PDA

View Full Version : [TOOL] Tool Untuk Reconnect Saat Terjadi Disconnect

GENTHONX
April 18th, 2010, 06:27
Saat ini player yang koneksinya bermasalah dan terjadi Disconnect memungkinkan untuk Reconnect kembali ke dalam Room yang sama.
Ada program yang bernama NusaReconnect yang support dengan Robot CR8 untuk memberikan feature Reconnect apabila terjadi Disconnect.

Berikut langkah˛ untuk mengunakan Software tersebut:

1. DownLoad Software NSReconnect Fix.exe (http://www.nusareborn.in/attachment.php?attachmentid=254975&d=1403341486)
2. Buka folder Warcraft III Anda, Lalu Extrack hasil DownLoad-an Anda didalamnya.
3. Jalankan file NSReconnect Fix.exe, (bila NSReconnect Fix.exe tidak dapat di buka silahkan DownLoad dan Install (http://download.microsoft.com/download/5/B/C/5BC5DBB3-652D-4DCE-B14A-475AB85EEF6E/vcredist_x86.exe) ini)

atau apabila muncul error seperti ini:
http://imagizer.imageshack.us/a/img840/6131/rlf.pngsilakan gunakan Warcraft Registry Fixer (http://www.nusareborn.in/showthread.php?t=606077)

Khusus untuk Windows Vista dan Windows 7, Run As Administrator
panduan gambar:

4. Setelah NusaReconnect.exe, berhasil dijalankan secara otomatis akan terbuka W3L.exe dan pilih Gateway NusaReconnect (NSR)
* Panduan Gambar NusaReconnect

5. Login seperti biasanya, Lalu saat Anda akan memasuki Room. Perhatikan room yang Diawali dengan symbol Apple. (Indicator Apple tersebut adalah Room yang Support Reconnect)

Update NusaReconnect (http://www.nusareborn.in/showthread.php?t=674187) (05/07/2014) : NusaReconnect.exe (http://www.nusareborn.in/NusaReconnect.exe)

PERHATIAN
Simbol Apple tidak akan muncul apabila anda menggunakan tool pengubah font Warcraft, contoh menjadi Comic Sans MS. maka anda cukup mencari room dengan awalan titik .

PENTING
Feature ini tidak dapat digunakan apabila terjadi
Fatal Error & Komputer OFF/Restart

Penjelasan:
Apabila Anda masuk ke Room tersebut dan pada saat itu koneksi internet Anda mengalami gangguan, di monitor Anda Permainan akan muncul menu Disconnect (Jangan Dipilih), anda tidak usah binggung/panik. Biarkan saja seperti itu, Jangan tutup Warcraft III atau NusaReconnect Anda. Karena nanti bila koneksi Anda kembali normal, Anda dapat bermain kembali dalam room tsb dengan hero yang sama.

Untuk saat ini Robot CR8 yang telah support dengan NusaReconnect adalah Robot CR8 Cseries & Rseries & Nseries & Pseries.

NB: Bila setelah NusaReconnect.exe dijalankan Gateway berubah ke standart Warcraft III, silahkan DownLoad NusaReconnect.reg (http://www.nusareborn.in/attachment.php?attachmentid=239768)

CyRusz
April 18th, 2010, 23:40
wah keknya mantab neh.... bisa reconect ke game yg sama.

bguna banget wad yg sering DC....btw ijin sedot ya gan....

THX...

gw udah coba kok roomnya putih semua yah, ga ad yang biru...

com gw yg error ap yg cr8?????

[SKPR]PePSoDeNT
April 19th, 2010, 11:47
brarti ini bukan hanya untuk host ya ... ??? untuk client juga bisa .... ???

wah, nice software ...... bisa join bnet tp dengan fasilitas Local Area Network .....

seperti di gar**a ya brarti ..... :)

gw udah coba kok roomnya putih semua yah, ga ad yang biru...

com gw yg error ap yg cr8?????

ya brarti, host-nya belum support GProxy klo gitu ..... Dengan kata lain, klo kk DC, ya tetep DC ... gak bisa kembali ke game .... :)

CMIIW

~Baby Vee~
April 20th, 2010, 09:47
Ini trmasuk Robot cr8 kan kaks ?? Atw ?
Gw da coba.. tapi Firewallnya suruh allow apa gt..
gw allow.. tpi koq malah jadi nda bisa connect ap" yah ??
Hm..

CoMPuTeR[E]
April 20th, 2010, 18:23
oh ya .... itu khan join game-nya lewat LAN ......

nah, klo ngisi player name-nya ntar masuk game khan pake' nama itu, brarti spoffer dunk ... ???

BadoetLutchu
May 4th, 2010, 15:18
Saat ini player yang koneksinya bermasalah dan terjadi Disconnect memungkinkan untuk Reconnect kembali ke dalam Room yang sama.
Ada program yang bernama GProxy++ v.1 yang support dengan GHost++ v.17 untuk memberikan feature Reconnect apabila terjadi Disconnect.

1. DownLoad Software GProxy++ v.1 (http://imzupload.com/lcwhas03wmjd/GPROXY.rar.html)
2. Buka folder Warcraft III Anda, Lalu Extrack hasil DownLoad-an Anda didalamnya.
3. Setelah itu, Anda bukalah file GProxy.cfg "isilah beberapa pengaturan yang diberi tanda "xxx"

Example:
4. Jalankan file GProxy.exe, Tekan tombol apa saja dan tunggu sampai GProxy terhubung dengan Server NusaReborn. (bila GProxy.exe tidak dapat di buka silahkan DownLoad (http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?familyid=A5C84275-3B97-4AB7-A40D-3802B2AF5FC2&displaylang=en) ini)
5. Ada 2 Cara Untuk join Room Game:
5.A. Join Public Room:
(*) Ketik /public lalu tekan enter di Console GProxy.
(*) Untuk menjalankan Warcraft III Anda ketik /start dan tekan enter lagi.
(*) Setelah Warcraft III Anda pilih menu Local Area Network. Di sana Anda akan melihat Nama˛ Room yang ada di Server NusaReborn, Dan yang perlu anda perhatikan adalah Warna dari nama Room tsb. Apabila warna Putih berarti tidak support dengan GProxy, Sedangkan warna biru berarti support dengan GProxy. Setelah anda menentukan Room yang anda inginkan, Lalu pilih menu Join Game.

5.B. Join Private Room:
(*) Ketik /game "Nama Room" lalu tekan enter di console GProxy.
(*) Untuk menjalankan Warcraft III Anda ketik /start dan tekan enter lagi.
(*) Setelah Warcraft III Anda pilih menu Local Area Network. Di sana Anda akan melihat Nama Room yang anda ketik tadi, Lalu pilih menu Join Game.

PERHATIAN: Untuk Anda yang bermain di Warnet/Game Center, Sebelum Anda pulang, Anda jangan lupa menghapus Username Dan Password yang anda isikan di dalam file GProxy.cfg "Bukan Tanggung Jawab Kami Bila ID Anda Terkena Hack"

PENTING: feature ini tidak dapat digunakan apabila terjadi Fatal Error & Komputer OFF/Restart.

Penjelasan:
Apabila Anda masuk ke Room yang berwarna biru dan pada saat itu koneksi internet Anda mengalami gangguan, di monitor Anda Permainan akan berhenti, anda tidak usah binggung/panik. Biarkan saja seperti itu, Jangan tutup Warcraft III atau GProxy Anda. Karena nanti bila koneksi Anda kembali normal, Anda dapat bermain kembali dalam room tsb dengan hero yang sama.

Pengaturan dan penjelasan dalam Robot CR8:
Silahkan Buka file GHost.cfg dalam folder Bot Anda.
bot_reconnect = "Tidak: 0" & "Ya: 1"
bot_synclimit = Lama waktu iklan dalam hitungan detik
bot_reconnectwaittime = Lama waktu yang memungkinkan user tersebut join kembali dalam hitungan menit

Kekurangan GProxy++ v.1 adalah Saat anda di dalam Warcraft III, Anda tidak dapat menggunakan semua command yang ada di NusaReborn. Seperti: "/p" untuk check latency. Sedangkan di Server NusaReborn ada beberapa laporan yang mengharuskan adanya SS Ping Pemain.
Tetapi kabarnya GProxy++ versi terbaru sedang di rilis, semoga saja lebih fix dan lebih bermanfaat untuk dunia per-DotA-an.

Command yang di miliki GProxy++ v.1

========
Commands
========

In the GProxy++ console:

/commands show command list
/exit or /quit close GProxy++
/filter <f> start filtering public game names for <f>
/filteroff stop filtering public game names
/game <gamename> look for a specific game named <gamename>
/help show help text
/public enable listing of public games (also: /publicon, /public on, /list, /liston, /list on)
/publicoff disable listing of public games (also: /public off, /listoff, /list off)
/r <message> reply to the last received whisper
/start start Warcraft III
/version show version text

In game:

/re <message> reply to the last received whisper
/sc whispers "spoofcheck" to the game host (also: /spoof, /spoofcheck, /spoof check)
/status show status information
/w <user> <message> whispers <message> to <user>

Seingat saya, dulu tools ini membutuhkan reconnect client yg harus di install pada client selain host. Inti nya selain host, client juga harus menginstall reconnect client agar reconnect tools nya dapat aktif pada client.

Inti nya :

Host >> Harus cr8 dota menggunakan Ghost BOT yg telah tersetting reconnect tools
Client >> Harus menginstall reconnect tool untuk client ( Agar ketika mengalami DC, dapat reconnect kembali )

@HA Lebih baik user pada server dota Nusa di sarankan ( atau bisa di wajibkan ^_* hue .. hue .. ) untuk menginstall reconnect client. Untuk memperingan kinerja para crew di Nusa. Akan tetapi host harus cr8 dota menggunakan Ghost BOT.

Mungkin bagi player Nusa dapat mencoba tools ini dengan menginstall reconnect client pada PC masing˛. Lalu join game pada room BOT ( BOT telah tersetting reconnect tools ) yg telah di sediakan oleh server Nusa.
Anggap saja room bot nusa, bebas para leaver. Kenapa ? Karena user yg leaver pada room bot NUSA akan Banned secara otomatis ( Tidak di anjurkan kepada player yg sering leaver dan di anjurkan kepada player yg tidak menginginkan terjadinya leaver ketika game sedang berlangsung )

Kira˛ begini topologi nya :

Nusa menyediakan Room Ghost BOT >> Client/Player pada server Nusa menginstall reconnect tool client pada PC masing˛. Dan join pada room game BOT yg telah di sediakan oleh server Nusa

sambalabc
May 11th, 2010, 09:48
btw,

ini bahaya juga..

bisa jadi NameSpoofer.. gw pernah coba.. jadi berubah id-nya, langsung out benerin lagi IDnya..

hati2

MalaikatJugaTau
May 12th, 2010, 17:39
udah gw tes

spoof cuma dikomputer kita + dikomputer kita gak bisa cek ping.. tp kalo di komputer orang lain keliatan tetep ID & ping asli..

Nb: gw tes pake ID [Area]_51 diganti menjadi MukeLoJauh.. dikomputer gw emang keliatan IDny MukeLoJauh, tp di komputer lain (SS diatas diambil dari komputer Darkro_90) tetep kan keliatan nick & ping asli..

so tidak ada yang perlu dikhawatirkan.. :p

lotnox
May 21st, 2010, 14:06
Penjelasan:
Apabila Anda masuk ke Room yang berwarna biru dan pada saat itu koneksi internet Anda mengalami gangguan, di monitor Anda Permainan akan berhenti, anda tidak usah binggung/panik. Biarkan saja seperti itu, Jangan tutup Warcraft III atau GProxy Anda. Karena nanti bila koneksi Anda kembali normal, Anda dapat bermain kembali dalam room tsb dengan hero yang sama.

Pengaturan dan penjelasan dalam Robot CR8:
Silahkan Buka file GHost.cfg dalam folder Bot Anda.
bot_reconnect = "Tidak: 0" & "Ya: 1"
bot_synclimit = Lama waktu iklan dalam hitungan detik
bot_reconnectwaittime = Lama waktu yang memungkinkan user tersebut join kembali dalam hitungan menit

nih gw blom ngerti... kalo dari penjelasan di atas berarti kita dari awal pake Gproxy dong...
misalnya awal gw masuk ke Bnet lewat menu Battle Network.. terus DC... apa gw bisa masuk lagi??

terus file ghost.cfg dimana?

tolong penjelasannnya...

tq b4

BadoetLutchu
May 24th, 2010, 01:11
nih gw blom ngerti... kalo dari penjelasan di atas berarti kita dari awal pake Gproxy dong...
misalnya awal gw masuk ke Bnet lewat menu Battle Network.. terus DC... apa gw bisa masuk lagi??

terus file ghost.cfg dimana?

tolong penjelasannnya...

tq b4

Itu klo ga salah file Ghost.cfg nya ada di Host.

Karena settingan tersebut termasuk di dalam Ghost++

sonicbuster
May 26th, 2010, 13:17
Sudah saya coba kemaren...
Tes sengaja matiin modem, terus diidupin lage. Ternyata memang bisa connect kembali...:)
Sayangnya cuman bisa di game room yang warnanya biru...
Asal jangan di drop aj...

-_-McDonaLd-_-
May 28th, 2010, 23:17
om genthonx
itu donlot limit nya
udah full ga bs d donlot lagi ...
ganti link nya doms

lotnox
July 11th, 2010, 11:43
ini tuh dr awal masuknya lewat LAN,,, terus kalo udh quit apa masih bisa masuk??

dejavuJr
October 3rd, 2010, 18:34
invalid username ; padahal gw yakin ud bner smua. bsa bantu ?

DARKRAI
October 21st, 2010, 15:43
tolong dibantu pake gambar donk bos..
ini gua baru pemula di forum.....tq...

SINFULLSIX
November 6th, 2010, 19:55
hmm...ini koq ga bisa dibuka yaahh file "GProxy.cfg" nya..??
bgng gw dimana ngisinya tuh..
makasii..

The_KipongZ
November 23rd, 2010, 23:56
Sudah saya coba kemaren...
Tes sengaja matiin modem, terus diidupin lage. Ternyata memang bisa connect kembali...:)
Sayangnya cuman bisa di game room yang warnanya biru...
Asal jangan di drop aj...

waduh, ane kira tetep bisa konek lagi walopun dah di drop. tetep aja gak bisa konek lagi dong kalo dah di drop?

trus jadi ini gak perlu koneksi internet lagi gitu? aduh bingung @_@

[G0D]ZorrO
November 29th, 2010, 08:34
Itu sudah saya update ke versi 2.0 silahkan mampir di thread saya!! Jauh lebih sempurna!!

SINFULLSIX
November 29th, 2010, 21:58
ZorrO;1236043']Itu sudah saya update ke versi 2.0 silahkan mampir di thread saya!! Jauh lebih sempurna!!

emg pake update2 sgala yaa..??:swt:
kelebihan dan kekurangannya apa..??

punya bos GENTHONX cuma kurang gmbr tutorialnya aja..
soalnya banyak yg belum mengerti..

tlg bila bos GENTHONX mampir ditambahkan dunk gambar untuk tutorialnya..:)
makasii..:ok::ok:

Vp[V]igoSS
December 3rd, 2010, 00:09
wow.. ini dia software yg gw cari2 dari tempo hari... untuk reduce lag dan minimalkan disconected pada waktu bermain dota apa ya softwarenya ??? jika tau share2 dong gan :D

[G0D]ZorrO
December 3rd, 2010, 01:12
igoSS;1242968']wow.. ini dia software yg gw cari2 dari tempo hari... untuk reduce lag dan minimalkan disconected pada waktu bermain dota apa ya softwarenya ??? jika tau share2 dong gan :D

kalo yang versi ini yang lama kk di thread saya yang baru!! Itu nama software delay reducer..

brv74l1ty
January 6th, 2011, 16:33
waduh ane belum ngerti gan..baca dulu.....tp g nambah berat koneksi y gan?

SINFULLSIX
January 7th, 2011, 01:47
waduh ane belum ngerti gan..baca dulu.....tp g nambah berat koneksi y gan?
ga nambah berat koq..
ini kan pake koneksi LAN..

jadi sama kyk maen LAN..gt...
tergantung dari koneksi internet lo juga sie...:)

RunLagRun
February 4th, 2011, 07:52
waktu gw mw ganti tuh id,password,server di .cfg kok ga bisa yah ??~_~

ANGELS_CRY
February 6th, 2011, 06:25
wah canggih nih cocok bwt yg sering disconect mau coba dlu ahhhhhhhh

GENTHONX_
February 8th, 2011, 12:01
om genthonx tolong dibuat pake gambar donk..

gw ga ngerti soalnya...

bingung klo ga ada gambarnya..:cry:

_unknown_
April 12th, 2011, 00:36
itu yang cd key nya dari cd key kaset warcraft 3 sebelumnya ya??
klo warcraft aq pake copy dari warnet punya gmana cara isi cd key nya om genthonx??

Cegeb
April 12th, 2011, 07:16
Gini nih, gw bantu dikit...
Copas aja ini .cfg gw

Yang berwarna Kuning diisi sesuai dengan sebagaimana mestinya

war3path = C:\Program Files\Warcraft III\
cdkeyroc = F9Z679RCBMR2NHF4XD24GGM2KN
cdkeytft = VNM6K8D24FDV7JJJ2DVM9X9D9M
server = dota.nusa.net.id
channel = NusaReborn
username = 5
password = nusareborn
passwordhashtype = pvpgn

Punya saya seperti itu dan OK OK saja, bisa aja...

_unknown_
April 15th, 2011, 20:38
buat om 5.. makasih ya... work pake gituan kode nya...

trus gw mau nanya lagi..
gw udha nyoba...
pas koneksi gw RTO, n disconnected, gw tungguin buat connect lagi, tapi di game nya malah udha langsung quit mission..
gmana ya jadi ini cara make nya???

Cegeb
April 16th, 2011, 07:16
buat om 5.. makasih ya... work pake gituan kode nya...

trus gw mau nanya lagi..
gw udha nyoba...
pas koneksi gw RTO, n disconnected, gw tungguin buat connect lagi, tapi di game nya malah udha langsung quit mission..
gmana ya jadi ini cara make nya???

masuk roomnya Room warna biru apa putih?
kalo biru artinya support Reconnect Tool, gitu... Room BOT NSR sudah support Reconnection Tool ini..

Jangan lupa, synclimit di Bot harus disetting normal (jangan di apa2kan)
jadi biar player yg disconnect dapat kesempatan untuk reconnect...

flava7black
April 16th, 2011, 10:49
gw uda DL tapi kok ribet bner y
setelah baca2 tapi masi bingung
apa kompi gw yang error y?

Cegeb
April 16th, 2011, 11:31
gw uda DL tapi kok ribet bner y
setelah baca2 tapi masi bingung
apa kompi gw yang error y?

Jadi sebenarnya programnya error apa bingung? :swt:
programnya jalan apa tidak? connect apa tidak? :swt:
error mesaggenya apa? kalo bingung, bingungnya kenapa? :swt:

tolong diperjelas lagi kk... saya akan coba bantu :ok:

locok
April 18th, 2011, 11:53
Itu gw click link yg di kasih di halaman 1, kok File not Found ya?? apa filenya udah gak ada lg?

Cegeb
April 18th, 2011, 15:14
Itu gw click link yg di kasih di halaman 1, kok File not Found ya?? apa filenya udah gak ada lg?

Linknya pada mati, nih saya Update

Download GPROXY Reconnection Tools Klik Disini (http://gproxyplusplus.googlecode.com/files/gproxyplusplus_ptr_windows_1.0.zip)

----------------

erlinasebastian
April 19th, 2011, 23:29
wah kalo net gw yang dc

bisa reconnect lagi masa?

hmm tapi boleh deh

akang w coba

BocahUdik
April 27th, 2011, 07:31
Linknya pada mati, nih saya Update

----------------
thanks kk udah reupload.. :D

too short............................................. .......

Shanxia
August 5th, 2011, 22:52
kk tolong bantu saya . ko cfg nya cuma ada bacaan itu aja yak , perasaan warna room smw nya putih ka >_<
174727

agryanzis
August 6th, 2011, 00:44
woyoooo,,, apik apik apik :D
langgangan dc saya,, hahahhaha segera di fixkan bro,, :ok:

Shanxia
August 8th, 2011, 02:07
tadi gw maen trus dc prasaan sama" aja putus, katanya account not found blablablablablabla gt , kenapa ya

Cegeb
August 8th, 2011, 02:18
tadi gw maen trus dc prasaan sama" aja putus, katanya account not found blablablablablabla gt , kenapa ya

gw pernah eksperimen

gw pake modem, maen dirumah... gw test disconnect - reconnect... ga bisa connect lg... :cry:
gw ke warnet, gw test cabut kabel.. gw pasang lagi setelah 30 detikan... connect lg..

jadi kesimpulannya...

mungkin kalo lo ganti ip, ga bisa connect lg. biasanya kn diwarnet ipnya static.. sedangkan kalo pake modem, tiap kali connect beda lagi ipnya
(mungkin ya)

yah inilah kelemahan warcraft iii, maklum lah game taun kapan tau , dengan network feature yg minim ..

intinya berdoalah agar kaga dc..
mau pake tools kaya gimana jg
kalo dc ya dc :D

Regards

Shanxia
August 8th, 2011, 04:06
gw pernah eksperimen

gw pake modem, maen dirumah... gw test disconnect - reconnect... ga bisa connect lg... :cry:
gw ke warnet, gw test cabut kabel.. gw pasang lagi setelah 30 detikan... connect lg..

jadi kesimpulannya...

mungkin kalo lo ganti ip, ga bisa connect lg. biasanya kn diwarnet ipnya static.. sedangkan kalo pake modem, tiap kali connect beda lagi ipnya
(mungkin ya)

yah inilah kelemahan warcraft iii, maklum lah game taun kapan tau , dengan network feature yg minim ..

intinya berdoalah agar kaga dc..
mau pake tools kaya gimana jg
kalo dc ya dc :D

Regards

ahiahia XD soalnya gw koneksinya dikit" dc tapi langsung lancar, dc lg langsung lancar lg, jadi bingung :cry:
yadah deh emng nasib saya sepertinya . tq yaa kkaa info nya XD

ShanxiaShanxiaShanxiia

gloyor
August 30th, 2011, 12:04
sebenernya saya dah coba pakek yang gproxyy 2.0
g ribet kq, tinggal maen seperti biasa aja.....waktu delay untuk disconnect 180 detik.
tapi sama aja dengan yang lama....tetep ndak bisa reconnect saya gan
Pas gwa tes buat maen, ternyata putus koneksi gwa.....nah pas 160 detik koneksi q dah stabil lagi....tapi malah quit mission...

di gproxy tulisanya player reject by remot server : player not found in any game running games

padahal anak2 dah aq suruh jngn drop.....tp tetep quit mission ajah...
cara reconnect nya gmn nie gan?

kp
September 26th, 2011, 01:47
tool ini recommended bagi yang inetnya suka RTO, tinggal setting aja username dan password hati - hati jika share ama orang

kempol
December 4th, 2011, 00:23
internal server error

reupload dnk :)...........................
barusan nemu gproxy yg baru
http://dotatime.com/?p=221
kyknya lebih simpel
tp blm ngerasain dc

[b]barucella
February 25th, 2012, 02:34
kalo udah di -unlock gimana tuh om?:???::???::???::???::???::???::???::???::???::? ??::???::???::???::???::???:

BadoetLutchu
February 26th, 2012, 10:36
[ASK]

Maaf nich sebelumnya ...
Ini thread nya masih aktif yaa ... ???

Parkjiyeon
February 28th, 2012, 21:14
oh jadi berfungsi cuma buat di room bot doang ya ?

Paralyzed~
March 5th, 2012, 23:34
mw lapor neh om ..

tentang
Setelah Warcraft III Anda pilih menu Local Area Network. Di sana Anda akan melihat Nama˛ Room yang ada di Server NusaReborn, Dan yang perlu anda perhatikan adalah Warna dari nama Room tsb. Apabila warna Putih berarti tidak support dengan GProxy, Sedangkan warna biru berarti support dengan GProxy. Setelah anda menentukan Room yang anda inginkan, Lalu pilih menu Join Game.

nah pas gw masuk ke LAN, kok ga ada satupun nama room yang muncul ??
neh penampakannya ..

sudah masuk ke console

saat dalam LAN (*Tidak ada nama room 1 pun)

scansteam
March 7th, 2012, 02:56
http://www.nusareborn.in/showthread.php?t=377594

untuk reconnect ke Nusa.. udah ada yang baru dan lebih simple.. one click only..
bisa di baca di link diatas.. :)

tahiq_tahiq
March 7th, 2012, 03:58
manteb nih tool nya gan tapi rada ribet tuh pengaturannya :???:

LoreNZzz
April 25th, 2012, 16:08
kok link download gproxynya file not found? ada link laen ga?

_SeinZ_
April 25th, 2012, 18:46
kok link download gproxynya file not found? ada link laen ga?
Sudah di fixed link nya.
Silahkan di coba kembali.

Kalo mau dari Nusa sudah di sediakan NusaReconnect >> http://nusa.in/t377594

LoreNZzz
April 26th, 2012, 19:20
Sudah di fixed link nya.
Silahkan di coba kembali.

Kalo mau dari Nusa sudah di sediakan NusaReconnect >> http://nusa.in/t377594

Terima Kasih om MOD.......................
ane ke TKP dolo

93
May 4th, 2012, 08:00
Itu klo ga salah file Ghost.cfg nya ada di Host.

Karena settingan tersebut termasuk di dalam Ghost++

gw masih pusing ngejalanin tool recconect itu data"nya dimasukin ke file dota or tidak????

siunk
May 4th, 2012, 18:40
gw masih pusing ngejalanin tool recconect itu data"nya dimasukin ke file dota or tidak????
buat folder baru aja di dalam folder warcraftnya, masukin semua data gproxy++ disana.. edit gproxy.cfgnya seperti keterangan di page 1 (http://www.nusareborn.in/showthread.php?t=176909#1).. jalanin gproxy.exe nya, pas udah jalan ketik aja sembarang, trus ketik /public lalu /start , judul roomnya masuk ke LAN bukan connect to battlenet lagi.

a_z
May 27th, 2012, 09:57
kk seinz, ini aku udah baca threadnya, tapi masih bingung. berhubung thread itu di closed, maka ane tanya disini iya :)

Case nya kita DC nie, trus langsung buka nusa reconect ya? ato nusa reconect dijalanin dulu sebelum kita ngegame?

thanks penjelasan nya

HsP_FairLess
May 30th, 2012, 00:46
thanks bgt om genthonx sangat membantu skali guidenya ^^

LoreNZzz
May 30th, 2012, 10:52
kk tolong bantu saya . ko cfg nya cuma ada bacaan itu aja yak , perasaan warna room smw nya putih ka >_<
174727

bukan gproxy dari luar dea, gproxy di google emang banyak. cari yang khusus dari NUSA aja. ga pake setting.

SLUP
May 30th, 2012, 11:01
kk seinz, ini aku udah baca threadnya, tapi masih bingung. berhubung thread itu di closed, maka ane tanya disini iya :)

Case nya kita DC nie, trus langsung buka nusa reconect ya? ato nusa reconect dijalanin dulu sebelum kita ngegame?

thanks penjelasan nya

yang dijalanin dulu Gproxynya, jadi kita mulai maen itu startnya dari Gproxy.. banyak versi Gproxy yang ada.. dari yang setting manual ampek yang udah ada ip nusanya..
-Pastikan inet udah konek (yaiyalah ^^)
-buka Gproxy setting ip nusanya kalo pakai yang manual
-yang jelas jangan ditutup gproxynya heheh
moga sedikit membantu.. kurang bisa njelasin gw hehhehe

a_z
June 5th, 2012, 17:58
ini yang ada di readme :

Berikut langkah˛ untuk mengunakan NusaReconnect:

1. Buka folder Warcraft III Anda, Lalu Extrack hasil DownLoad-an Anda didalamnya.
2. Jalankan file GProxy.exe,
3. Setelah GProxy.exe, berhasil dijalankan secara otomatis akan terbuka W3L.exe
4. Lalu pilih Gateway NusaReconnect (NSR) dan Login seperti biasanya
5. Perhatikan saat Anda akan memasuki Room. Perhatikan room yang Diawali dengan symbol Apple.
6. Selamat menikmati. Sekian dan Terima Kasih.

langkah 1 udah.
langkah 2, mulai bingung.

kan gini tuh, klo kita main kan bukanya icon warcraft biasa, trus maen.. tiba2 DC. Nah, ada tulisan "You're Disconected". Di klik tulisan tersebut, -> kembali ke channel. Ane trus klik icon Gproxy, yang keluar : warcraft was innitiable (intinya warcraft udah dijalanin). Terpaksa deh keluar warcraft, langsung klik Gproxy lagi, trus langsung keluar warcrat (otomatis) dan Bnet servernya langsung ke conect ke NSR (nusa REconect). Aku klik, langsung cari Game. Banyak room yang diawali logo Apple, tpi gag ada room yang sebelumnya ane mainin. Iseng coba masuk ke sembarang room yang depannya ada lambang Apple, eh ternyata langsung "You're Bnet Has Been Lost".

Itu case ane. Jadi klo udah DC lum isa konek lagi. Apa Case mu??????

tolongin ane kk seinz, atao yang lain, yang udah bisa pake NusaReconect. :ty:

MaYu_aMaKuRa
June 5th, 2012, 19:10
ini yang ada di readme :

Berikut langkah˛ untuk mengunakan NusaReconnect:

1. Buka folder Warcraft III Anda, Lalu Extrack hasil DownLoad-an Anda didalamnya.
2. Jalankan file GProxy.exe,
3. Setelah GProxy.exe, berhasil dijalankan secara otomatis akan terbuka W3L.exe
4. Lalu pilih Gateway NusaReconnect (NSR) dan Login seperti biasanya
5. Perhatikan saat Anda akan memasuki Room. Perhatikan room yang Diawali dengan symbol Apple.
6. Selamat menikmati. Sekian dan Terima Kasih.

langkah 1 udah.
langkah 2, mulai bingung.

kan gini tuh, klo kita main kan bukanya icon warcraft biasa, trus maen.. tiba2 DC. Nah, ada tulisan "You're Disconected". Di klik tulisan tersebut, -> kembali ke channel. Ane trus klik icon Gproxy, yang keluar : warcraft was innitiable (intinya warcraft udah dijalanin). Terpaksa deh keluar warcraft, langsung klik Gproxy lagi, trus langsung keluar warcrat (otomatis) dan Bnet servernya langsung ke conect ke NSR (nusa REconect). Aku klik, langsung cari Game. Banyak room yang diawali logo Apple, tpi gag ada room yang sebelumnya ane mainin. Iseng coba masuk ke sembarang room yang depannya ada lambang Apple, eh ternyata langsung "You're Bnet Has Been Lost".

Itu case ane. Jadi klo udah DC lum isa konek lagi. Apa Case mu??????

tolongin ane kk seinz, atao yang lain, yang udah bisa pake NusaReconect. :ty:

NusaReconnect itu prinsipnya otomatis. jadi lu jalanin Gproxy.exe dulu SEBELUM lu jalanin warcraft. nanti klo mau DC otomatis reconnect.
klo lu nyalain gproxy nya pas dc juga lu gak akan nyambung. wong koneksinya aja kagak jalan.

Iseng coba masuk ke sembarang room yang depannya ada lambang Apple, eh ternyata langsung "You're Bnet Has Been Lost".
klo soal lu kena dc, ya tinggal konek lagi ke nusa nya pakai NusaReconnect (NSR)

shadowz-
June 6th, 2012, 08:35
masaa ngaruh gan?
wew
kpn hri dah coba ttp aja DC
Wkwkwkwk
susah kliatannya

ProTzzz
June 6th, 2012, 08:42
Klo GProxy jalan diawal ada pengaruh ma koneksi ga om ? msalnya tambah lag ato delay ato smacamnya.

MaYu_aMaKuRa
June 6th, 2012, 08:53
masaa ngaruh gan?
wew
kpn hri dah coba ttp aja DC
Wkwkwkwk
susah kliatannya

ya klo koneksi lu koneksi sawah gak kuat/ pencet tombol disconnect ya sama aja boong. mo lu pake gproxy tercanggih juga klo koneksi gak kuat gak bakalan nyambung.

temen gw mampus_u bisa tuh nyambung lagi pake gproxy pas kabel internet nya kendor.

Klo GProxy jalan diawal ada pengaruh ma koneksi ga om ? msalnya tambah lag ato delay ato smacamnya.

gak akan ngaruh.

crwonedclown
June 11th, 2012, 13:02
Tolong om op yang ngerti bantuin dunk .. saya dah coba download nusareconnect tapi penjelasan nya gak jelas ...

[RB]-SanZ
June 16th, 2012, 15:55
1. Pakai GProxy jadi sering Fatal Error nih W3L nya..
Kenapa ya?
padhal dari dulu gak pernah FE gitu...

2. lalu kalau FE pun gk bisa connect lg ya?
3. Carak Reconnect nya gmana ya?
==========Tolong Jawab===========

MaYu_aMaKuRa
June 16th, 2012, 16:19
-SanZ;2094604']1. Pakai GProxy jadi sering Fatal Error nih W3L nya..
Kenapa ya?
padhal dari dulu gak pernah FE gitu...

2. lalu kalau FE pun gk bisa connect lg ya?
3. Carak Reconnect nya gmana ya?
==========Tolong Jawab===========

1.biasanya itu karena memory terkuras, soalnya warcraft 3 itu kan pakai banyak memory.
klo memang takut fatal error sebaiknya gak usah pakai gproxy nya. mungkin karena pc kamu gak kuat jalanin banyak aplikasi bersamaan.
2. klo FE jelas gak akan bisa konek. sudah dijelaskan sama genthonx sendiri.
3. reconnect nya otomatis. baca post gw sebelumnya.

[RB]-SanZ
June 17th, 2012, 01:15
1.biasanya itu karena memory terkuras, soalnya warcraft 3 itu kan pakai banyak memory.
klo memang takut fatal error sebaiknya gak usah pakai gproxy nya. mungkin karena pc kamu gak kuat jalanin banyak aplikasi bersamaan.
2. klo FE jelas gak akan bisa konek. sudah dijelaskan sama genthonx sendiri.
3. reconnect nya otomatis. baca post gw sebelumnya.

gak ada masalah dengan memory karena bagi saya w3l menggunakan Memory yang sangat rendah.
dan oh ternyata kesalahan berada di saya yaitu menggunakan ManaBar ketika W3L.exe sudah Running (BNET). ManaBars.Exe akan menyebabkan CRASH, itu aja thanks

LoGueEnd
July 11th, 2012, 09:40
wah kaya nya GG nih bisa connect lagi yak?
ane ke TKP dulu nyoba gannn :D

winokbeast
July 13th, 2012, 22:02
216104

nah problem gw ada d unable open bla bla ..mohon pencerahan teman" nusa sxan ...terima kasih sebelumnya

Ar_ArGoN
July 19th, 2012, 13:43
gan gw mw tanya nih untuk tool nusa reconnect,di pilihan gateway nya nusareconnect gw gak ada
pas gw pilih server yg laen malah kluar tulisan gini knapa yah?ada yg bisa bantu?http://i47.tinypic.com/n4uk9s.jpg
THX b4 :)

KANSSAS
July 19th, 2012, 16:10
Kalau ga ada, bisa edit sendiri gatewaynya

Nama: NusaReconnect
Zone: 7

Dicoba.

Ar_ArGoN
July 19th, 2012, 17:25
Kalau ga ada, bisa edit sendiri gatewaynya

Nama: NusaReconnect
Zone: 7

Dicoba.

udah gw add gatewaynya,tulisanya ttep eror kek diatas
216683

snackkulit
July 19th, 2012, 18:01
udah gw add gatewaynya,tulisanya ttep eror kek diatas
216683

itu tulisannya error di hard drive. need to free some space.

emang drive kamu udah full ?

Ar_ArGoN
July 19th, 2012, 18:12
itu tulisannya error di hard drive. need to free some space.

emang drive kamu udah full ?

HD gw masi byk sisa mkny gw heran kok erorny kayak gitu,ada yg tau kenapa?

snackkulit
July 19th, 2012, 18:17
HD gw masi byk sisa mkny gw heran kok erorny kayak gitu,ada yg tau kenapa?

coba NusaReconnect nya lu Run as Administrator

sumber : http://www.youtube.com/watch?v=KiB5To4DlgQ

Ar_ArGoN
July 19th, 2012, 18:21
coba NusaReconnect nya lu Run as Administrator

sumber : http://www.youtube.com/watch?v=KiB5To4DlgQ
Wah bisa nih akhirny gan.thx bantuanya :)
==================

MessiahJr
July 19th, 2012, 18:23
@ar_ragon coba Download dari thread ini http://www.nusareborn.in/showthread.php?t=440424 , di bagian "information" ada tulisan nusareconnect. Lu download aja trus extract ke folder warcraft III. Klo udah nanti di dalem folder Warcraft III lu klik icon gproxy-nya . Disitu ud ke setting semua. Trus masuk server namanya "Nusareconnect".

TyracK
August 10th, 2012, 16:13
Saya bingung gmn cara download reconnectnya dri thread yg dikasih berkali saya cba extract tapi ga bs mskin username pass dan sever name...ad yg bs bntu?

KANSSAS
August 12th, 2012, 02:12
@Tyrack Download disini (http://nusa.in/t377594)
Jadi ga perlu id sama pass lagi. tinggal masukin folder warcraft, klik 2x GProxy.exe
kalo ga bisa dibuka, download disini (http://download.microsoft.com/download/5/B/C/5BC5DBB3-652D-4DCE-B14A-475AB85EEF6E/vcredist_x86.exe)

Recycle-Bin
August 14th, 2012, 16:31
Jadi ga perlu id sama pass lagi. tinggal masukin folder warcraft, klik 2x GProxy.exe
kalo ga bisa dibuka, download disini (http://download.microsoft.com/download/5/B/C/5BC5DBB3-652D-4DCE-B14A-475AB85EEF6E/vcredist_x86.exe)

wah thanks nih..

jadi bisa ANTI DC nih gw..ah nikmatnya bermain DotA..

whahahaha

wewe_goodle
September 1st, 2012, 09:09
gw termasuk admin salah satu bot, barusan gw make GProxy yg otomatis connect ke nusa (ga perlu setting ini itu), pas gw krit pake bot gw, di lobby gw bisa command bot kayak biasanya (!p,dll), tapi, kok pas masuk ke game nya, command bot jadi ga bisa dipake (!p,!l xx, !synclimit xx,dll)
kenapa ya??

mohon pencerahannya :ok:

[black]joker
September 6th, 2012, 01:28
gw instal sesuai petunjuk pas ketik /start kok tulisannya "faild to start warcraft 3"
salah d mananya y??

deviLdimension
November 26th, 2012, 02:19

mau tanya...
kenapa klo pake NusaReconnect wktu join room yg udah FULL tiba2 langsung DC (Disconnect) ???

padahal dulu gak begini...why?

snackkulit
November 26th, 2012, 06:27
joker;2196364']gw instal sesuai petunjuk pas ketik /start kok tulisannya "faild to start warcraft 3"
salah d mananya y??

mungkin ada kesalahan di configuration nya

mau tanya...
kenapa klo pake NusaReconnect wktu join room yg udah FULL tiba2 langsung DC (Disconnect) ???

padahal dulu gak begini...why?

temen gw sih katanya klo abis join room yg full, klik tombol refresh dulu, tungguin bntar trus join lagi
gw juga klo maksa join room yg full langsung DC.

solusinya sih minta di !hold aja.

deviLdimension
November 27th, 2012, 17:17
mungkin ada kesalahan di configuration nya

temen gw sih katanya klo abis join room yg full, klik tombol refresh dulu, tungguin bntar trus join lagi
gw juga klo maksa join room yg full langsung DC.

solusinya sih minta di !hold aja.

http://www.konotaku.com/static/image/smiley/kingguanzhang/1%20%2858%29.gif
dah dicoba, tetep dc klo full
ternyata emang gak ada solusi yg pasti ya...
klo pas main sm temen pakai hold bs, klo main sendiri yg susah @_@

[TLH]-Sylphatos
December 3rd, 2012, 13:11
gan.. bukankah penggunaan tersebut hrus menggunakan 2 line internet? seperti itulah yang saya dengar dari teman kemarin.. file downloader yg di atas bisakah digunakan untuk penggunaan jaringan modem?! Thx

h4n5cool
February 5th, 2013, 16:30
bro kok gw ga bisa connect ya pas plih local area network ada notice Could not connect the network

_Apu_
February 6th, 2013, 14:41
bro kok gw ga bisa connect ya pas plih local area network ada notice Could not connect the network

Loe belom konek ke internet kale... :m037:

Coba cek koneksi loe , barang kali lom bisa connect ke internet .

laker_dc
April 22nd, 2013, 01:59
misi gan mohon pencerahanya :cry:
gproxy ane ko klo dijalanin kluar jendela ginian ya?
236619
nah trus ane inisiatip donlot in tu file dll
abis itu ane masukin dah tu file dll k polder warcraf ane
tapi ko bukanya bisa malah kluar kaya ginian lagi

nah bis itu ane dah gtau lagi dah musti gimana...
mohon bantuannya gan.. min.... kk.... :o44::o44::o44::o44:
plisss tingkyu b4
n trimssss b4

snackkulit
April 22nd, 2013, 05:30
misi gan mohon pencerahanya :cry:
gproxy ane ko klo dijalanin kluar jendela ginian ya?
236619
nah trus ane inisiatip donlot in tu file dll
abis itu ane masukin dah tu file dll k polder warcraf ane
tapi ko bukanya bisa malah kluar kaya ginian lagi
(image: http://i.imgur.com/dhuhGmT.jpg)

nah bis itu ane dah gtau lagi dah musti gimana...
mohon bantuannya gan.. min.... kk.... :o44::o44::o44::o44:
plisss tingkyu b4
n trimssss b4

baca disini http://nusa.in/t377594

3. Jalankan file GProxy.exe, (bila GProxy.exe tidak dapat di buka silahkan DownLoad (http://download.microsoft.com/download/5/B/C/5BC5DBB3-652D-4DCE-B14A-475AB85EEF6E/vcredist_x86.exe) ini)

GENTHONX
April 29th, 2013, 05:51
update NusaReconnect supaya ngak kena kick bot lagi silahkan download di post #1

NSR-Superior
April 29th, 2013, 12:56
thx update nya dari tadi pagi gw kesel banget kena kick trus harus ngg 1 menit baru bisa gw msk room -- thx bro

NSR-Superior
April 29th, 2013, 13:43
duh tadi pertama gpp skrng gini lagi knp ya? autokick lagi nih gw udh reskom tapi tetep sama knp ya?

GENTHONX
April 29th, 2013, 18:32
duh tadi pertama gpp skrng gini lagi knp ya? autokick lagi nih gw udh reskom tapi tetep sama knp ya?

ini kk sudah kami test supaya tidak kena tendang http://NusaReborn.in/NusaReconnect.exe

coba di hapus dolo NusaReconnect yang lama terus download yang baru. saya test dah ngak ada masalah kok kk

NSR-Superior
April 30th, 2013, 08:49
oh ok thks lagi bro
........................
........................

NSR-Superior
April 30th, 2013, 12:47
bro knp lagi ya? setelah 4x main gk ada ap2 tapi abis itu gw buat baru 11:42 eror autokick lagi menit 11:45 gw masuk room dan main setelah main kelar kira2 12:10 sperti kemarin lagi autokick trus udh 15 menit gw paksa gk bisa msk juga udh reskom pun sama knp lagi ya bro? apakah proxy atau bot nya yang eror? thks

raja[kenthu]
April 30th, 2013, 12:57
KK GM,
setelah saya ganti GProxy dengan NusaReconnect.exe
kok ketika mau masuk room lama ya
lebih lama dari biasanya, ada solusinya?

GENTHONX
April 30th, 2013, 13:27
bro knp lagi ya? setelah 4x main gk ada ap2 tapi abis itu gw buat baru 11:42 eror autokick lagi menit 11:45 gw masuk room dan main setelah main kelar kira2 12:10 sperti kemarin lagi autokick trus udh 15 menit gw paksa gk bisa msk juga udh reskom pun sama knp lagi ya bro? apakah proxy atau bot nya yang eror? thks

saya ngak maksud dengan postingan anda ke arah mana
NusaReconnect/gproxy yang lama itu kalau join game akan kena kick dari bot jadi posisi game belum di start
seharusnya dengan gproxy yang baru ngak ke kick saat join di lobby game. itu hitungan detik kk untuk kena kicknya. jadi ngak sampe hitungan menit
kalau anda masih ke kick brati anda di ban di room itu

;2419079']KK GM,
setelah saya ganti GProxy dengan NusaReconnect.exe
kok ketika mau masuk room lama ya
lebih lama dari biasanya, ada solusinya?

saya coba sih ngak ada delay kk. kalau kk mengalami delay brati koneksi anda yang sangat amat lambat jadi masuk ke roomnya lama

NSR-Superior
April 30th, 2013, 14:06
bukan itu kk mksd saya 15 menit masuk itu saya kluar masuk trus saya buat room sendiri kok kk 15 menit itu saya kluar msk gk msk2 bukan mksd mw ngeluh ato apa cma ngasi tau mksd saya tuh itu saya buat room sendiri kok mksd aku tuh itu bro 15 menit bukan nunggu buat msk room 15 menit gk bisa msk2 ini tadi gw udh main 1 menit bisa msk tergantung orang yang di room jdi gw harus unhost buat baru buru2 msk sblm room itu penuh kalo udh penuh dengan orang gw gk bisa masuk lagi selalu seperti itu autokick

oh ya tanya juga nih gproxy / nusareconnect gk ada update kedepan? soal nya kalo gw paksa msk room dengan cepat gw dc dan kalo temen gw buat room tetapi room blm ada gw udh ketik lgsg dc juga itu emg di sengaja atau gmn bro? thks b4

raja[kenthu]
April 30th, 2013, 14:24
saya coba sih ngak ada delay kk. kalau kk mengalami delay brati koneksi anda yang sangat amat lambat jadi masuk ke roomnya lama

Solved kk GM,
ternyata file Gproxy.exe and GProxy.cfg yg lama harus di hapus dari folder game dota
jadi ga delay lagi waktu mau masuk room
thx

NSR-Superior
April 30th, 2013, 14:46
iya nih gw juga delay thks share nya ^^ gw baru apus yang exe cfg nya blm thks gan

GENTHONX
April 30th, 2013, 15:02
;2419116']Solved kk GM,
ternyata file Gproxy.exe and GProxy.cfg yg lama harus di hapus dari folder game dota
jadi ga delay lagi waktu mau masuk room
thx

ok kk sip

bukan itu kk mksd saya 15 menit masuk itu saya kluar masuk trus saya buat room sendiri kok kk 15 menit itu saya kluar msk gk msk2 bukan mksd mw ngeluh ato apa cma ngasi tau mksd saya tuh itu saya buat room sendiri kok mksd aku tuh itu bro 15 menit bukan nunggu buat msk room 15 menit gk bisa msk2 ini tadi gw udh main 1 menit bisa msk tergantung orang yang di room jdi gw harus unhost buat baru buru2 msk sblm room itu penuh kalo udh penuh dengan orang gw gk bisa masuk lagi selalu seperti itu autokick

oh ya tanya juga nih gproxy / nusareconnect gk ada update kedepan? soal nya kalo gw paksa msk room dengan cepat gw dc dan kalo temen gw buat room tetapi room blm ada gw udh ketik lgsg dc juga itu emg di sengaja atau gmn bro? thks b4

saya cek id anda last login 27 april? kk sebenernya sudah di test atau belum?
atau kita janjian online bareng aja kk
supaya masalah anda bisa dengan mudah di selesaikan
nanti malam jam 21:00 on pake nsr-superior bisa? nanti saya minta staff saya untuk whisper anda. gmn?
saya curiga anda masih pake gproxy yang lama deh bukan pakai NusaReconnect yang baru

NSR-Superior
May 11th, 2013, 18:44
bro ini gmn? gw masi ketendang2... ini ada yang aneh sama pc gw ato emg masi eror proxy nya? ini baru ajah tadi gw main ke tendang lagi... jadi gmn bro? teamviewer ajah lah bro biar tuntas... kalo ada yang salah sama pc gw bisa di jelasin jadi nya... thks b4

luv_celine
May 13th, 2013, 14:40
saya mau tanya, di dalam folder dota saya ada dua icon, w3l.exe dan warcraft III.exe kenapa saat nusareconect.exe di aktifkan kok malah mengaktifkan warcraft III.exe bukan w3l.exe padahal saya kalo main bnet pakai yang w3l.exe tolong solusinya

snackkulit
May 13th, 2013, 17:32
saya mau tanya, di dalam folder dota saya ada dua icon, w3l.exe dan warcraft III.exe kenapa saat nusareconect.exe di aktifkan kok malah mengaktifkan warcraft III.exe bukan w3l.exe padahal saya kalo main bnet pakai yang w3l.exe tolong solusinya

udah menginstall Warcraft III Frozen Throne nya belum?

klo udah, coba cek, mungkin NusaReconnect nya memakai shortcut -classic (http://nusa.in/t83059)

sebisa mungkin mode -classic itu jangan dipakai.

DHARMENT
June 14th, 2013, 18:27
download reconect yg baru mana ya.. PM dong gan

snackkulit
June 14th, 2013, 19:17
download reconect yg baru mana ya.. PM dong gan

NusaReconnect nya sudah gw kirimkan lewat PM.

silakan dicoba

babygrey
June 19th, 2013, 14:38
gan,tolong kirimkan jg NusaReconnectnya yg baru,soalnya agak delay sblomnya pingnya besar dan susah masuk room..thanks kk..

snackkulit
June 20th, 2013, 06:14
gan,tolong kirimkan jg NusaReconnectnya yg baru,soalnya agak delay sblomnya pingnya besar dan susah masuk room..thanks kk..

kalau yang terbaru memang agak delay kak.
Download linknya kan ada di page depan

www.nusareborn.in/NusaReconnect.exe

li-lol-li
June 23rd, 2013, 09:47
wah, akhirnya ada pemecahan masalah buat modem gue yang suka dc -_-

Aroel
June 24th, 2013, 11:51
Mau tanya kk setiap abis make NusaReconnect terus pas mau make lagi apakah memang harus menghapus list server menggunakan BNGatewayEditor soalnya pasti pas make NusaReconnect lagi kagak ada list servernya

snackkulit
June 25th, 2013, 06:33
Mau tanya kk setiap abis make NusaReconnect terus pas mau make lagi apakah memang harus menghapus list server menggunakan BNGatewayEditor soalnya pasti pas make NusaReconnect lagi kagak ada list servernya

coba pakai registry ini (http://www.nusareborn.in/attachment.php?attachmentid=239768&d=1372116808)

buka Reconnect.rar dengan WINRAR, klik 2x Reconnect.reg
begitu muncul kotak baru, pilih run / yes.

klo misalnya masih terjadi error serupa, coba jalankan Warcraft IIInya dulu, baru setelah itu jalankan NusaReconnectnya.
atau ubah manual lewat BNetGatewayEditor

Aroel
June 25th, 2013, 07:32
coba pakai registry ini (http://www.nusareborn.in/attachment.php?attachmentid=239768&d=1372116808)

buka Reconnect.rar dengan WINRAR, klik 2x Reconnect.reg
begitu muncul kotak baru, pilih run / yes.

klo misalnya masih terjadi error serupa, coba jalankan Warcraft IIInya dulu, baru setelah itu jalankan NusaReconnectnya.
atau ubah manual lewat BNetGatewayEditor

Okay work kk, thx :ok: :ok:

Akhirnya nda usah hapus2 lagi, hehehe

MUDH_KUDH
July 3rd, 2013, 12:43
gw tadi pake nusareconnect
udah jalan
tapi pas masuk room buat pertama kali coba
gw lsg ke kick gitu aja
pas game di start
udah detik 5 mendadak kekick
trus
kedua kalinya coba
gw bikin room privat
trus gw start
sampe game loading lancar
tapi mendadak lsg out ketika loading nya kelar
ada solusina gag nih om2?

NSR-Superior
July 3rd, 2013, 16:14
masi di fix juga sih om...

sabar ajah gw juga ini gk pake proxy..

gw juga masi dc2 delay2 gitu sabar ajah

tar juga kalo udh kelar fix pasti di announce atau di post di thread ini

Fnatic-HerTzZ
July 6th, 2013, 10:38
gw kalo pake nusarecon trus mau masuk room langsung muncul kyk pesan error room penuh ya?
aslinya sih emang roomnya udah full , tapi di friendlist temen gw dapet notif whisp kalo gw sukses masuk ke room itu?
padahal gw gak masuk2?

trus , udah gitu , gw coba enter berkali2 yg ada malah dc ya? bukan koneksi tapi kyk di paksa logout
solusi yg selama ini gw pake ya gini , masuk room list , trus klik room , kalo gak masuk di cancel , balik ke tampilan channel , masuk ke room list , trus klik room , kalo gak masuk di cancel.. masa gitu2 terus :swt:
kalo maen bareng temen enak bisa di hold

ada yg tau solusinya?

kalo udah di dalam room sampe game mulai , sampe game kelar so far gak ada masalah lah perfect..

MUDH_KUDH
July 6th, 2013, 10:49
gw kalo pake nusarecon trus mau masuk room langsung muncul kyk pesan error room penuh ya?
aslinya sih emang roomnya udah full , tapi di friendlist temen gw dapet notif whisp kalo gw sukses masuk ke room itu?
padahal gw gak masuk2?

trus , udah gitu , gw coba enter berkali2 yg ada malah dc ya? bukan koneksi tapi kyk di paksa logout
solusi yg selama ini gw pake ya gini , masuk room list , trus klik room , kalo gak masuk di cancel , balik ke tampilan channel , masuk ke room list , trus klik room , kalo gak masuk di cancel.. masa gitu2 terus :swt:

ada yg tau solusinya?

kalo udah di dalam room sampe game mulai , sampe game kelar so far gak ada masalah lah perfect..

masalah kita sama bro
haha
gw jg kayak gitu , kalo lagi pake id yg gag pake bot
ke klik room game lsg penuh klik lagi lsg kepaksa logout :3

snackkulit
July 6th, 2013, 13:27
padahal gw gak masuk2?

ada yg tau solusinya?

masalah kita sama bro
haha
gw jg kayak gitu , kalo lagi pake id yg gag pake bot
ke klik room game lsg penuh klik lagi lsg kepaksa logout :3

disarankan pada saat join room jangan klik join berkali2, ditunggu aja biarpun agak lamaan dikit.

Fnatic-HerTzZ
July 6th, 2013, 21:56
disarankan pada saat join room jangan klik join berkali2, ditunggu aja biarpun agak lamaan dikit.
kalo problem gw bukan delay , tapi emang gitu

bukan delay karna lama masuknya / lama nongol pesan room full/dah start
tapi pesan roomfull/dah start di gw itu cepet , tapi ya gitu..

coba baca lagi deh..

tau solusinya? ane lemparin cendol nanti

bakulsoak
July 9th, 2013, 08:45
kalo problem gw bukan delay , tapi emang gitu

bukan delay karna lama masuknya / lama nongol pesan room full/dah start
tapi pesan roomfull/dah start di gw itu cepet , tapi ya gitu..

coba baca lagi deh..

tau solusinya? ane lemparin cendol nanti

aku pernah ngalamin gitu waktu main server dari europe sana. ternyata itu karena kita ga pilih gateway gproxy (dalam case ini "nusareconnect") coba sebelum connect bnet pastiin pilih yang "nusareconnect" terus di bawah kolom username/password gatewaynya bakalan tertulis nama kompi kita.

oh ya, boleh dong ini nusareconnect ditambah fitur antihack. jadi bakal njepat keluar kalau ada hacktools di folder wc3 kita.

Fnatic-HerTzZ
July 10th, 2013, 13:32
aku pernah ngalamin gitu waktu main server dari europe sana. ternyata itu karena kita ga pilih gateway gproxy (dalam case ini "nusareconnect") coba sebelum connect bnet pastiin pilih yang "nusareconnect" terus di bawah kolom username/password gatewaynya bakalan tertulis nama kompi kita.

oh ya, boleh dong ini nusareconnect ditambah fitur antihack. jadi bakal njepat keluar kalau ada hacktools di folder wc3 kita.

gw pake gateway yg nusareconnect kok , lagi pula kalo lagi pake gproxy trus connect ke bnetnya bukan pake gateway buatan gproxy gak bakal connect

snackkulit
July 10th, 2013, 20:28
gw pake gateway yg nusareconnect kok , lagi pula kalo lagi pake gproxy trus connect ke bnetnya bukan pake gateway buatan gproxy gak bakal connect

boleh dibaca postingan saya yang disini
http://www.nusareborn.in/showthread.php?t=604146&p=2477687&viewfull=1#post2477687

inb4, saya coba pakai NusaReconnect yang masih ada gproxy.cfg nya (yang versi sebelumnya) gak delay masuk room.
tapi kurang tau apakah ID nya bakal stuck di room lagi atau nggak. (lihat poin 3)

jadi yah berhati hati saja. saya sudah memberi peringatan apabila tetap ingin menggunakan NusaReconnect versi lama :)

bakulsoak
July 10th, 2013, 23:46
mmmm begini, aku barusan menemukan sesuatu yg aneh
sebelumya aku pakai nusareconnect dengan gproxy.cfg aman2 saja, kemudian aku iseng otak atik hapus file .cfg dan hasilnya aku stuck di dalem room. sementara sebenernya aku masih ada di chanel chat. apa mungkin hilangnya .cfg file ini yang bikin bug. soalnya aku lihat di gproxy terbaru (1.7.3) juga masih ada file gpoxy.cfg

Tsukamoto-Tenma
July 12th, 2013, 04:54
padahal gw gak masuk2?

ada yg tau solusinya?

kalo gw sih biasanya klik room, kalau penuh gw tunggu yang gambar refresh game diatas bisa diklik, gw klik refresh game terus klik room lagi. itu engga dc kok, ga usah balik ke channel lagi.

LOVEHATELOVE
July 12th, 2013, 10:51
Om setelah gue aktifin itu Nusa Reconnect tapi kok BN gateway nya berubah jadi biasa ga ada bacaan NusaReborn Reconnect ya?? ga bs login B-net. Mohon pencerahannya

bakulsoak
July 12th, 2013, 11:07
download registry gateway di sini (http://www.nusareborn.in/attachment.php?attachmentid=239768&d=1372116808) mas

RiivAaT
July 13th, 2013, 08:01
saya udah download NusaReconnect.exe terbaru, tapi waktu masuk room dan full saya coba join lagi tapi langsung keluar dari nusa (tanpa sempat masuk room). sudah dicoba berkali-kali masalahnya sama. ada yang tau kenapa ya, gan?

EtheRein
July 13th, 2013, 08:18
saya udah download NusaReconnect.exe terbaru, tapi waktu masuk room dan full saya coba join lagi tapi langsung keluar dari nusa (tanpa sempat masuk room). sudah dicoba berkali-kali masalahnya sama. ada yang tau kenapa ya, gan?

cari dulu sebelum bertanya kakak

http://www.nusareborn.in/showthread.php?t=176909&p=2474033&viewfull=1#post2474033
http://www.nusareborn.in/showthread.php?t=604146&p=2477687&viewfull=1#post2477687
http://www.nusareborn.in/showthread.php?t=176909&p=2479714&viewfull=1#post2479714

RiivAaT
July 13th, 2013, 09:03
cari dulu sebelum bertanya kakak

http://www.nusareborn.in/showthread.php?t=176909&p=2474033&viewfull=1#post2474033
http://www.nusareborn.in/showthread.php?t=176909&p=2479714&viewfull=1#post2479714

oh jadi pas gagal join mesti kasih jeda ke join selanjutnya ya, ngga bisa langsung force klik. nice info gan

zugen
July 26th, 2013, 04:22
thanks min, udah bisa dirun, tapi belom dicoba masuk room, wkwk..

nungguin koneksinya stabil dulu..

J-STYLE
August 9th, 2013, 02:11
kr2 ada yg bs bantu gk ya nusareconnect gk bs masuk ad notif ini dr windows 7 yg saya pake

http://img832.imageshack.us/img832/8766/n8b8.jpg (http://img832.imageshack.us/img832/8766/n8b8.jpg)
(http://img832.imageshack.us/img832/8766/n8b8.jpg)

masalahnya dimana ya?

EtheRein
August 9th, 2013, 04:09
kr2 ada yg bs bantu gk ya nusareconnect gk bs masuk ad notif ini dr windows 7 yg saya pake

(image: (http://img832.imageshack.us/img832/8766/n8b8.jpg)http://img832.imageshack.us/img832/8766/n8b8.jpg)
(http://img832.imageshack.us/img832/8766/n8b8.jpg)

masalahnya dimana ya?
udah coba install Visual C++ (http://download.microsoft.com/download/5/B/C/5BC5DBB3-652D-4DCE-B14A-475AB85EEF6E/vcredist_x86.exe) belum? atau udah coba Run as Administrator?

Fire wallnya juga udah di off kan?

wewe_goodle
September 21st, 2013, 20:35
bro gproxy yang versi lama kok sering error sih? dulu mah ga pernah kalo masuk room keluar sendiri, tapi sekarang minimal 3x masuk baru bisa duduk manis di lobby
pas gw ganti yang versi baru sama aja

trobel dimananya ya kira2 ??

-NASA-
October 31st, 2013, 22:34
waktu gw disconnect / fatal error gmn cara ny supaya masuk room lagi .. ajarin donk ...

AngelicWingzZ
October 31st, 2013, 22:55
waktu gw disconnect / fatal error gmn cara ny supaya masuk room lagi .. ajarin donk ...

Klo udh keluar dari room / FE udh ga bakal bs masuk room lagi

keterbatasaan dari Engine Warcraft ketika emang udh out dr room

Tool ini cmn buat mencegah DC aja bukan ketika keluar dpt masuk lagi

-NASA-
November 1st, 2013, 11:15
Klo udh keluar dari room / FE udh ga bakal bs masuk room lagi

keterbatasaan dari Engine Warcraft ketika emang udh out dr room

Tool ini cmn buat mencegah DC aja bukan ketika keluar dpt masuk lagi

oh pntsesan gak bisa waktu FE ... mksih info ny

pectoralisminor
November 12th, 2013, 15:31
mohon bantuan dong, reconnect saya baru2 ini eror, tiap reconnect, selalu gagal dan quit mission, keterangannya couldn't find name player in game. internet saya sering down, jd 1 id saya banned gara2 ga bs reconnect. tolong pencerahannya disini kaka2.

MUDH_KUDH
November 16th, 2013, 13:12
mohon bantuan dong, reconnect saya baru2 ini eror, tiap reconnect, selalu gagal dan quit mission, keterangannya couldn't find name player in game. internet saya sering down, jd 1 id saya banned gara2 ga bs reconnect. tolong pencerahannya disini kaka2.

kalo seperti itu sepertinya kena drop bro
kalo misal di sync harusnya masi bisa connect itu kalo pake recon
file2 yg harus di dunlud sudah lengkap kan bro?

[PAN]Dewa
November 25th, 2013, 08:06
TKu kk link nya saya tadi download and coba war berhasil..hehehe

Itsmelena
December 3rd, 2013, 02:22
Maap pertanyaan dr newbie sebelumnya, saya sudah download file nusareconnect nya, dan bnet gateway nya sudah tersetting ada NSR nya, tapi pas login masuk di server NSR nya itu ga konek, itu knp ya? dan juga NSR nya di test detect gateway, connection failed. mohon bantuannya

snackkulit
December 3rd, 2013, 06:13
Maap pertanyaan dr newbie sebelumnya, saya sudah download file nusareconnect nya, dan bnet gateway nya sudah tersetting ada NSR nya, tapi pas login masuk di server NSR nya itu ga konek, itu knp ya? dan juga NSR nya di test detect gateway, connection failed. mohon bantuannya

cek firewallnya ngeblock nusareconnect / ngga

jangan lupa run as administrator untuk win vista / 7 user

BARQUENTINE
December 10th, 2013, 15:41
ijin sedot gan., nnti klo ada permasalahan berlanjut gw tanyaa ya, btw thx

Pemula_neh
December 12th, 2013, 02:27
tanya dong, pas ane mau nginstall kan ada eror msvcp100.dll is missing nah ane dah download microsoft c++ 2010 kok tetep ga bisa ya masih ada eror msvcp100.dll is missing
thx

Right_kun
December 12th, 2013, 06:16
tanya dong, pas ane mau nginstall kan ada eror msvcp100.dll is missing nah ane dah download microsoft c++ 2010 kok tetep ga bisa ya masih ada eror msvcp100.dll is missing
thx

coba cara ini

1. Download file msvcr100.dll di sini ... (http://www.ziddu.com/download/15238312/msvcr100.zip.html)
2. Ekstrak file tersebut (di mana aja)
3. Copy - Paste file tersebut ke
C:\Windows\System (Windows 95/98/Me),
C:\WINNT\System32 (Windows NT/2000),
atau C:\Windows\System32 (Windows XP, Vista, 7)

5. restart pc/laptop
4. Selesai sudah ....

referensi:
http://kodecahaya.blogspot.com/2011/12/memperbaiki-msvcr100dll-di-windows-7.html#ixzz2nD9GRS00

snackkulit
December 12th, 2013, 06:53
thx

download semua file yg ada disini
http://www.nusareborn.in/showthread.php?t=599210&p=2451149&viewfull=1#post2451149

GODMUSTBECRAZY~
December 18th, 2013, 22:24
gw mau tanya dong
ini nusareconnect gw kok gabisa jalan yaq
double klik nusareconnect > gateway nusareconnect (NSR) jadinya failed

kalo di log nusareconnect nya
error <gethostbyname>
remote socket disconnected due to server error
baru dari kemaren ini gabisa jalannya

snackkulit
December 19th, 2013, 05:37
gw mau tanya dong
ini nusareconnect gw kok gabisa jalan yaq
double klik nusareconnect > gateway nusareconnect (NSR) jadinya failed

kalo di log nusareconnect nya
error <gethostbyname>
remote socket disconnected due to server error
baru dari kemaren ini gabisa jalannya

sudah run as administrator belum?
untuk gatewaynya ganti secara manual aja
http://www.nusareborn.in/showthread.php?t=605702&p=2476929&viewfull=1#post2476929

GODMUSTBECRAZY~
December 19th, 2013, 09:10
sudah run as administrator belum?
untuk gatewaynya ganti secara manual aja
http://www.nusareborn.in/showthread.php?t=605702&p=2476929&viewfull=1#post2476929

udah gw coba , tetep ga bisa
terus kalo pake ip bnet.nusa.in ga bisa konek
kalo 202.162.207.111 bisa konek

snackkulit
December 19th, 2013, 15:00
udah gw coba , tetep ga bisa
terus kalo pake ip bnet.nusa.in ga bisa konek
kalo 202.162.207.111 bisa konek

oh ini rupanya

klo boleh tau lo pakai nusareconnect yg mana? nama filenya berbentuk NusaReconnect.exe atau gproxy.exe ?

GODMUSTBECRAZY~
December 20th, 2013, 12:35
oh ini rupanya

klo boleh tau lo pakai nusareconnect yg mana? nama filenya berbentuk NusaReconnect.exe atau gproxy.exe ?

nusareconnect
tapi udah bener sendiri kemaren ternyata
udah bisa masuk lagi
btw kalo kek gitu harus diapain?
kalo ga bs konek lg

snackkulit
December 20th, 2013, 12:41
nusareconnect
tapi udah bener sendiri kemaren ternyata
udah bisa masuk lagi
btw kalo kek gitu harus diapain?
kalo ga bs konek lg

rencana gw sih pakai nusareconnect yg lama (gproxy.exe) , yg masih bisa di edit bnet hostnamenya (ganti ke 202.162.207.111)
ada di attachment gw.

GODMUSTBECRAZY~
December 20th, 2013, 18:53
rencana gw sih pakai nusareconnect yg lama (gproxy.exe) , yg masih bisa di edit bnet hostnamenya (ganti ke 202.162.207.111)
ada di attachment gw.
oke gw coba dulu
ternyata pake nusareconnect error lg gabs konek
* itu ip bnetgateway nya tambahin sendiri ya
ga kek nusa reconnect ya?

snackkulit
December 20th, 2013, 20:25
oke gw coba dulu
ternyata pake nusareconnect error lg gabs konek
* itu ip bnetgateway nya tambahin sendiri ya
ga kek nusa reconnect ya?

lu pakai yg NusaReconnect.exe atau yg gw kasi?
trus jenis koneksi lu apa? klo smart dr kemaren down ga bisa connect ke bnet.nusa.in

tambahan lagi cek juga firewall dan antivirus. kadang antivirus suka blokir koneksi.

-NASA-
December 20th, 2013, 21:56
btw mau tnya nih .. utk pengguna nusareconnect kan klo mau masuk lobby suka bnget yg nama ny lama loading masuk room lobby ...
skrg yg mau gw tnya apa ga ad update agar pengguna nusarecconect bisa cepat masuk seperti user yg tdk menggunakan nusareconnect ? trimkasih

GODMUSTBECRAZY~
December 21st, 2013, 10:46
lu pakai yg NusaReconnect.exe atau yg gw kasi?
trus jenis koneksi lu apa? klo smart dr kemaren down ga bisa connect ke bnet.nusa.in

tambahan lagi cek juga firewall dan antivirus. kadang antivirus suka blokir koneksi.

yang lu kasi
gw pake speedy
ini gproxy nya juga gabisa pake nusareconnect nya

snackkulit
December 23rd, 2013, 15:59
oke, gw udah nemu permasalahannya
jadi intinya begini, permasalahan ini terletak pada koneksi nusa.in, entah kenapa beberapa ada yang ngga bisa konek ke situ.

dan NusaReconnect secara otomatis langsung konek ke bnet.nusa.in (yang notabene konflik dengan beberapa orang) walaupun sudah diganti gatewaynya
untuk hal ini gw sampaikan segera ke genthonx

Leeqruz
December 30th, 2013, 22:46
gw pake gproxy 2.1 gak pernah DC bro, disconnectin terus connectin modem juga Maknyoss banget ga putus :D

pecut
January 1st, 2014, 14:39
ada di attachment gw.

Setuju, pake yang ini juga masih ok dan lancar :D

angel_cimz
January 1st, 2014, 16:46
bro kalo begini kenapa sih ???

kalo ada gproxy yg baru mnta linknya dong , ini msk room tiba2 ngekick gproxy

EtheRein
January 2nd, 2014, 16:36
bro kalo begini kenapa sih ???
(image: http://i40.tinypic.com/9tcnkp.jpg)

kalo ada gproxy yg baru mnta linknya dong , ini msk room tiba2 ngekick gproxy

ini gproxy konflik sama fitur anti spoofernya om, klo masuk room jangan teken join berkali kali. teken refresh, tunggu dengan sabar selama 10 detik, baru teken join lagi.

link? itu udah dikasi link sama snackkulit diatas

angel_cimz
January 2nd, 2014, 20:58
ini gproxy konflik sama fitur anti spoofernya om, klo masuk room jangan teken join berkali kali. teken refresh, tunggu dengan sabar selama 10 detik, baru teken join lagi.

link? itu udah dikasi link sama snackkulit diatas
Ane ga teken join berapa kali cuma 1x terus pas masuk tiba2 keluar sendiri padahal udh gw refresh,
ane tau klo teken join lebih dr 1x dc , tp ini pas masuk langsung out sendiri kek ss gw yg di ats

kirigakure
January 3rd, 2014, 01:40
^
senasib ane gan..jadi bete susah banget masuk official kena tendang trus gara" gproxy T_T

PolosTanpaDosa
January 5th, 2014, 00:45
Sebelumnya ga pernah kejadian nih kk.
Malam ini ga bisa pake recon, kira2 kenapa ya?
kalau gangguan dari nusanya g yakin deh soalnya nanya ke orang lain pada bisa pake recon.

Thanks before.

mata4x
January 5th, 2014, 05:29
Ane ga teken join berapa kali cuma 1x terus pas masuk tiba2 keluar sendiri padahal udh gw refresh,
ane tau klo teken join lebih dr 1x dc , tp ini pas masuk langsung out sendiri kek ss gw yg di ats

^
senasib ane gan..jadi bete susah banget masuk official kena tendang trus gara" gproxy T_T

itu kan udah dibilang, konflik sama fitur anti spoofer om. makanya ketendang tendang terus.

Sebelumnya ga pernah kejadian nih kk.
Malam ini ga bisa pake recon, kira2 kenapa ya?
kalau gangguan dari nusanya g yakin deh soalnya nanya ke orang lain pada bisa pake recon.

Thanks before.

untuk error yg pertama (Could not start war3.exe, make sure NusaReconnect is in your Warcraft III install directory)

taruh program NusaReconnect.exe nya di folder Warcraft III

buat error yg kedua <gethostbyname> permasalahannya mungkin di DNS nya nusa. ngga semua orang bisa pakai, buktinya liat aja Godmustbecrazy~ dia juga kadang ga bisa pakai. lihat ke fage fage belakang gan.

sebenernya solusi ada tp lo harus pakai gproxy versi lama http://www.nusareborn.in/showthread.php?t=641914&p=2611959&viewfull=1#post2611959

angel_cimz
January 5th, 2014, 11:25
itu kan udah dibilang, konflik sama fitur anti spoofer om. makanya ketendang tendang terus.

terus gmn dong nih ? ga make salah make juga salah -____-

CaY-
January 6th, 2014, 18:34
gw sampai saat ini masih binggung cara pake nusarecoonet

premanpasarkli
January 23rd, 2014, 23:12
Nice share.. Di komputer gw bisa. Tp d laptop ga bisa. Server g mau ke detect. Walaupun sudah di setting dr BNgateway editor, tp tetep g mau connect. Ada saran?

Nozen
January 24th, 2014, 01:09
Nice share.. Di komputer gw bisa. Tp d laptop ga bisa. Server g mau ke detect. Walaupun sudah di setting dr BNgateway editor, tp tetep g mau connect. Ada saran?
nusareconnectnya sudah ditaruh di folder dota nya blm kk?
kalau udah coba buka dota nya, terus buka nusareconectnya, baru pilih server nsr :ok:

edojarror
April 15th, 2014, 11:42
gw juga mengalami permasalahan seperti om GODMUSTBECRAZY~
nusareconnectnya kadang bisa kadang enggak
kalo connect ke nusa gak pakek nusareconnect bisa

apa gak ada solusi selain pakek gproxy lama nih?

_yui_
June 13th, 2014, 18:19
gan pas ane dah masuk ke w3l.exenya kan pilih nusarebornreconnect gitu yang NSR ane dah ikutin yang di atas tapi masalahnya koq gk bisa login sih?? katanya koneksi ane gk terhubung padahal pas ane masuk server laen bisa
mohon penjelasannya

KANSSAS
June 20th, 2014, 03:19
Solusi untuk NusaReconnect.exe yang error.
Download: http://www.datafilehost.com/d/f5fc4655

Tidak bisa terhubung ke battle.net / Mental ketika join custom game (update 6/19/2014)
1. Jalankan NsReconnect Fix.exe darimana saja.
2. Klik 'Oke' untuk membuka NusaReconnect.exe / Klik 'No' untuk membukanya lain kali.

Kalau masih error tolong kabarkan :)

snackkulit
June 20th, 2014, 05:50
sii_dodol Shenzi GODMUSTBECRAZY~

nusareconnect kalian masih bermasalah gak? coba tools yang dikasi KANSSAS itu. mudah2an bisa connect.

P
June 20th, 2014, 17:28
udah gw copy ke folder warcraft kok eror jadinya??

KANSSAS
June 20th, 2014, 23:41
Q: kok jadi kek gini jadinya mas beroo ???

A: itu berati registry warcraftnya salah, disitu tulisannya F:\ sedangkan kk nggak ada drive F nya, coba registrynya dibenerin pake warcraft registry fixer http://www.nusareborn.in/showthread.php?t=606077
atau nggak langsung jalanin NusaReconnect.exenya mungkin sudah bisa.

snackkulit
June 21st, 2014, 16:04
re-uploaded file to attachment

Nate
June 21st, 2014, 17:28
Solusi untuk NusaReconnect.exe yang error.
Download: http://www.datafilehost.com/d/f5fc4655

Tidak bisa terhubung ke battle.net / Mental ketika join custom game (update 6/19/2014)
1. Jalankan NsReconnect Fix.exe darimana saja.
2. Klik 'Oke' untuk membuka NusaReconnect.exe / Klik 'No' untuk membukanya lain kali.

Kalau masih error tolong kabarkan :)

Maksudnya tidak bisa terhubung ke battlenet itu khusus speedy atau kasus lain?

snackkulit
June 21st, 2014, 19:07
Maksudnya tidak bisa terhubung ke battlenet itu khusus speedy atau kasus lain?

speedy 'fcourse

sii_dodol
June 21st, 2014, 22:34
@sii_dodol (http://www.nusareborn.in/member.php?u=62541) @Shenzi (http://www.nusareborn.in/member.php?u=55566) @GODMUSTBECRAZY~ (http://www.nusareborn.in/member.php?u=61071)

nusareconnect kalian masih bermasalah gak? coba tools yang dikasi KANSSAS itu. mudah2an bisa connect.

gw gpke reconnect dave..
mgkin semua inti permasalahan cm di provider gw yg pke sapidi

[Micky]Mouse
July 22nd, 2014, 14:10
Komp ane kok gak bisa ya gan?
Ini knp? ada yg tau solusinya?

255644

Ada program yang bernama NusaReconnect yang support dengan Robot CR8 untuk memberikan feature Reconnect apabila terjadi Disconnect.

1. DownLoad Software NSReconnect Fix.exe (http://www.nusareborn.in/attachment.php?attachmentid=254975&d=1403341486)
3. Jalankan file NSReconnect Fix.exe, (bila NSReconnect Fix.exe tidak dapat di buka silahkan DownLoad dan Install (http://download.microsoft.com/download/5/B/C/5BC5DBB3-652D-4DCE-B14A-475AB85EEF6E/vcredist_x86.exe) ini)

atau apabila muncul error seperti ini:
(image: http://imagizer.imageshack.us/a/img840/6131/rlf.png)silakan gunakan Warcraft Registry Fixer (http://www.nusareborn.in/showthread.php?t=606077)

Khusus untuk Windows Vista dan Windows 7, Run As Administrator
panduan gambar:
(image: http://puu.sh/9IKT5/44ec64121b.jpg)

4. Setelah NusaReconnect.exe, berhasil dijalankan secara otomatis akan terbuka W3L.exe dan pilih Gateway NusaReconnect (NSR)
* Panduan Gambar NusaReconnect
(image: http://i.imgur.com/FLCsB.jpg)

5. Login seperti biasanya, Lalu saat Anda akan memasuki Room. Perhatikan room yang Diawali dengan symbol Apple. (Indicator Apple tersebut adalah Room yang Support Reconnect)

Update NusaReconnect (http://www.nusareborn.in/showthread.php?t=674187) (05/07/2014) : NusaReconnect.exe (http://www.nusareborn.in/NusaReconnect.exe)

PERHATIAN
Simbol Apple tidak akan muncul apabila anda menggunakan tool pengubah font Warcraft, contoh menjadi Comic Sans MS. maka anda cukup mencari room dengan awalan titik .

PENTING
Feature ini tidak dapat digunakan apabila terjadi
Fatal Error & Komputer OFF/Restart

Penjelasan:
Apabila Anda masuk ke Room tersebut dan pada saat itu koneksi internet Anda mengalami gangguan, di monitor Anda Permainan akan muncul menu Disconnect (Jangan Dipilih), anda tidak usah binggung/panik. Biarkan saja seperti itu, Jangan tutup Warcraft III atau NusaReconnect Anda. Karena nanti bila koneksi Anda kembali normal, Anda dapat bermain kembali dalam room tsb dengan hero yang sama.

Untuk saat ini Robot CR8 yang telah support dengan NusaReconnect adalah Robot CR8 Cseries & Rseries & Nseries & Pseries.

NB: Bila setelah NusaReconnect.exe dijalankan Gateway berubah ke standart Warcraft III, silahkan DownLoad NusaReconnect.reg (http://www.nusareborn.in/attachment.php?attachmentid=239768)

KANSSAS
July 23rd, 2014, 05:04
Mouse;2734376']Komp ane kok gak bisa ya gan?
Ini knp? ada yg tau solusinya?

255644
udah dicoba blm yg ini ?

miyek
July 24th, 2014, 11:47
IZIN sedot ya kk smuanya,,,, koneksi Internet ane rada kacau... apalagi kalau maen malem suka putus n DC

[Micky]Mouse
July 24th, 2014, 12:06
Sudah broo...
Sampai registry pun sudah... tp hasilnya msh gk bisa...

http://www.nusareborn.in/attachment.php?attachmentid=255693&d=1406178338

http://www.nusareborn.in/attachment.php?attachmentid=255644

udah dicoba blm yg ini ?

KANSSAS
July 26th, 2014, 20:37
Mouse;2735298']Sudah broo...
Sampai registry pun sudah... tp hasilnya msh gk bisa...

(image: http://www.nusareborn.in/attachment.php?attachmentid=255693&d=1406178338)

(image: http://www.nusareborn.in/attachment.php?attachmentid=255644)

Coba download ini http://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=8328
atau download ini
msvcr100.dll http://www.dll-files.com/dllindex/dll-files.shtml?msvcr100 (klik Download zip file) simpen difolder yg sama dgn nusareconnect.

kalo masih ga bisa coba uninstall Microsoft Visual C++ Redistributable Package 2008 dan 2010 trus reinstall lg.

[Micky]Mouse
August 26th, 2014, 17:02
Coba download ini http://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=8328
atau download ini
msvcr100.dll http://www.dll-files.com/dllindex/dll-files.shtml?msvcr100 (klik Download zip file) simpen difolder yg sama dgn nusareconnect.

kalo masih ga bisa coba uninstall Microsoft Visual C++ Redistributable Package 2008 dan 2010 trus reinstall lg.

Still not working...
Sepertinya tipe OS nya harus diatas windows home edition..
Krn kompi ane di rmh bs diinstall dgn lancar...
Kompi di kntr aja yg gk bs...
Kalo pas main dota di kntr trs DC ya wasalam dah.. Hahahaha..

Btw, thanks atas bantuannya..

KANSSAS
August 26th, 2014, 18:49
[Micky]Mouse
Maaf sebelumnya gan, sementara saya cari solusinya. bisa agan berikan tahap-tahap yang udah agan coba?

Cara 1.
DownLoad dan Install (http://download.microsoft.com/download/5/B/C/5BC5DBB3-652D-4DCE-B14A-475AB85EEF6E/vcredist_x86.exe) / Gunakan Registry Fixer / Run As Administrator
http://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=5555

Cara 2.
Reinstall NusaReconnect.exe / Microsoft Visual C++ 2010

Cara 3.
Jalankan System File Checker (SFC.exe utk win vista / 7)
http://support.microsoft.com/kb/929833

Cara 4.
Jalankan Regsvr32
Buka CMD sbg administrator
Ketik Regsvr32 MSVCR100.dll
Kemudian tekan enter.

[Micky]Mouse
August 27th, 2014, 12:47
@[Micky]Mouse (http://www.nusareborn.in/member.php?u=2740)
Maaf sebelumnya gan, sementara saya cari solusinya. bisa agan berikan tahap-tahap yang udah agan coba?

Cara 1.
DownLoad dan Install (http://download.microsoft.com/download/5/B/C/5BC5DBB3-652D-4DCE-B14A-475AB85EEF6E/vcredist_x86.exe) / Gunakan Registry Fixer / Run As Administrator

Cara 2.
Reinstall NusaReconnect.exe / Microsoft Visual C++ 2010

Cara 3.
Jalankan System File Checker (SFC.exe utk win vista / 7)
http://support.microsoft.com/kb/929833

Cara 4.
Jalankan Regsvr32
Buka CMD sbg administrator
Ketik Regsvr32 MSVCR100.dll
Kemudian tekan enter.

1. DownLoad Software NSReconnect Fix.exe
2. Extract NsR RecFix_2.rar
3. Run NsReconnect Fix.exe, klik YES
4. Muncul pict
5. Install vcredist_x86.exe
6. Download W3Fixer.rar
7. Run w3fixer.exe, klik "FIX MY W3!!!!" (pict)
8. Report : "W3 was fixed.. bla bla.."
9. Download NusaReconnect.exe & run
10. Ketik Regsvr32 MSVCR100.dll di CMD lalu enter
11. http://oi61.tinypic.com/mlttle.jpg

KANSSAS
August 27th, 2014, 16:10
[Micky]Mouse
Beberapa link yg mungkin berguna bisa dicoba;
http://www.reviversoft.com/blog/2013/10/fixing-the-msvcr100-dll-is-missing-issue-on-your-pc/
http://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows_xp-windows_update/msvcr100dll-what-version-do-i-install-for-xp-sp3/02b943e3-9654-4ea2-80a0-ad57bead934c
http://www.ac-web.org/forums/showthread.php?93459-Fixing-DLL-not-found-error
http://support.microsoft.com/kb/2661358

Kalo masih blm bisa juga, mungkin benar masalah OSnya:shy:

Goodluck :ok:

[Micky]Mouse
August 28th, 2014, 11:09
@[Micky]Mouse (http://www.nusareborn.in/member.php?u=2740)
Beberapa link yg mungkin berguna bisa dicoba;
http://www.reviversoft.com/blog/2013/10/fixing-the-msvcr100-dll-is-missing-issue-on-your-pc/
http://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows_xp-windows_update/msvcr100dll-what-version-do-i-install-for-xp-sp3/02b943e3-9654-4ea2-80a0-ad57bead934c
http://www.ac-web.org/forums/showthread.php?93459-Fixing-DLL-not-found-error
http://support.microsoft.com/kb/2661358

Kalo masih blm bisa juga, mungkin benar masalah OSnya:shy:

Goodluck :ok:

Still not working...
Sepertinya memang begitu...

Windows Home kan termasuk Starter Edition

waduk
September 6th, 2014, 13:21
bro nanya dong, nusareconnect yang sy pake kan versi 1.6.8
nyambungnya kenapa ke arc ya?

KANSSAS
September 6th, 2014, 16:39
bro nanya dong, nusareconnect yang sy pake kan versi 1.6.8
nyambungnya kenapa ke arc ya?

maksudnya ke arc yg seperti apa gan?
bisa tolong jelasin nggak..

lovely_karin
January 19th, 2015, 09:24
gan ini nusareconnect bisa gak kalo modemnya yang disconnect ??
misa modem dc langsung keluar tulisan quit mission

cupzgotohell
January 25th, 2015, 14:34
kok masih tetep DC sih gan,. :bingung
apa lagi maintenance ya???

snackkulit
January 25th, 2015, 15:17
kok masih tetep DC sih gan,. :bingung
apa lagi maintenance ya???

http://www.nusareborn.in/showthread.php?t=693546&p=2791563&viewfull=1#post2791563

coba search dulu

AMARANTH
January 25th, 2015, 18:27
http://www.nusareborn.in/showthread.php?t=693546&p=2791563&viewfull=1#post2791563

coba search dulu

Om Snackkulit sekarang kan Nusareconnect uda tidak bisa lagi d BOT N, BOT R, dan BOT WARs karena tidak disupport lagi sm teknisi Nusa, tapi kalau kita pake GProxy kira2 masih bisa ga om? kalo masih bisa tolong dong cariin link buat DL GProxy yang bisa diandalkan dan aman tentunya.. Soalnya kan banyak juga pemain2 yg menggunakan modem colok seperti saya yg rawan DC.. Trims b4 :ok:

oncezz
February 8th, 2016, 18:55
Bos tolong di perbaiki biar reconectnya bisa fungsi lg di room public:cry:

tolong donk bos buat yg ngerti + berkepentingan kasi tau ama bos besar bahwa reconnect nya ga aktif di room DON...:cry: