. Mungkin agan kudu coba konek BBnya ke perangkat lain.

FaTE-RikZ~
August 20th, 2011, 19:53
Maaf gan blackberry saat menyolok kelaptop atau komputer tidak perlu memakai cd..hanya perlu liat ditampilan bb anda dan masukan sandi “blackberry” atau sandi yang anda pakai buat mengunci tombol bb anda..silahkan dicoba jika kurang paham silahkan bertanya lagi..ok?

*** AUTO MERGE DOUBLE POSTS ***

Maaf gan blackberry saat menyolok kelaptop atau komputer tidak perlu memakai cd..hanya perlu liat ditampilan bb anda dan masukan sandi “blackberry” atau sandi yang anda pakai buat mengunci tombol bb anda..silahkan dicoba jika kurang paham silahkan bertanya lagi..ok?

vRiL7u4L
August 20th, 2011, 19:56
colok aja ntr tinggal klik yes/ok di bb nya.. otomatis ke baca kek flashdisk.. utk windows xp dan di atas nya.. bs auto plug n play CMIIW.. ga prlu install cd klo cm sekedar mskin mp3 pic charge dll ke bb..

mungkin kabel yg colok ke bb nya kurang msk krn pk silicon / leather case yg mengganggu, jd kurang pas gitu.. mngkin y

[D]olsupeR^
August 20th, 2011, 20:22
wah pasti bb baru beli ini.

harusnya tinggal di colok doang, kan plug and play device. mungkin kurang pas atau gimana entah, coba colok port usb yang lain. atau tunggu sebentar sampe bb dan pc tersinkronisasi << bener ga tuh bahasa indonya synchronization

tetep ga connect? install desktop manager atau research in motion USB driver

tetep ga connect juga? tanyain ke tokonya :p

Barels
August 25th, 2011, 04:10
Kalo boleh tau BBnya tipe apa gan? Trus laptopnya ngebaca ada usb yg masuk atau ga kebaca sama sekali? Lalu tujuan agan konek ke laptop untuk apa?

Soalnya kalau cuma pindah2in data seperti gambar/lagu seharusnya nggak membutuhkan install BB app manager, dan seharusnya tanpa install file itu pun BBnya bisa kebaca dan sewaktu konek ada 3 pilihan, USB drive, sync data, charging battery. Mungkin agan kudu coba konek BBnya ke perangkat lain.

*** AUTO MERGE DOUBLE POSTS ***

colok aja ntr tinggal klik yes/ok di bb nya.. otomatis ke baca kek flashdisk.. utk windows xp dan di atas nya.. bs auto plug n play CMIIW.. ga prlu install cd klo cm sekedar mskin mp3 pic charge dll ke bb..

mungkin kabel yg colok ke bb nya kurang msk krn pk silicon / leather case yg mengganggu, jd kurang pas gitu.. mngkin y

olsupeR^;1657876']wah pasti bb baru beli ini.

harusnya tinggal di colok doang, kan plug and play device. mungkin kurang pas atau gimana entah, coba colok port usb yang lain. atau tunggu sebentar sampe bb dan pc tersinkronisasi << bener ga tuh bahasa indonya synchronization

tetep ga connect? install desktop manager atau research in motion USB driver

tetep ga connect juga? tanyain ke tokonya :p
Semua hampir sama jawabannya. Tapi di sini yang ane bingungin itu Kenapa saat mencolokan kabel USB dari BB > Laptop, Laptop ini menyarankan Menginstal Device BlackBerry. Waktu itu udah instal BlackBerry Desktop tapi tetep enggak mau ngebaca koneksi BB > Laptop.

nirai
August 25th, 2011, 09:22
All kenapa ya ane bingung nih bb enggak bisa konek ke laptop via kabel usb.
Ya wa tau harus instal device nya, dan wa tau itu ada di cd bb nya tapi cd writter laptop ane enggak ngebaca tuh cd.
Ada yang tau gak solusinya?
Kalau ada download-an device nya share dong. Thanks.Udah coba koneksikan BBnya ke komputer lain?
Coba di koneksikan dulu ke komputer lain, lalu masukkan CD bawaan BB dan cari petunjuk-petunjuk cara koneksikan BB ke komputer didalam CDnya.

S1
August 25th, 2011, 10:15
Semua hampir sama jawabannya. Tapi di sini yang ane bingungin itu Kenapa saat mencolokan kabel USB dari BB > Laptop, Laptop ini menyarankan Menginstal Device BlackBerry. Waktu itu udah instal BlackBerry Desktop tapi tetep enggak mau ngebaca koneksi BB > Laptop.

maksudnya ini gak konek dalam artian , bb nya udah kebaca di connection laptop tapi gak bisa konek ke media card nya? kalo iya ini ada saran dikit bisa diikutin.
Kalo pas km konek BB ke laptop nya , selain di laptop ada tulisan connected hardware , di bb jg biasanya ada pop up menu nya berupa pilihan USB drive/mass storage ,sync media atau charge only...

biasanya kalau sudah terbaca device blackberry nya di laptop tapi ttp ga bs connect atau masuk ke mediacard nya bb lewat laptop , mungkin pilihan pop menu itu di auto setting ke charge only..

u pake bb apa n OS brapa? kalau OS 6 , cara merubah nya masuk ke option-Device-application management.. arahin kursor di tab paling atas dan pencet logo bb,pilih edit default permissions.. di bagian connections pencet lg logo bb dan pilih expand nanti dibawahnya ada pilihan USB - set ke allow...

kalau untuk OS 5.. silakan liat di gambar.. itu auto enable mass storage nya lsg di setting ke Yes aja..

http://www.berryindo.com/wp-content/uploads/2010/09/Capture23_47_32.jpg (http://www.berryindo.com/wp-content/uploads/2010/09/Capture23_47_32.jpg)

Semoga benar dan semoga membantu :)

_Akatsuki_
November 16th, 2011, 14:28

kemungkinan anda salah mendownload BB desktop cari yang untuk tipe hp anda ..., kejadiannya sama kayak ane dulu...,

gak connect ane pinjem driver temen ane hp BB jadi 8310 punya ane gemini gak bisa....,akhirnya ane share di google. , ane download dari sana...!!

jees125
November 18th, 2011, 22:59
Gampang, u uninstall Blackberry Desktop Software nya, download yang baru atau pake yang lama juga bole, install ulang softwarenya